Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


dimon791229

Мошенничество через Western Union

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.. Случилась такая беда. Хотел купить партию вещей в китае, нужно было сделать предоплату , 7500 долларов. В этот момент каким-то образом мошенники узнали о переводе денег(не понимаю правда как именно в этот момент можно взломать почту именно тех людей кто собирается совершать сделку). Мошенниками был создан похожий емаил, я не заметив подмены емаила, продолжил беседу и человек был как будто реально в теме и писал все так же как и настоящий продавец. Вскрое я перевел эти 7500 по вестерну в США. деньги сняли - лечили лечили еще по емаилу, якобы делается мой товар, так и ничего. Есть ли шансы как-нибудь вернуть деньги? врятли по имени и фамилии его в США схватят за это. Можно ли как-нибудь сделать так.. он просит у меня еще денег за отправку, 250 долларов. О том, что я догадался что это развод еще не знает. Можно ли перевести туда деньги и чтобы в момент получения его "приняли"?

куда писать, что делать?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав все Ваши сообщения, наткнулся лишь на единственный случай, когда женщина написала про историю с церковью. Итак, сама история, произошедшая со мной (Имя придумано случайно):

 

8 ноября 2013. Очень редко захожу на мейл, но тут вдруг именно это "редко" и наступило... Друзей естественно у меня там нет, да и не было никогда. А тут  вдруг вижу новое сообщение: 

 

"Тема: gogo

От кого: Arnold Ellah <arnoldellah2@mail.ru>
Кому: arnoldellah2@mail.ru

O1 файл


Пожалуйста, откройте вложенное сообщение и немедленно реагировать.
Спасибо.

Арнольд Ellah
Все файлы проверены, вирусов нет
Прикрепленные файлы: 1

ARNOLD.jpg"

 

Прочитал. Удивился. Написал на его мейл: Что это?

В ответ получил следующее (письмо само не сохранилась, поэтому в кратце) :

Где-то в стране ТОГО или как-то так в 2009 году со своей семьей разбился некий Игорь Быстров.

И типа этот Арни был его адвокатом. Ищет однофамильца, что бы эти деньги не оставались в банке, а перешли ему. Взамен этой "помощи" он предлагает 50% от той суммы, что указана в файле.(7.5 миллионов $). И вот он типа меня нашёл такого одного и единственного) 

Немного поразмыслив, решил продолжить нашу беседу. Для умного вида, спросил у него хоть какие-то доккументы, удостоверяющие личность и документы про этого самого "Погибшего" Игоря Быстрова.

Вот его полный ответ:

 

 

Уважаемый Быстров

Спасибо за быстрый ответ . Я хочу сообщить вам, что эта сделка является законной и он будет идти через обычные процедуры , как это предусмотрено в финансовых и смежных вопросах действовать и все юридические документы будут выдаваться на ваше имя. Я связался с вами , потому что вы одни и те же фамилии с г-ном Игорем Быстров ( блаженной памяти ) и поэтому вы можете претендовать на эту огромную сумму он оставил позади, как его ближайших родственников .

Игорь Быстров родился в 1950 году . Он был на золото и нефть купец и сформировали обслуживания нефтяной компании. Он не работает счет в премьер- банка в Ломе -Того до своей смерти в автомобильной аварии на 1 октября 2009 вместе с женой и их единственная дочь ( Пусть их души покоятся с миром ) .

Вы должны понимать, что в банковской сфере шансов или возможностей , как это являются общими, но не слышал . Люди помещают свои деньги в банках , и некоторые из этих счетов являются либо закодированы или конфиденциально работать , поэтому , когда такие люди умирают , что вы думаете , что происходит с этими денег , когда никто не приходит их требований ? Ну , это одна из многочисленных аллей хорошие "свободные" деньги сделаны в рамках и среди банкиров. Я не вдохновителя смерти моего клиента , и я не работать или управлять своим счетом , но я был его личным адвокатом так был посвящен в его сделке с банком.

Теперь внимание, мой друг , что в соответствии с моей оперативной генерального плана успеха этого нашего бизнеса взаимной выгоды , что вы обязаны сделать сейчас, чтобы тендер заявку в банк , как ближайших родственников этого умершего клиента положить претензии по его сбалансировать с банком. Это приложение будет написано , а затем по факсу в банк к немедленным действиям и переработки , чтобы начать.

Как только они получают это приложение , документация для иска начнется автоматически. Это будет тендер в совет директоров банка для утверждения. Как только будет получено одобрение, вам будет выдан письмо- одобрение , утверждение ваше приложение как ближайших родственников / единственного получателя с умершим . Бизнес начинается оттуда. Вы также уведомить банк в вашем приложении , которое вы хотите пополнить свой умершего двоюродного брата по наследству и переданы на ваш специальный счет , как вы будете указывать в заявке.

Для вовлечения в эту сделку , я поэтому решил предложить вам 50% от общей суммы в качестве вознаграждения , помогая мне чемпион этот бизнес и 50% будет для меня . Пожалуйста , поймите, что я положил так много вещей, во внимание , прежде чем предлагать вам это 50% , и я надеюсь , что это будет оценено. У меня есть в моем распоряжении депозитный сертификат и свидетельство о смерти , которые являются требования к претензии.

Как только вы даете мне ваши руки сотрудничества , Я пошлю к вам образец текста заявления вы будете отправлять в банк и сделка начнется сразу и сертификаты депозитные и смерти моего покойного клиента для вашей ссылки .

Пожалуйста, обратите внимание , что эта сделка требует максимальное доверие , искренность и конфиденциальность для его заключения.

Я жду вашего быстрый ответ .

С наилучшими пожеланиями ,

Арнольд Ellah ( прокурор по закону )

 

И ещё один (продолжение)

 

Уважаемый Павел Быстров

Спасибо за быстрый ответ .

Прикрепленный смерть и депозитный сертификат для вашей справки . Прикрепленный для вашей справки также мой паспорт .

Со ссылкой на вашу почту нет никаких сомнений в том, что вы можете быть страшно и боятся событий и скептически с этим развитием . Я тоже с совестью будет чувствовать себя так же , когда совершенно незнакомый мне пишет на таких конфиденциальных вопросов через Интернет. Я буду обязательно задать несколько вопросов и нуждаются в уточнении .

Кроме того, с негативными сообщениями о нынешней тенденции , нужно быть крайне осторожными , прежде чем рискнуть в таком деле . Внедрение Интернета и продвижение в области коммуникационных технологий привело в глобальный мир в единое целое и наиболее недобросовестные люди использовали возможность отменить своих собратьев .

Павел , этот бизнес является для нашей взаимной выгоды , и я ни означало никакого вреда ни я имею в виду , чтобы обмануть человеческой личности . Мой бизнес является подлинной и очень законно. Этот бизнес / сделка будет осуществляться на законных основаниях в соответствии со всеми признанными международными стандартами. Это чистый бизнес-операции , что диктуется обстоятельствами.

Это может заинтересовать , чтобы вы знали , что я требую от вас и есть искомая честны сотрудничество и транспарентность , чтобы позволить нам актуализировать эту сделку своевременно, так как я знаю, что его успех является определенность .

Я хотел бы сообщить вам, что это не было по ошибке , что я связался с вами , потому что у меня осталось другого выбора , чем это , в связи с тем , что я исчерпал все возможные средства , чтобы определить местонахождение любого из родственников моего покойного клиента.

Как я ранее говорил в своем предыдущем почте, что , если никто не представлен в банк , как ближайших родственников моего покойного клиента , который будет иметь право в фонд ($ 7.5Miliion ) ,счет будет заморожен по истечении срока , заданной банк и совет директоров будет делить деньги между собой . Я работал для моего клиента и заслужили этот подарок больше праздных руководителей и директоров банка.

Мы будем работать вместе как одна команда и семья , чтобы позволить нам претендовать на наследство. Могу ли я уверяю вас, что я буду использовать свой юридический опыт в качестве юриста в сочетании с тем, что банк знает меня как своего адвоката пока он был жив , чтобы передать вам , как его ближайших родственников и заставить банку перевести деньги к вам , как его ближайших родственников , и мы будем использовать наследование для нашей взаимной выгоды .

Важно сообщить Вам, что расы, цвета кожи , религии, пола , ни страна не является определяющим фактором банк установления ближайших родственников , но , отвечая правильно все секретную информацию , содержащуюся в умершего клиента файла безопасности куртке с банком. И у меня есть всю эту информацию , и я буду в соответствующее время вперед она к вам.

Я не могу рисковать вашей личности или поставить вас в беде. Я семейный человек, и я разместить большой интерес в семье в целом и Бога. В моем возрасте , образовании и профессиональном статусе , я не могу углубляться в предприятие, которое наносит ущерб и позорным моей семье и человечеству в целом. Если я это делаю, Я рискую мои годы выслугу и последующего тюремного заключения.

Профессионально говоря, я гарантировать безопасность этой сделки , потому что мой правовой статус в моем обществе не позволит какой-либо форме скандала беспокоит на незаконности.

Отправить заявку в банк на английском и России. Сообщить мне, как только вы посылаете заявление в банк , чтобы позволить мне следовать вещи с моей стороны .

Пожалуйста, обратите внимание , что эта сделка требует максимальное доверие , искренность и конфиденциальность для его заключения.

Я жду вашего быстрый ответ .

С наилучшими пожеланиями ,

Арнольд Ellah

 

 

Документы отослал (я выложил их). 

Продолжаем разговор. Я пишу, что согласен на все условия, но мягко намекаю, что финансовое положение у меня не очень. На это он ничего не отвечает. Ну, думаю, всё) Без пяти минут миллионер) 

 

Просит написать заявление в банк, якобы для активации всех документов, касающихся денег. 

ВЫсылают ответ, что всё типа норм, так и есть и т.д., но для дальнейшего обслуживания заявки,

нужно отправить через WU 1250$. 

Я немного А***ваю... Я денег-то таких в руках не держал никогда, за свои 22 года А тут такие цифры, как в кино. Ну в общем тут серое вещество в голове начинает понемногу работать. Но цифра-то по сравнению с той, которую он мне предлагает далека от той, что предлагает мне внести банк. Сижу,думаю: Надо бы где-то занять.( Несмотря на то,что у самого долг в банке 300$).

В общем отвечаю что таких деньжищ у меня пока нету, и вближайшее далёкое будущее не предвидится. На что тот начинает меня торопить с оплатой. (Какой-то тупой попался человек. Я ему раз 5 написал, что у меня НЕТ денег.)  В итоге он пишет что нашёл-таки 500$  и что согласен их перевести от моего имени в банк. Для меня 500$ от 1250$ почти ничем не отличаются). Пишу ему снова: Денег нет. Этот дятел опять за  своё. Ну, думаю, урооооод... В общем пишет, что нашёл-таки уже 900$. Схема отправки та же самая, как я написал ранее. И тут я ("уже почтииии, ну вот вот! Ещё чуть чуть!!! Где взять денег?Где?!) В итоге средств софинансирования нихрена не нашлось. Написал ему сегодня (18.12) что "туманные" деньги отправлю завтра. 

 

post-5034-0-27029800-1387392115_thumb.jppost-5034-0-53803700-1387394243_thumb.jppost-5034-0-63148400-1387394255_thumb.jppost-5034-0-77502000-1387394261_thumb.jppost-5034-0-42221200-1387394271_thumb.jppost-5034-0-08084800-1387394284_thumb.jppost-5034-0-56584000-1387394299_thumb.jppost-5034-0-16654200-1387394304_thumb.jppost-5034-0-16160800-1387394309_thumb.jp

 

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, за содержание. Устал просто немного.

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался на аналогичный лохотрон с автомобилем.Отправил в Париж на свое же имя 170 тысяч рублей.На следующий день опомнился и прибежал в Мособлбанк(в Питере)банк снять обратно деньги,на что там тупицы уверявшие меня что все надежно еще вчера,тупо качали головой и молчали.Собираюсь получить от них письменный отказ,а потом подать иск в суд на них.Куда еще можно обратиться может в РОСПОТРЕБНАДЗОР?Как еще надавать на них?Подскажите?Менты и ОБЭП ничего не делают.

Изменено пользователем SkiF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы оказались жертвами мошенников, сейчас полиция возбудила уголовное дело, нас уже 3 человека и мы хотим объединиться и писать везде: Ген.прокуратура РФ, а также в приемную президента и на первый канал "Человек и закон" кто также  пострадал от мошенников с автомобилями и с квартирами давайте объединим наши усилия!!! мой скайп: irishka0782, телефон : 89185550631 МТС, 89281876810 Мегафон!!! звоните, пишите, буду рада помочь ВСЕМ кто не хочет сдаваться!!! надо бороться и не опускать руки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже деньги отправили через систему "Contact" в Мособлбанке, только в Ростове- на -Дону, сейчас тоже готовим иск на банк, у нас вообще ситуация: мы назад отозвали два перевода на сумму 5000 долларов, они у нас заявление приняли, сказали придете через 3 дня!!! мы приходим , а они нам : извините , деньги сняты!!! обращайтесь в контакт, нет ребята вы являетесь посредником (Мособлбанк),  между мной и контактом, как тогда вы приняли заявление на аннулирование перевода и сказали нам что деньги на моем счету????? теперь они на разницу во времени ссылаются....... простите --- это уже ваши проблемы, не мои.вообщем мы хотим судиться с банком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я оказался жертвой мошенников. Я хотел приобрести мотоцикл за границей и меня дешево надули. Не пользовавши раньше Western Union я оформил перевод денег в Камерун отправил 10 значный номер, т.к. компания, занимающаяся перевозками не могла мне выслать мото без начального взноса.(повелся) Что с этим можно делать, если мошенник снял деньги? У меня остались бумаги, то что я делал перевод денег на данное лицо,но они вряд ли что теперь значат... Помогите пожалуйста. Можно ли каким-нибудь способом вернуть деньги? Или только через суд? И поможет ли это? Я, конечно, сомневаюсь... Напишите, пожалуйста... 

Изменено пользователем Leshiy5340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно я попался на мошенников. Я хотел купить мотоцикл за границей и один человек мне написал то,что может отправить его через одну компанию перевозки грузов. Т.к. я ни разу до этого не пользовался системой western union я мало что знал и попался на эту дешевую аферу. Эта компания мне писала то, что мне нужно заплатить первоначальный взнос, я все оплатил и отправил этот чертов номер. У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ ВСЕ БУМАГИ ОТ WESTERN UNION. Еще я потом посмотрел и эта компания ничего о себе не оставила, ссылки все пустые(не находит). У меня есть одна зацепка ЭТО НОМЕР ТЕЛЕФОНА С КОТОРОГО ОНИ МНЕ ЗВОНИЛИ   +237 76 71 32 27  говорили они по английски и я ничего не понимал. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО, ЗАБРАТЬ ИХ У ЭТИХ МОШЕННИКОВ??? Положил я достаточно много туда.  ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для того, чтобы заплатил сто доллар через вестерн юнион за покупаю от хакер разработчика Doulci Activator. Я был обманут. Не предусматривает username, password, activation code. Он получать денги/

Вот здесь ссылка сайта

 

123.jpg

photo_2016-11-29_14-58-47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2011 at 23:42, Rinat сказал:

Здравствуйте Магамед.

Рекомендую Вам отказаться от этой покупки. Если есть вопросы позвоните мне.

Согласен, я так телефон "купил"((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алена

Скажите пожалуйста как так может быть что чеки на перевод денег есть миллион рублей с лишним. Вестерн Юнион,, но денег я таких в жизни не получала. Это что значит . Подделка чеков перевода и как такое может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2017 в 11:35, Гость Алена сказал:

Скажите пожалуйста как так может быть что чеки на перевод денег есть миллион рублей с лишним. Вестерн Юнион,, но денег я таких в жизни не получала. Это что значит . Подделка чеков перевода и как такое может быть

Здравствуйте.

Предоставленной информации недостаточно для ответа на Ваш вопрос.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×