Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
СпросиАдвоката.РУ

Приказ Министерства транспорта РФ от 18 апреля 2018 г. N 148 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного транспортного надз

Рекомендуемые сообщения

Надзор за соблюдением требований техрегламента "О безопасности инфраструктуры ж/д транспорта": регламент Ространснадзора. Утвержден Административный регламент Ространснадзора по осуществлению федерального государственного транспортного надзора за соблюдением требований техрегламента Таможенного союза "О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта" (ТР ТС 003/2011). Надзор осуществляется Службой и ее территориальными органами (перечень приводится). Проверка проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа контроля (надзора) в соответствии с ее назначением. Выездная проверка проводится только при предъявлении служебных удостоверений, а также копии распоряжения или приказа. Запрещается препятствовать представителю юрлица, ИП, его представителю присутствовать при проведении проверки и давать разъяснения. При этом следует предоставлять им информацию и документы, относящиеся к предмету проверки. Необходимо вносить сведения о проверках, об их результатах и о принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений в единый реестр проверок, а также знакомить представителя юрлица, ИП, его представителя с результатами проверки. По общему правилу запрещается осуществлять выездную проверку в случае отсутствия при ее проведении представителя юрлица, ИП, его представителя. Запрещается выдавать юрлицам, ИП предписания или предложения о проведении за их счет мероприятий по контролю; требовать представления документов и (или) информации, имеющихся в распоряжении иных госорганов, органов МСУ либо подведомственных таким органам организаций; требовать от юрлица, ИП представления документов, информации до даты начала проведения проверки. Срок проведения проверки не может превышать 20 рабочих дней. Результатом является составление акта проверки. Могут выдаваться предписания об устранении выявленных нарушений, составляться протоколы об административных правонарушениях. Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 мая 2018 г. Регистрационный № 51096.

Смотреть полный текст НПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×