Рекомендуемые сообщения

Oleg    0

Здравствуйте! Такой вопрос, хочу выписаться от своих родителей, но вот не знаю могу ли я выписаться, у меня просто на данный момент отметка каждый месяц в уголовной инспекции и плюс учёт у нарколога, вот хочу посоветоваться возможно ли в моём варианте выписаться? Если да то что для этого нужно? Я имею веду вот приду я в паспортный и дальше что? в интернете прочитал что если после выписке ты в течении 10 дней не где не прописываешься то каждый месяц платишь штраф, с этим я согласен и это меня устраивает, но в паспортном мне скажут такое, мы тебя не можем выписать из за инспекции или за наркологии или скажут что нам надо знать место куда ты прописываешься, а я в данный момент хочу просто выписаться - возможно ли это? если да то как? тут-же как я понимаю ещё и военкомат и туда мне что ли нужно идти или нет?

Поделиться сообщением

Aziza    1

Добрый день Олег,

Шаг 1. Подготовьте и подайте документы.
Лично обратитесь к лицу, ответственному за прием и передачу документов в органы регистрационного учета (например, уполномоченному должностному лицу МФЦ, работнику ТСЖ, ЖСК или управляющей организации, на которого возложены соответствующие обязанности), и представьте следующие документы (п. 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 17, 135 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288; пп. 2 п. 1 ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ):
- паспорт;
- заявление о снятии с регистрационного учета. Заявление пишется в произвольной форме. Гражданин, достигший 14-летнего возраста, пишет заявление самостоятельно. От имени гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель;
- адресный листок убытия. Выдать его должно лицо, ответственное за прием и передачу документов в органы регистрационного учета.
Шаг 2. Дождитесь возврата паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета.
Лицо, ответственное за прием и передачу документов в органы регистрационного учета, в течение трех дней должно передать ваш паспорт, заявление и адресный листок убытия в орган регистрационного учета (в настоящее время - МВД России). В свою очередь орган регистрационного учета в течение следующих трех дней должно снять вас с регистрационного учета и в течение еще одного рабочего дня внести сведения об этом в автоматизированную базу данных. После этого вы можете забрать второй экземпляр листка убытия и паспорт с отметкой о снятии с учета (п. п. 2, 33 Правил N 713; п. п. 138 - 140 Административного регламента; пп. "б" п. 3 Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156).
Шаг 3. Встаньте на регистрационный учет по новому месту жительства.
Встать на регистрационный учет нужно в течение семи дней со дня прибытия на новое место жительства. Нарушение данного срока может повлечь административную ответственность в виде штрафа в размере 2000 - 3000 руб., для г. г. Москвы и Санкт-Петербурга - в размере 3000 - 5000 руб. (ст. 6 Закона N 5242-1; ч. 1, 2 ст. 19.15.1 КоАП РФ).

┌─────────┐
│ ОБРАЗЕЦ │
└─────────┘
    В орган регистрационного учета ________________________________________
от _______________________________________________ (Ф.И.О., дата рождения),
паспорт серии ____________ N ________ выдан ___________________ (кем, дата)
                                 ЗАЯВЛЕНИЕ
    В   связи  с  изменением   места   жительства   по    новому    адресу:
    Дата

Необходимо уведомить УИК и нарколога о смене места жительства и регистрации в письменной форме.

С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Республики Мордовия

Азиза Халимовна Кадыкина

г.Саранск, ул. Титова д.34, каб 27

тел. +7(927)177-77-01

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас