Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


dimon791229

Мошенничество через Western Union

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот я тоже попался на эту удочку, я просто в шоке как на это повёлся, вроде в нете постоянно зависаю знаю почти все разводки, а тут лоханулся походу пополной...

Решил купить видеокамеру, нашёл объявление на Из рук в руки, там написал отправителю на мыло, оказался человек вроде как из Англии вступил с ним в переписку, и договорились что оплачу ему через Вестерн Юнион 720 баксов, вот на эти данные:

Receiver's Name : Mike Williams

Address : Unit 10 Wembley Park Business Centre

City : North End Road

State : Wembley, Middlesex

Postal Code : HA9 0AS

Country : United Kingdom

Amount to be Sent : $720 USD

ISQ - 637-786-051

e-mail: executive_electronics_ltd@hotmail.co.uk

Оплатил, отправил ему кодовые цифры, и мне глупому пришла мысль поюзать в нете только после оглашения ему заветных цифр, и сразу же напался на этот форум, и понял что развели меня, с этим типом переписываюсь до сих пор он меня просит заплатить таможенную пошлину в размере 670 долларов, вроде как моя посылка застряла на польской таможне или границе, главное что скинул мне код посылки и отслеживание на вот этом сайте http://www.worlservices.com/, я там вижу откуда отправлено и вроде как мне идёт посылка, последняя точка Бельгия...

Все тут пишут, что случилось с ними.... Ктонибудь хоть что то получил? есть смысл обращаться в нашу полицию (при том что я нахожусь не в Москве а в провинциальном городе)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я стал жертвой мошенников с Великобритании через Western Union сперва мне написала какая то женщина и попросила помочь в её проблеме и я решился помочь она объяснила что хочет отдать 8,3 мил. дол. в наши церкви а какой русский не поможет ради нашего православного бога и через день со мной связался человек с банка и сказал прислать счет и выслать 300$ для отправки денег ну я как дурак не задумываясь отправил а на следующий день он сказал что еще нужно 1200 чтоб страховой агент подписал документы и они начнут отправку немедленно и я подумал почему я должен платить ведь должен платить банк и я ему написал чтоб он вернул мне мои деньги и он все равно стоит на своем и говорит что он директор Tesko Banka и не хочет отдавать мои деньги что теперь делать как можно их наказать или вернуть деньги? помогите пожалуйста!

post-2313-0-98532900-1313858963_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот такой сертификат прислали...

Млин спасибо этим мошенникам за разводку, теперь мы станем более предусмотрительными... теперь уже кроме смеха у меня это всё ничего не вызывает, нада бы везде где можно об этих разводках писать, что бы не попадались наши честные Русские люди...

post-2292-0-57586900-1313933996_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еше Развод присланный с адреса cup_west@yahoo.com. Предлагают работу в Американской компании.

Вот текст

Hello,

We want to use this medium to inform you that vacancies is now on, so therefore do let us know if you have an interest in working in any of the areas in Yachting Company Job Offers,

Below are the Vacancies:

*Engineer

*Captain

*Stew work

*Mate Engineer

*Deckhand

*First Mate

*Stewardess

*Chef

*Steward

*Chef Stew

*Cook Stew

*Stewardess

*Masseuse

*2nd Engineer

*Waiter

*Customer Care Representatives

*Guest Room Attendants

*Cleaners

*Estate-managers

*Head Housekeepers

*Gardeners

*Housekeepers

*House-managers

*Maternity Nurse

*Lady's Maids

*Butlers

*Cooks/Chefs

*Mother’s Help

*Caretakers

*Nannies

*Chauffeurs

*Tutors

*Private Bodyguards

*Governess

Job Salary: Depending on your roll of specialization, Salary Ranging from 3,500.00 USD or negotiable and We shall take care of your Accommodation,feeding and a month training on arrival..

If you are interested to work with us in any position, please kindly send your resume to our via e-mail (cup_west@yahoo.com) immediately with your personal details including your roll of profession/Skill of Specialization.

Regards

Captain Cuppy Weston

HR Department

Recruitment Section

далее оформления визы и разрешения на работу предлагается связаться с ихним консультантом w.travelconsultants@usa.com

от туда приходит сообщение что за оформление надо перечислить по Western Union оплату за визовый процесс.

адрес для перечисления средств

NAME: MACARTHUR SAMUEL BENEDICT

ADDRESS: 49 Waterloo Road, Wolverhampton WV1 4RU. United Kingdom

А дольше все по сценарию: вам надо открыть счет в банке USA и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Не далее как два дня назад вступил в переписку с одним из потенциальных "клиентов" интерпола. Продал свою машину и искал по сайтам возможную ей замену. На AVITO наткнулся на Выгодное предложение по продаже, после первого письма владельцу, получил предложение с той же схемой оплаты через WU. Я же в свою очередь, предложил как альтернативу открытие блокированного банковского счета в одном из банков с известным именем и репутацией, однако мое предложение было тут же отвергнуто, а "продавец" стал настойчиво требовать оплату только через WU. Мне это показалось весьма подозрительным. После 2-х 3-х писем он слетел со связи. В этот же день я нашел это же объявление на avto.ru. Связался с продавцом с другого своего электронного ящика - схема та же. Написал о возможных мошеннических действиях администрации обоих сайтов, с AVITO данное объявление уже удалили со второго пока не смотрел. На второй ящик мне пришла контактная информация от продавца, так что кто общается с интерполом - готов поделиться. Номер телефона зарегистрирован в США, уже сам проверил. Я думаю, что разводку ведут одни и те же люди, т.к. схема одна и та же. Кому интересны контакты - стучитесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ринат! Я готова бороться за деньги. Да даже не в деньгах дело, а в принципе. Мне кажется, что их реально вычислить и взять с поличным. Но в одиночку мне точно не справиться. Помогите, пожалуйста.

У меня есть действующий телефонный номер одного из этих деятелей, готов передать его интерполу, кому интересно пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, что мне ответили из WU:

Здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение в компанию Вестерн Юнион.

Данная схема является попыткой мошенничества.

При отправке денежного перевода через компанию Вестерн Юнион, перевод доступен на выплату в течении нескольких минут. Внесение изменений в перевод возможно, но компания Вестерн Юнион не рекомендует отправлять деньги незнакомому человеку/юридическому лицу. Вы рискуете стать жертвой мошенничества.

Вестерн Юнион не предлагает услуг депонирования и не имеет политики в сфере защиты покупателя. Вестерн Юнион предоставляет услуги по переводу денежных средств от отправителя к получателю. Мы предостерегаем наших клиентов от отправления денег тем, кого они не знают. Ответственность за добросовестность лица, которому направляется денежный перевод, несет Отправитель. Использование вымышленного имени или изменение имени Получателя после отправления денежного перевода не является гарантией защиты ваших средств. Если Получатель предъявит надлежащее удостоверение личности, где указано то же имя, что и в денежном переводе, выплата состоится.

Покупая товары или услуги через Интернет, помните:

· Вестерн Юнион не сотрудничает с организациями и лицами, осуществляющими продажу товаров и услуг в Интернете, и не гарантирует получение или качество приобретенных товаров и услуг.

· Не отправляйте деньги, используя выдуманное имя получателя. Это не защитит Вас при покупке товаров и услуг у незнакомого человека.

· В некоторых странах знание Контрольного Номера не является обязательным условием получения перевода.

Если мошеннику стала известна какая-либо информация о переводе, он сможет получить перевод.

Пожалуйста ознакомтесь с разделом - мошенничество на нашем сайте :

www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&pagename=fraudIndex&pid=RU_Fraud_0809

С уважением,

Центр обслуживания клиентов

Вестерн Юнион

Селяви, как говорят Хранцузы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, есть ли какие то реальные продвижения... размели меня на 8000 долларов 2-3 сентября 2011г. подала заявления и в милицию и в банк и в вестерн юнион и в центрабанк... жду ответов пока... хотелось узнать, у кого есть какие нибудь сдвиги? хоть кто-то добился положительных результатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже пытались развести (автомобиль с AVITO.ru (http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_s_probegom_mitsubishi_outlander_2007_38895637) - обявление заблокировано по моей просьбе): данные какие знаю чтобы другие не попадались:

агент на которого нужно перевести деньги:

Name: Ben Norton

Address: 126 Station Road

City: Edgware

County: London

Post Code: HA8 7RY

Country: United Kingdom

Продавец:

Ana Babic

102 High Street

Berkshire

SL1 1NB

United Kingdom

транспортная компания:

J&J Exhibitions Ltd <support@jj-exhibitions.com>

126 Station Rd, Edware, London, HA8 7RY, United Kingdom

www.jj-exhibitions.com/home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а у меня другая ситуация, пару лет назад познакомилась с парнем в клубе, разговорились. В итоге он предложил поработать у него в фирме курьером. Надо было получать переводы по wu а потом отдавать ему. После двух недель работы все сливаются, а через год ко мне приходит следователь и говорит что я украла 4 тысячи долларов. Чем мне это грозит? И по каким статьям меня могут судить?

Изменено пользователем Ironyblowup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я лох в квадрате! За один месяц дважды попал по одной и той-же схеме.

1. На Avito прочитал объявление о продаже машины за треть цены, прикола ради написал.... ну понеслось.....

Авто в Англии....хочу продать.... транспортная компания уже загрузила машину... www.jj-exhibitions.com/home.... 7-8 дней и вы счастливый обладатель....надо депозит на счет компании.... высылаем договора и прочее... подписывайте и отправляйте...деньги через Вестерн...если чо не так, все вернем....вот данные нашего сотрудника, который будет заниматься вашем делом....

Name: Grant Williams

Address: 126 Station Road

City: Edgware

Post code: HA8 7RY

Country: United Kingdom

в

В припрыжку бегу платить (153000 рублёв, вместе с комиссией Вестерна).... сканирую квитанцию и отправляю..... приходит ответ: рада, что вы оказались серьезным человеком... в радостном ожидание неделя... периодически списываюсь... все отлично!!! уже скоро.....

Настает час Х, приходит письмо: все хорошо, машина в Архангельске (забыл сказать, на фото X-Trail с номерами 29 региона)....

НО!!!! Суровые Российские законы встают на пути нашего счастья.... срочно надо оплатить вторую половину.... немедля ни секунды... иначе не видать мне моей ласточки, как своих ушей!

Пишу: готов вылететь в Архангельск с деньгами и на месте уладить все проблемы.

Два дня тишины....уже четко осознал, кинули!

Пишу опять: готов платить в понедельник! Вчера приходит ответ: лежала в больнице, плохо с сердцем, но все равно очень рада мне...ждет ещё денег...

Вот эта милая дама:

Seller's details

Ana Babic

102 High Street

Berkshire SL1 1NB

United Kingdom

anabb1960@gmail.com

Эти-же данные уже озвучены в сообщениях выше...

Сегодня-завтра буду думать, как востановить справедливость на белом свете! Если у кого есть мысли на это счет, то готов поучаствовать!

Изменено пользователем Konstanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть Марлезонского балета!!!!

Пока в расстроенных чувствах ждал свой Nissan, наткнулся на Молотке на следующее объявление:http://molotok.ru/novyj-apple-iphone-4-32gb-sku-re-electronicssltdz-i1817154230.html. Следующего содержания:More product Bellow .. Apple IPAD two 16GB, 32GB, 64GB (Wi-Fi + 3G) Samsung Galaxy Tab P7500 10,1 3G Tablet Dell Streak 5 BlackBerry Bold 9900 Touch BlackBerry Torch 9800 BlackBerry Bold 9780 BlackBerry Bold 9700 Samsung Galaxy Tab P1000 Samsung i9100 Galaxy S II Samsung I997 insist 4G HTC EVO 3D Sony Ericsson XPERIA X12 Arc HTC 7 Pro T7576 HTC 7 Surround T8788 HTC Desire S S510 ICQ: 649740866 Skype:: electronicssltdz Contact U.S.::: electronicssltdz@gmail.com

Зачем-то пишу., хотя мне Айфон нужен разве-что в подарок...Далее все как по рельсам.... 3 Айфона покупаете четвертый в подарок! Оплата через Вестерн 400 баксов + комиссия....сначала решил взять один, потом завернуть бизнес с телефонами, надо же как то бабки отбивать профуканые с не удачной покупкой машины!

Получаю письмо! Все! Телефон в пути!!! Вот адрес сайта на котором можно отследить перемещение:www.worlservices.com

Захожу, вбиваю трек-номер и вижу.... О Боги!!!! Вместо одного Айфона они мне шлют, зачем-то целых 10 Айфоноф!!!! Шок!!! Ну думаю и мне таки свезло!!!! Буквально тут же приходит письмо: сорисори сорисори и еще мильон раз сори...ошибочка вышла, вместо одного отправили 10, так, что если хотите получить, то необходимо заслать на Туманный Альбион баксов этак 2800, ну или хоть половину... Босс рвет и мечет и не разрешает отдавать мне посылку, я пишу: ноу мани...возвращайте и отсылайте мне один телефон! Нельзя обратно, опять таможню оплачивать придется...

Общаемся по Скайпу, Bale Dos Santos. Попросил выслать мне инвойс, выслал: на фирменном бланке Jaser Electronics Limited, компания реально существует:http://www.checksure.biz/company/JASER+ELECTRONICS+LIMITED-01274100.htm

Завтра напишу в эту компанию и попытаюсь выяснить, они это или под них кто-то работает. Появилась мысль, что техника краденная во время беспорядков, соответственно и бланки инвойсов тоже. Если это так, то в принципе сама компания, захочет надрать им задницы.

Хотя, данные получателя денег я уже видел в сообщении выше:

Имя получателя:: Mike Williams

Адрес: : 45-47 Albert street

Город::: Rugby

Район:: Warwickshire

Страна: United Kingdom

Индекс:: CV21 2SG

Bale Dos Santos <electronicssltdz@gmail.com

Наверное всё-таки кидалово очередное.

Никогда не думал, что к сорока годам меня можно будет так просто развести почти 5 тыщ баксов. Век живи, век учись.

Если кто подскажет где у нас тут Интерпол можно найти, буду безмерно благодарен. В нашу новую Полицию не верю....к сожалению.... надо искать другие пути ( ЗАКОННЫЕ ), что бы хоть бизнес ихний прекрыть... а то не мы первые, и не мы последние.

Появилась идея о найме частного сыщика, в Англии??? Я лично готов еще потратится, но по возможности наказать скотов. На мой взгляд возврат денег мало вероятен, но если получится, то чувство глубоко удовлетворения вполне компенсирует финансовые потери.

Буду признателен за консультацию, по поводу законности привлечения частного сыска в рамках международного права, или ссылки, где можно ознакомиться.

Изменено пользователем Konstanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я как и многие из вас попал на мошенников((( Решил купить авто в Беларусии и залез на сайт http://abz.by. Нашел авто дешевле, состояние идеальное и все такое, писали как и многим отправить через wu некую часть деньжат! Отправь мол на маму, папу, дедушку, бабушку ну и т. д. Отправил короче 2000 долларов, затем отсканировал документ, зарисовал через Paint ключевой код. Переписывался еще пару дней и решил в инете пробить перевод на сайте western union, а там мол платеж отдан получателю. МЛИН!!!!!!!!!!!! НО КАК??????????? Я В ШОКЕ оттого, что попался на этих ...... Я сам с Саратова, если есть еще кто-то с этого города, давайте объединимся и в полицию или western union, ну и конечно в банк!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да россия сверх держава!!!))) крутят нами как хотят. тоже решил взять машину через авито цена халява думал сбылась мечта идиота. honda cr-v 2007 за 280000 р и начал переписку. ну наверно есть ангелы хранители и я сначала решил все проверить и полазить по сайтам. и о чудо продавец этой машины оказался здесь в черном списке "anna babik"))) это еще не все вот еще один адрес Darren McAllister

это тоже из этой оперы. люди бесплатный сыр в мышеловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивные люди, никогда не поддавайтесь на такие дешевые трюки, как доказательство платежеспособности квитанцией об отправке денег через Western Union бабушкам, дедушкам и прочим родственникам. Ваши деньги снимут тут же и без знания кода! И этой системой платежей не рекомендую пользоваться - у них отвратительная репутация.

Что касается "автомобилей из Лондона", то это обычное мошенничество.

Прежде чем бежать и платить деньги "продавцу", погуглите все данные, в том числе и адреса - очень много информации найдете.

Присмотритесь к отправляемым "договорам" и бумагам - бОльшей частью они даже не очень умело отредактированы фотошопом, в договорах много ошибок, в том числе и спеллинг слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю - ни одна нормальная торговая компания в Великобритании не будет требовать с клиента оплату по WU!

У таких компаний есть официальные вебсайты, и оплата всегда происодит по дебетовой/кредитной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже чуть не попали на такую же схему мошенничества, вот переписка с почты, читать снизу наверх.

сентября 2011, 16:10 от Poceptov Sergey <sergeypoc@gmail.com>:

к сожелении по скаипу не получяется, инет плохо ловит и не можем понять друг друга, для хорошеи понемании звоните или оставте ваш ном тел и договоримся,

2011/9/30 Александр Шмаков <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=shmakov.1972@mail.ru>

У Вас есть скайп?

30 сентября 2011, 13:07 от Poceptov Sergey <http://e.mail.ru/cgi...eypoc@gmail.com>:

хорошо я с вами согласен, для хорошеи понемание звоните и договоримся,

2011/9/29 Александр Шмаков <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=shmakov.1972@mail.ru>

Сергей, извините, но мне не совсем понятно, для чего отправлять деньги по Вестерн Юнион? Я предлагаю такой вариант. Я кладу деньги на свой расчетный счет в банке, делаю выписку из банка с моего расчетного счета, отправляю Вам копию по почте. Вы приезжаете в Россию, снимаете машину с учета, мы идем вместе в банк и снимаем деньги со счета, или сразу же переводим деньги на Ваш счет или в Англию. Я же правильно понимаю, что Вам нужно подтверждение того, что деньги есть в наличии?

29 сентября 2011, 20:04 от Poceptov Sergey <http://e.mail.ru/cgi...eypoc@gmail.com>:

вот копию ПТС, здесь все данны которые вас интересует, можете их проверить.

2011/9/29 Александр Шмаков <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=shmakov.1972@mail.ru>

Пришлите мне vin номер автомобиля и гос. номер, я по своим связям пробью Ваш автомобиль в России и тогда мы с Вами будем разговаривать более подробно.

29 сентября 2011, 18:10 от Poceptov Sergey <http://e.mail.ru/cgi...eypoc@gmail.com>:

Я могу привести машину в России на этои неделе. Я буду снимать

его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё

таки Англиа от России, большое растояние . Я продаю этот

автомобиль, потому что он леворульнии, мне нечего делоть с этой машины так как здесь все машины праварульные, и по Англииских законах я не могу водить здесь эту машину.Машина ростоможена и имеет россииские номера, я могу продать её толико в россии. Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 4900 $ через Western Union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата

.......) Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы,

потом отправите копию перевода на мою электронную почту ( Вы,

наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения.

Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить $4900

вашей матери(роственику)которая сейчас находится в Англии.

Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в

России. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель,

всё что вы хотите ..... после оформлении документов на ваше имя, мы вместе поидём в банк и вы поменяете

фамилию вашей мамы на мою сестру котороя находится в Англии, и она снимит деньги с

Western Union в Англии,

Я буду ждать вашего ответа.

звоните и договоримся 0039-388-810-3929.

2011/9/29 Александр Шмаков <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=shmakov.1972@mail.ru>

Когда Вы приедете из Англии? Интересен вариант продажи со снятием учета. Забрать могу и в Москве.

29 сентября 2011, 17:55 от Poceptov Sergey <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=sergeypoc@gmail.com>:

В данныи момент я вместе с машиной нахожусь в Англии город Невкастле.

Автомобиль в хорошем состоянии, вложении не кoких не требуют, никаких происшествий, никаких проблем, Растаможена в России и оформлен в Москве. Я хочу, продать его быстро. Общей

стоимостью 4900 $, в месте с перегоном до России или до Белорусии . могу сняти с учёта. При вашеи встречи готов проверять все документы и проехоть полную диагностику.

2011/9/29 Александр. <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=webmaster@wwwserver.ninsis.ru>

Заказчик: Александр.

E-mail: http://e.mail.ru/cgi...ov.1972@mail.ru

Телефон: +7951-678-28-03

Здравствуйте,

На сайте http://www.bibika.ru/ меня заинтересовала Ваша машина:

Audi A4 , 156000руб, 2002 г.в., турбо дизель, 2.50 л., 155 л.с., Седан, дверей 4, АКПП

Как с Вами связаться для покупки? Нахожусь в Санкт-Петербурге.

Есть ли какие то минусы в автомобиле, подводные камни так сказать? Почему такая цена?

Хочу уточнить наличие и условия приобретения автомобиля

В конечном итоге этот "человек" нам сам перезвонил, якобы из Англии, хотя телефонный код Италии, и очень настаивал на том, чтобы деньги все таки выслали по Вестерн Юнион, что именно сама сумма за перевод и будет являться для него гарантией того, что мы купим авто. Кстати, в понедельник 3 октября он ждет от нас перевод, так что и номер телефона и адрес его почты действующий. Хорошо не поленились и почитали форум! Сочувствую тем, кто все таки "прилип" таким образом! А остальным - " ИНТЕРНЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ!"

P.S. Копия ПТС была абсолютна реальна, если надо могу и ее выложить.

Вот ссылка на объявления:

http://www.avtorinok.ru/catalog/car_description.php?car_id=488934

http://bibika.ru/card.php?gidcar=2206127&nail

Правда, я уже написала администрации сайтов, чтобы приняли меры и удалили объявления)

Изменено пользователем Марина75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичное мошенничество.

В Великобритании по закону леворульные машины разрешены.

Сама живу в Великобритании, поэтому законы знаю.

И с чего это все думают, что этот скам идет из Великобритании, только потому. что "продавец" так сказал? :D

Еще раз напоминаю про типичный "развод" по поводу "доказательства платежеспособности" - мошенники просят перевести деньги через Western Union кому-нибудь из родственников или друзей намеченной жертвы, и выслать скан подтверждения перевода денег. Не делайте этого - лишитесь этой суммы через несколько минут после отправки скана! Western Union очень ненадежная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все по тому же сценарию...

Может хватит молчать!таких случаев все больше и больше. объвлениями такого рода завешан весь интернет и люди клюют на это и я в их числе!!!схема продуманая и приносит им деньги.

Не хочу сидеть сложа руки. Предлогаю присоедениться тем, кто пострадал. Попробуем подать коллективное заявление в интерпол. Пожалуйста.Пишите. Будем вместе искать возможность прикрыть эту лавочку. Один в поле ни воин. А Western Union - это отдельная тема....это целое поле для развития мошенничества. Молодцы, сразу снимают с себя всю ответственность.

Нужно подавать на вестерн юнион за не правильно выданный(не тому) перевод. А кто нибудь вернул деньги после такого обмана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно подавать на вестерн юнион за не правильно выданный(не тому) перевод. А кто нибудь вернул деньги после такого обмана?

Добрый день!

Мы тоже попались на эту удочку. Нашли машину за 4900$ Ауди А4 авант. Написали, что заинтересовались вашим предложением и пошло, поехало. Понеслась переписка. Он нас попросил перевести деньги на наших родственников через Western Union в доказательство наших серьёзных намерений. Написал, что находится в в Англии город Невкастле. Написал телефон,но мы по нему не дозвонились. В свою очередь написали ему свой и он тут же перезвонил как будто бы из Англии. Во общем всё как у вас слово в слово, хотя ребёнок нам тоже сказал, что телефон зарегистрирован в Италии. Поцептов нам звонил регулярно, что уже готов выехать и только дайте подтверждение. Мы пошли в банк и нас там заверили, что кроме нас никто не получит деньги даже если узнают пароль, что деньги выдают только при предъявления паспорта. Это было последней каплей. Если до этого ещё сомневались, то работница банка так убедительно говорила. Мы вроде бы успокоились и выслали деньги 4900$ и плюс комиссия 201$ и отправили " дураки" ему ксерокопию. Он нам ещё раз перезвонил, что уже собирается и до сих пор едет!!!! Уже две недели. "Наказали" нас на 5101$. И трубку перестал брать. Через неделю мы пошли в банк хотели отозвать деньги, а нам там "выдали", что перевод уже получен. Выходит, что и банки замешаны в этом или как?. По "компу" проверили и действительно перевод получен. Так, что никому верить нельзя. Это всё " хлопушки". Вот его несколько ящиков poceptov@mail.ru, poceptov@rambler.ru, spoceptov@mail.ru, так же у него есть ящик на gmail.com. Мы тоже за то, что бы объединиться и хоть что нибудь предпринять, потому, что он ничего не боится и продолжает творить тоже самое. На многих сайтах его объявления продолжают оставаться. Даже не знаем кому и предъявить претензии. Только если своей наивности. Люди, если есть какие то мысли подскажите. Будем благодарны. В возврат денег конечно не верю, но хоть моральное удовлетворение получим, если его накажут. ЛЮДИ будьте внимательны!!!! Вот сайты на которых эти объявления о продаже машин: http://www.carpartner.ru/car/3714/, http://autorambler.ru/cars/Audi/1694249/, http://msk.cars.avtoportal.ru/advert/detailed/730548/, http://www.proavtomobili.ru/component/option,com_autobb/Itemid,99999999/task,show/id,17137/, http://autolux.by/category/car/view.html?id=30972, http://www.ea.by/audi/id-73364/,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вывод один - никогда не платите деньги за то, что вы не можете потрогать...

Исключение составляет покупка услуг, но их тоже можно проверить.

Что за бешеное желание такое: пойти и отправить неизвестно кому деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы тоже попались на эту удочку. Нашли машину за 4900$ Ауди А4 авант. Написали, что заинтересовались вашим предложением и пошло, поехало. Понеслась переписка. Он нас попросил перевести деньги на наших родственников через Western Union в доказательство наших серьёзных намерений. Написал, что находится в в Англии город Невкастле. Написал телефон,но мы по нему не дозвонились. В свою очередь написали ему свой и он тут же перезвонил как будто бы из Англии. Во общем всё как у вас слово в слово, хотя ребёнок нам тоже сказал, что телефон зарегистрирован в Италии. Поцептов нам звонил регулярно, что уже готов выехать и только дайте подтверждение. Мы пошли в банк и нас там заверили, что кроме нас никто не получит деньги даже если узнают пароль, что деньги выдают только при предъявления паспорта. Это было последней каплей. Если до этого ещё сомневались, то работница банка так убедительно говорила. Мы вроде бы успокоились и выслали деньги 4900$ и плюс комиссия 201$ и отправили " дураки" ему ксерокопию. Он нам ещё раз перезвонил, что уже собирается и до сих пор едет!!!! Уже две недели. "Наказали" нас на 5101$. И трубку перестал брать. Через неделю мы пошли в банк хотели отозвать деньги, а нам там "выдали", что перевод уже получен. Выходит, что и банки замешаны в этом или как?. По "компу" проверили и действительно перевод получен. Так, что никому верить нельзя. Это всё " хлопушки". Вот его несколько ящиков poceptov@mail.ru, poceptov@rambler.ru, spoceptov@mail.ru, так же у него есть ящик на gmail.com. Мы тоже за то, что бы объединиться и хоть что нибудь предпринять, потому, что он ничего не боится и продолжает творить тоже самое. На многих сайтах его объявления продолжают оставаться. Даже не знаем кому и предъявить претензии. Только если своей наивности. Люди, если есть какие то мысли подскажите. Будем благодарны. В возврат денег конечно не верю, но хоть моральное удовлетворение получим, если его накажут. ЛЮДИ будьте внимательны!!!! Вот сайты на которых эти объявления о продаже машин: http://www.carpartner.ru/car/3714/, http://autorambler.r...s/Audi/1694249/, http://msk.cars.avto...etailed/730548/, http://www.proavtomo...,show/id,17137/, http://autolux.by/ca...w.html?id=30972, http://www.ea.by/audi/id-73364/,

Даже можете не сомневаться в том, что кредитная организация напрямую замешана в этом деле. Это какие деньжищи они собирают!?

А потому:

1. Нам необходимо объединиться

2. Как понимаю - на этом погорели все бывшие союзники, но это не должно быть помехой для осуществления справедливого наказания западной компании WU (америкосы), хотя в основном этим делом занимаются наши бывшие соотечественники, создать инициативную группу, которая будет наделена полномочиями от всех пострадавших

4. Необходимо попасть с письменным изложение проблемы в аппарат Президента России, в канун выборов они постараются сыграть - справедливость и последующие наказание, мы должны этим воспользоваться.

Далее по процедуре - встречаемся (группа) и разрабатываем дальнейший стратегический план.

Кто за - по дальнейшим действиям??? Жду предложения, 10 октября в Москву, можем встретиться и обсудить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вывод один - никогда не платите деньги за то, что вы не можете потрогать...

Исключение составляет покупка услуг, но их тоже можно проверить.

Что за бешеное желание такое: пойти и отправить неизвестно кому деньги???

Это не бешеное желание, мне муж отправил переводы для лечения до моего отъезда, так как есть некоторые ограничения по провозу валюты, а переводы имеют как временное так количественное ограничение. Ему объяснили, что перевод может лежать 45 дней, это нас устраивало, так вылет намечается на 30 октября - 5 ноября на лечение.

Так вот, я еще нахожусь в России, а переводы выданы мне лично как вам это нравится????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже чуть не попали на такую же схему мошенничества, вот переписка с почты, читать снизу наверх.

сентября 2011, 16:10 от Poceptov Sergey <sergeypoc@gmail.com>:

к сожелении по скаипу не получяется, инет плохо ловит и не можем понять друг друга, для хорошеи понемании звоните или оставте ваш ном тел и договоримся,

2011/9/30 Александр Шмаков <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=shmakov.1972@mail.ru>

У Вас есть скайп?

30 сентября 2011, 13:07 от Poceptov Sergey <http://e.mail.ru/cgi...eypoc@gmail.com>:

хорошо я с вами согласен, для хорошеи понемание звоните и договоримся,

2011/9/29 Александр Шмаков <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=shmakov.1972@mail.ru>

Сергей, извините, но мне не совсем понятно, для чего отправлять деньги по Вестерн Юнион? Я предлагаю такой вариант. Я кладу деньги на свой расчетный счет в банке, делаю выписку из банка с моего расчетного счета, отправляю Вам копию по почте. Вы приезжаете в Россию, снимаете машину с учета, мы идем вместе в банк и снимаем деньги со счета, или сразу же переводим деньги на Ваш счет или в Англию. Я же правильно понимаю, что Вам нужно подтверждение того, что деньги есть в наличии?

29 сентября 2011, 20:04 от Poceptov Sergey <http://e.mail.ru/cgi...eypoc@gmail.com>:

вот копию ПТС, здесь все данны которые вас интересует, можете их проверить.

2011/9/29 Александр Шмаков <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=shmakov.1972@mail.ru>

Пришлите мне vin номер автомобиля и гос. номер, я по своим связям пробью Ваш автомобиль в России и тогда мы с Вами будем разговаривать более подробно.

29 сентября 2011, 18:10 от Poceptov Sergey <http://e.mail.ru/cgi...eypoc@gmail.com>:

Я могу привести машину в России на этои неделе. Я буду снимать

его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё

таки Англиа от России, большое растояние . Я продаю этот

автомобиль, потому что он леворульнии, мне нечего делоть с этой машины так как здесь все машины праварульные, и по Англииских законах я не могу водить здесь эту машину.Машина ростоможена и имеет россииские номера, я могу продать её толико в россии. Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 4900 $ через Western Union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата

.......) Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы,

потом отправите копию перевода на мою электронную почту ( Вы,

наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения.

Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить $4900

вашей матери(роственику)которая сейчас находится в Англии.

Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в

России. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель,

всё что вы хотите ..... после оформлении документов на ваше имя, мы вместе поидём в банк и вы поменяете

фамилию вашей мамы на мою сестру котороя находится в Англии, и она снимит деньги с

Western Union в Англии,

Я буду ждать вашего ответа.

звоните и договоримся 0039-388-810-3929.

2011/9/29 Александр Шмаков <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=shmakov.1972@mail.ru>

Когда Вы приедете из Англии? Интересен вариант продажи со снятием учета. Забрать могу и в Москве.

29 сентября 2011, 17:55 от Poceptov Sergey <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=sergeypoc@gmail.com>:

В данныи момент я вместе с машиной нахожусь в Англии город Невкастле.

Автомобиль в хорошем состоянии, вложении не кoких не требуют, никаких происшествий, никаких проблем, Растаможена в России и оформлен в Москве. Я хочу, продать его быстро. Общей

стоимостью 4900 $, в месте с перегоном до России или до Белорусии . могу сняти с учёта. При вашеи встречи готов проверять все документы и проехоть полную диагностику.

2011/9/29 Александр. <http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=webmaster@wwwserver.ninsis.ru>

Заказчик: Александр.

E-mail: http://e.mail.ru/cgi...ov.1972@mail.ru

Телефон: +7951-678-28-03

Здравствуйте,

На сайте http://www.bibika.ru/ меня заинтересовала Ваша машина:

Audi A4 , 156000руб, 2002 г.в., турбо дизель, 2.50 л., 155 л.с., Седан, дверей 4, АКПП

Как с Вами связаться для покупки? Нахожусь в Санкт-Петербурге.

Есть ли какие то минусы в автомобиле, подводные камни так сказать? Почему такая цена?

Хочу уточнить наличие и условия приобретения автомобиля

В конечном итоге этот "человек" нам сам перезвонил, якобы из Англии, хотя телефонный код Италии, и очень настаивал на том, чтобы деньги все таки выслали по Вестерн Юнион, что именно сама сумма за перевод и будет являться для него гарантией того, что мы купим авто. Кстати, в понедельник 3 октября он ждет от нас перевод, так что и номер телефона и адрес его почты действующий. Хорошо не поленились и почитали форум! Сочувствую тем, кто все таки "прилип" таким образом! А остальным - " ИНТЕРНЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ!"

P.S. Копия ПТС была абсолютна реальна, если надо могу и ее выложить.

Вот ссылка на объявления:

http://www.avtorinok...p?car_id=488934

http://bibika.ru/car...ar=2206127

Правда, я уже написала администрации сайтов, чтобы приняли меры и удалили объявления)

Администрация сайта вообще не реагирует на наши пожелания, я послала 10 запросов на блокировку сомнительных объявлений и что? все на прежнем месте, продолжается ловля на удочку других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация сайта вообще не реагирует на наши пожелания, я послала 10 запросов на блокировку сомнительных объявлений и что? все на прежнем месте, продолжается ловля на удочку других людей.

Подавайте в милицию на администрацию тех сайтов - вот увидите, отреагируют очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×