Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Мой гражданский муж подследствием по 158 ч 2 п «а» .У него рецидив .Можно ли ему расчитывать на условный срок ?И если можно то что нужно для этого ?

Изменено пользователем Лисичка
Забыла дописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2018 в 15:17, Лисичка сказал:

Здравствуйте ! Мой гражданский муж подследствием по 158 ч 2 п «а» .У него рецидив .Можно ли ему расчитывать на условный срок ?И если можно то что нужно для этого ?

Для того чтобы давать какой-либо прогноз, необходимо знать все обстоятельства произошедшего.

Безусловно наличие рецидива достаточно серьёзно снижает вероятность назначения наказания Вашему супругу условного наказания.

Имеются ли обстоятельства смягчающие наказание?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2018 в 18:50, Rinat сказал:

Для того чтобы давать какой-либо прогноз, необходимо знать все обстоятельства произошедшего.

Безусловно наличие рецидива достаточно серьёзно снижает вероятность назначения наказания Вашему супругу условного наказания.

Имеются ли обстоятельства смягчающие наказание?

Оплата с со стороны моего мужа материальный ущерб , есть характеристика от участкового что мы проживали в гражданском браке и он содержал меня и моих двоих детей , характеристика с не официальной работы , и от меня ходатайство о том что я прошу судью не давать реальный срок т к я безработная из-за того что мне нужно делать операцию на ногу и то что только на нем держалось все денежные выплаты и то что через месяц ему предложили работу вахтовым методом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Лисичка сказал:

Оплата с со стороны моего мужа материальный ущерб , есть характеристика от участкового что мы проживали в гражданском браке и он содержал меня и моих двоих детей , характеристика с не официальной работы , и от меня ходатайство о том что я прошу судью не давать реальный срок т к я безработная из-за того что мне нужно делать операцию на ногу и то что только на нем держалось все денежные выплаты и то что через месяц ему предложили работу вахтовым методом

Здравствуйте.

Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи(ст. 61 УК РФ).

ст.68 УК РФ

При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Таким образом, закон допускает возможность назначить Вашему супругу условное наказание, судья по совокупности материалов дела будет принимать соответствующее решение. Как показывает практика в случае рецидива, особенно если приговором за предыдущее преступление был назначен условный срок, вероятность получить условный срок при рецидиве стремится к нулю.

 

 


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rinat сказал:

Здравствуйте.

Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи(ст. 61 УК РФ).

ст.68 УК РФ

При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Таким образом, закон допускает возможность назначить Вашему супругу условное наказание, судья по совокупности материалов дела будет принимать соответствующее решение. Как показывает практика в случае рецидива, особенно если приговором за предыдущее преступление был назначен условный срок, вероятность получить условный срок при рецидиве стремится к нулю.

 

 

Ещё вопрос такой возможно перенести суд по месту прописки обвиняемых?Кража произошла в Ростовской области а прописаны оба обвиняемых в Волгоградской области !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Лисичка сказал:

возможно перенести суд по месту прописки обвиняемых?

Нет, такой возможности не предусмотрено.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Rinat сказал:

Нет, такой возможности не предусмотрено.

 

3 часа назад, Rinat сказал:

Здравствуйте.

Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи(ст. 61 УК РФ).

ст.68 УК РФ

При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Таким образом, закон допускает возможность назначить Вашему супругу условное наказание, судья по совокупности материалов дела будет принимать соответствующее решение. Как показывает практика в случае рецидива, особенно если приговором за предыдущее преступление был назначен условный срок, вероятность получить условный срок при рецидиве стремится к нулю.

 

 

Он отсидел срок полностью у него не погашена судимость как сейчас говорят должно пройти 6 лет а у него 2,5 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Вика
      Здравствуйте, моего гражданского мужа обвиняют по статье 158 ч 2 два эпизода, рание он был судим по этой же статье, отбыл наказание, у него рецидив, ущербы возместили, потерпевшие притенций не имеют, суд будет проходить в особом порядке, есть маленький ребёнок 5 месяцев , вину полностью признал, хорошая характеристика. Сколько грозит? 
    • От Маша
      Здравствуйте, у меня такой вопрос внесли ли в статью об условно-досрочном освобождении измениния? Меня интересует будут ли теперь потерпевшие в этом как бы учавствовать?
    • От Окси-10
      Здравствуйте! Мой муж гражданин Азербайджана, отбывает наказание по ч.1 ст.111 УК РФ с сентября 2010 года, сроком на 5 лет. Имеет ли он право на условно-досрочное освобождение? И может повлиять на УДО тот факт, что это его вторая судимость?
×