Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
grihk

Осужден невиновный

Рекомендуемые сообщения

01 марта 2016 года был задержан Колышкин Олег за то чего не совершал. Следствие длилось почти полтора года, итогом четырнадцать с половиной лет лишения свободы. Эта история началась в 2015 году когда Олег встретил девушку Надю которая показалась ему порядочной и на первом этапе он даже увлекся ей, потом из за нее ушел из дома. Но увлечение быстро прошло и когда Олег понял, что проваливается в яму, решил уйти от Нади обратно домой. С той минуты как Олег сказал Наде, что возвращается домой у него начались проблемы и даже беды. В полицию от Нади поступило заявление о том, что Олег "приставал" к ее дочери шести - семи лет, по началу решением правоохранительных органов было в возбуждении уголовного дела отказать за отсутствием состава преступления, на основании проведенной проверки ни каких действий по отношении к малолетней дочери Олег не совершал. Но Надя решила , что Олег ей должен материальные блага и начала откровенно шантажировать Олега, при этом подговаривая свою дочь к показаниям против Олега. Олег ситуацию серьезно не воспринял, ушел домой и полностью порвал отношения с Надей. Надя в свою очередь высказала угрозу посадить Олега и стала откровенно подменять факты, писать жалобы в прокуратуру с требованием возбудить дело, к этому моменту сфальсифицировав доказательства, положив в основу показаний откровенную ложь. На предварительном следствии и в судебном заседании сторону защиты никто не слушал, суд принял сторону потерпевший , не смотря на очевидные противоречия даже в показаниях "свидетелей", хотя в такой истории вряд ли могут быть какие либо свидетели. Сейчас Олег лишен свободы за то, чего не совершал на долгие годы, испорчена судьба не только Олега но и судьба его близких людей, выйдет он уже стариком со сломанной судьбой и ни кому не нужен. Где искать правды, если сажают не виновных, а виновные гуляют на свободе?https://vk.com/club151756307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Виктория Шехетль
      Обращаюсь к Вам, так как необходимо Ваше квалифицированное экспертное мнение по сложившейся ситуации, которое имеет существенное значение и поможет мне при осуществлении моей профессиональной деятельности.
      Ситуация следующая:  в ходе  проверки, в рамках ОРМ произведен опрос гражданина (А). На основании указанного опроса  возбужденно уголовное дело   в отношении гражданина (Б).
      Содержание опроса гражданина (А) приведено ниже, личные данные и идентифицирующие данные события, изменены.
      ОПРОС.
      «Русским языком, письменным и устным, я владею, в услугах переводчика не нуждаюсь, объяснения желаю давать на русском языке. Объяснения я даю добровольно, никакого давления на меня не оказывалось и не оказывается. Чувствую себя хорошо, давать объяснения я в состоянии.
      По существу заданных вопросов могу пояснить следующее.
      Вопрос: Знакомы ли вы с гражданином (Б)?
      Ответ: Да, я знаком с гражданином (Б).
      Вопрос: При каких обстоятельствах произошло Ваше знакомство?
      Ответ: О том, что гражданин (Б) является сотрудником  мне стало известно около двух лет назад. Ранее в иных ситуациях мы не встречались.
      Хочу пояснить, в  июне  на мой номер телефона , примерно с 11 до 12 часов дня позвонил гражданин (Б)   и сообщил, что мне необходимо срочно подъехать к зданию управления.
      На мой уточняющий вопрос о причине такой необходимости гражданин (Б) сказал в повышенном тоне, что о ситуации, которая сложилась в отношении меня, сообщат вышестоящему лицу, поэтому я  должен срочно прибыть по его требованию в указанное место.
      После этого разговора я на своем личном автомобиле прибыл к назначенному месту, где припарковал автомобиль и ждал гражданина (Б). О том, что гражданина (Б)  я ожидаю в указанном им месте, я сообщил ему по телефону сразу после прибытия. В телефонном разговоре гражданин (Б)  мне сказал, что в настоящее время  необходимо его подождать.
      Примерно через 25-30 минут  гражданин (Б) пешком подошел к назначенному месту. В разговоре гражданин (Б) сказал мне, что по месту жительства моего двоюродного брата  проведен обыск, в связи с его причастностью к преступлению.  Гражданин (Б) сказал мне, что по месту проведения обыска обнаружено около двух единиц холодного оружия (кинжал и нож), которые изъяты для проведения экспертизы, и этот факт может явиться основанием для возбуждения уголовного дела в отношении моего дяди, который является отцом моего двоюродного брата.
      Также гражданин (Б) сообщил мне, что ему известно обо всех моих контактах с двоюродным братом и именно это может явиться причиной сообщения вышестоящему лицу.
      Кроме этого гражданин (Б) сказал мне, что всей информацией в отношении меня располагают  сотрудники  и после нашего разговора мне необходимо прибыть для беседы в Управление.
      После разговора с гражданином (Б)  я прибыл в управление, где со мной в течение 20 минут беседовали сотрудники. После беседы я поехал к месту жительства своей матери. После этого мы вместе с мамой направились к месту проживания моих родственников.
      Примерно через 30 минут мне позвонил гражданин (Б) и сказал, что нам необходимо встретиться. Я выполнил требование гражданина (Б) и прибыл в назначенное время в указанное им место. В разговоре  гражданин (Б) поинтересовался у меня о результатах беседы с сотрудниками. На мой ответ о том, что все прошло хорошо он сказал, что мне необходимо отблагодарить сотрудников (сотрудника по имени «В» и руководителя управления, вместе с тем сказав, что им самим просить что-либо у меня неудобно, поэтому это нужно сделать через него.
      В счет благодарности гражданин (Б)  обозначил, что мне необходимо приобрести 3 билета на футбольный матч.
      После разговора с гражданином (Б)  я стал изыскивать возможность приобрести указанные билеты. В сети Интернет я изучал информацию о наличии билетов на матч, а также подыскивал приемлемые варианты по стоимости. По имеющейся в сети Интернет информации, в наличии остались только билеты, цена которых составляла 30 000 рублей, а также стоимостью 17 000 рублей, но места располагались в разных секторах. О том, что мне необходимо приобрести 3 билета на футбольный матч я сообщил своей матери и попросил ее оказать мне материальную помощь в покупке Указанных 3 билетов.
      На следующий день, около 21 часа, я позвонил гражданину (Б) и сообщил, что в наличии имеются только билеты стоимостью 30 000 рублей, но я не в состоянии их приобрести, а билеты за 17 000 рублей с местами, расположенными в разных секторах не устроили самого гражданина (Б) Далее в телефонном разговоре я сообщил гражданину (Б), что располагаю суммой в размере 50 000 рублей и иных возможностей я не имею. На это гражданин (Б) сказал мне, что его эта сумма устраивает и в смс-сообщении со своего номера телефона отправил мне номер карты, на которую нужно перевести деньги. После этого в мессенджере «Вотс апп» я направил номер указанной карты своей маме и сказал ей, что на эту банковскую карту необходимо перевести сумму в размере 50 000 рублей. Свою просьбу я объяснил маме, рассказав о сложившихся в отношении меня обстоятельствах, и необходимости перевода денежных средств сотруднику  за несообщение им о сложившейся ситуации в отношении меня руководству, что могло послужить поводом для моего увольнения  по компрометирующим основаниям. Мою просьбу мама выполнила, отправив со своей банковской карты  сумму 50 000 рублей. После того как моя мать перевела денежные средства на банковскую карту я написал смс-сообщение гражданину (Б) с уточнением о состоявшемся переводе денежных средств. Гражданин (Б) также мне ответил в смс-сообщении, что деньги он получил и сказал мне спасибо, что я его          не подвел. Более у меня не было контактов с гражданином (Б) в подтверждение своих слов прилагаю распечатку скриншотов смс-переписки с гражданином (Б). Более по существу заданных вопросов я ничего пояснить не могу.»
       Исходя из содержания вышеизложенного опроса,  прошу Вас  разъяснить, квалификационные признаки  какого состава преступления, либо преступлений, усматриваются в отношении фигуранта либо фигурантов вышеизложенного опроса.
×