Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос, хочу выписаться от своих родителей, но вот не знаю могу ли я выписаться, у меня просто на данный момент отметка каждый месяц в уголовной инспекции и плюс учёт у нарколога, вот хочу посоветоваться возможно ли в моём варианте выписаться? Если да то что для этого нужно? Я имею веду вот приду я в паспортный и дальше что? в интернете прочитал что если после выписке ты в течении 10 дней не где не прописываешься то каждый месяц платишь штраф, с этим я согласен и это меня устраивает, но в паспортном мне скажут такое, мы тебя не можем выписать из за инспекции или за наркологии или скажут что нам надо знать место куда ты прописываешься, а я в данный момент хочу просто выписаться - возможно ли это? если да то как? тут-же как я понимаю ещё и военкомат и туда мне что ли нужно идти или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Олег,


Шаг 1. Подготовьте и подайте документы.
Лично обратитесь к лицу, ответственному за прием и передачу документов в органы регистрационного учета (например, уполномоченному должностному лицу МФЦ, работнику ТСЖ, ЖСК или управляющей организации, на которого возложены соответствующие обязанности), и представьте следующие документы (п. 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 17, 135 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288; пп. 2 п. 1 ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ):
- паспорт;
- заявление о снятии с регистрационного учета. Заявление пишется в произвольной форме. Гражданин, достигший 14-летнего возраста, пишет заявление самостоятельно. От имени гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель;
- адресный листок убытия. Выдать его должно лицо, ответственное за прием и передачу документов в органы регистрационного учета.
Шаг 2. Дождитесь возврата паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета.
Лицо, ответственное за прием и передачу документов в органы регистрационного учета, в течение трех дней должно передать ваш паспорт, заявление и адресный листок убытия в орган регистрационного учета (в настоящее время - МВД России). В свою очередь орган регистрационного учета в течение следующих трех дней должно снять вас с регистрационного учета и в течение еще одного рабочего дня внести сведения об этом в автоматизированную базу данных. После этого вы можете забрать второй экземпляр листка убытия и паспорт с отметкой о снятии с учета (п. п. 2, 33 Правил N 713; п. п. 138 - 140 Административного регламента; пп. "б" п. 3 Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156).
Шаг 3. Встаньте на регистрационный учет по новому месту жительства.
Встать на регистрационный учет нужно в течение семи дней со дня прибытия на новое место жительства. Нарушение данного срока может повлечь административную ответственность в виде штрафа в размере 2000 - 3000 руб., для г. г. Москвы и Санкт-Петербурга - в размере 3000 - 5000 руб. (ст. 6 Закона N 5242-1; ч. 1, 2 ст. 19.15.1 КоАП РФ).
 
┌─────────┐
│ ОБРАЗЕЦ │
└─────────┘
    В орган регистрационного учета ________________________________________
от _______________________________________________ (Ф.И.О., дата рождения),
паспорт серии ____________ N ________ выдан ___________________ (кем, дата)
                                 ЗАЯВЛЕНИЕ
    В   связи  с  изменением   места   жительства   по    новому    адресу:
___________________________________________________________________________
прошу  снять  меня с регистрационного учета по прежнему месту жительства по
адресу: __________________________________________________________________.
    Подпись
    Дата
 
Необходимо уведомить УИК и нарколога о смене места жительства и регистрации в письменной форме.

С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Республики Мордовия

Азиза Халимовна Кадыкина

г.Саранск, ул. Титова д.34, каб 27

тел. +7(927)177-77-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
https://youtube.com/@user-gw8gp3fw3b

  Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×