dimon791229

Мошенничество через Western Union

Рекомендуемые сообщения

Когда так много слов в письме, по-моему вообще ясно, что развод. Тоже думаю, что обратиться в милицию не помешает

Поделиться сообщением

mljoy    0

Приветствую.. Случилась такая беда. Хотел купить партию вещей в китае, нужно было сделать предоплату , 7500 долларов. В этот момент каким-то образом мошенники узнали о переводе денег(не понимаю правда как именно в этот момент можно взломать почту именно тех людей кто собирается совершать сделку). Мошенниками был создан похожий емаил, я не заметив подмены емаила, продолжил беседу и человек был как будто реально в теме и писал все так же как и настоящий продавец. Вскрое я перевел эти 7500 по вестерну в США. деньги сняли - лечили лечили еще по емаилу, якобы делается мой товар, так и ничего. Есть ли шансы как-нибудь вернуть деньги? врятли по имени и фамилии его в США схватят за это. Можно ли как-нибудь сделать так.. он просит у меня еще денег за отправку, 250 долларов. О том, что я догадался что это развод еще не знает. Можно ли перевести туда деньги и чтобы в момент получения его "приняли"?

куда писать, что делать?

спасибо

Поделиться сообщением

Paul    0

Прочитав все Ваши сообщения, наткнулся лишь на единственный случай, когда женщина написала про историю с церковью. Итак, сама история, произошедшая со мной (Имя придумано случайно):

8 ноября 2013. Очень редко захожу на мейл, но тут вдруг именно это "редко" и наступило... Друзей естественно у меня там нет, да и не было никогда. А тут  вдруг вижу новое сообщение: 

"Тема: gogo

От кого: Arnold Ellah <arnoldellah2@mail.ru>
Кому: arnoldellah2@mail.ru

O1 файл

Пожалуйста, откройте вложенное сообщение и немедленно реагировать.
Спасибо.

Арнольд Ellah
Все файлы проверены, вирусов нет
Прикрепленные файлы: 1

ARNOLD.jpg"

Прочитал. Удивился. Написал на его мейл: Что это?

В ответ получил следующее (письмо само не сохранилась, поэтому в кратце) :

Где-то в стране ТОГО или как-то так в 2009 году со своей семьей разбился некий Игорь Быстров.

И типа этот Арни был его адвокатом. Ищет однофамильца, что бы эти деньги не оставались в банке, а перешли ему. Взамен этой "помощи" он предлагает 50% от той суммы, что указана в файле.(7.5 миллионов $). И вот он типа меня нашёл такого одного и единственного) 

Немного поразмыслив, решил продолжить нашу беседу. Для умного вида, спросил у него хоть какие-то доккументы, удостоверяющие личность и документы про этого самого "Погибшего" Игоря Быстрова.

Вот его полный ответ:

Уважаемый Быстров

Спасибо за быстрый ответ . Я хочу сообщить вам, что эта сделка является законной и он будет идти через обычные процедуры , как это предусмотрено в финансовых и смежных вопросах действовать и все юридические документы будут выдаваться на ваше имя. Я связался с вами , потому что вы одни и те же фамилии с г-ном Игорем Быстров ( блаженной памяти ) и поэтому вы можете претендовать на эту огромную сумму он оставил позади, как его ближайших родственников .

Игорь Быстров родился в 1950 году . Он был на золото и нефть купец и сформировали обслуживания нефтяной компании. Он не работает счет в премьер- банка в Ломе -Того до своей смерти в автомобильной аварии на 1 октября 2009 вместе с женой и их единственная дочь ( Пусть их души покоятся с миром ) .

Вы должны понимать, что в банковской сфере шансов или возможностей , как это являются общими, но не слышал . Люди помещают свои деньги в банках , и некоторые из этих счетов являются либо закодированы или конфиденциально работать , поэтому , когда такие люди умирают , что вы думаете , что происходит с этими денег , когда никто не приходит их требований ? Ну , это одна из многочисленных аллей хорошие "свободные" деньги сделаны в рамках и среди банкиров. Я не вдохновителя смерти моего клиента , и я не работать или управлять своим счетом , но я был его личным адвокатом так был посвящен в его сделке с банком.

Теперь внимание, мой друг , что в соответствии с моей оперативной генерального плана успеха этого нашего бизнеса взаимной выгоды , что вы обязаны сделать сейчас, чтобы тендер заявку в банк , как ближайших родственников этого умершего клиента положить претензии по его сбалансировать с банком. Это приложение будет написано , а затем по факсу в банк к немедленным действиям и переработки , чтобы начать.

Как только они получают это приложение , документация для иска начнется автоматически. Это будет тендер в совет директоров банка для утверждения. Как только будет получено одобрение, вам будет выдан письмо- одобрение , утверждение ваше приложение как ближайших родственников / единственного получателя с умершим . Бизнес начинается оттуда. Вы также уведомить банк в вашем приложении , которое вы хотите пополнить свой умершего двоюродного брата по наследству и переданы на ваш специальный счет , как вы будете указывать в заявке.

Для вовлечения в эту сделку , я поэтому решил предложить вам 50% от общей суммы в качестве вознаграждения , помогая мне чемпион этот бизнес и 50% будет для меня . Пожалуйста , поймите, что я положил так много вещей, во внимание , прежде чем предлагать вам это 50% , и я надеюсь , что это будет оценено. У меня есть в моем распоряжении депозитный сертификат и свидетельство о смерти , которые являются требования к претензии.

Как только вы даете мне ваши руки сотрудничества , Я пошлю к вам образец текста заявления вы будете отправлять в банк и сделка начнется сразу и сертификаты депозитные и смерти моего покойного клиента для вашей ссылки .

Пожалуйста, обратите внимание , что эта сделка требует максимальное доверие , искренность и конфиденциальность для его заключения.

Я жду вашего быстрый ответ .

С наилучшими пожеланиями ,

Арнольд Ellah ( прокурор по закону )

И ещё один (продолжение)

Уважаемый Павел Быстров

Спасибо за быстрый ответ .

Прикрепленный смерть и депозитный сертификат для вашей справки . Прикрепленный для вашей справки также мой паспорт .

Со ссылкой на вашу почту нет никаких сомнений в том, что вы можете быть страшно и боятся событий и скептически с этим развитием . Я тоже с совестью будет чувствовать себя так же , когда совершенно незнакомый мне пишет на таких конфиденциальных вопросов через Интернет. Я буду обязательно задать несколько вопросов и нуждаются в уточнении .

Кроме того, с негативными сообщениями о нынешней тенденции , нужно быть крайне осторожными , прежде чем рискнуть в таком деле . Внедрение Интернета и продвижение в области коммуникационных технологий привело в глобальный мир в единое целое и наиболее недобросовестные люди использовали возможность отменить своих собратьев .

Павел , этот бизнес является для нашей взаимной выгоды , и я ни означало никакого вреда ни я имею в виду , чтобы обмануть человеческой личности . Мой бизнес является подлинной и очень законно. Этот бизнес / сделка будет осуществляться на законных основаниях в соответствии со всеми признанными международными стандартами. Это чистый бизнес-операции , что диктуется обстоятельствами.

Это может заинтересовать , чтобы вы знали , что я требую от вас и есть искомая честны сотрудничество и транспарентность , чтобы позволить нам актуализировать эту сделку своевременно, так как я знаю, что его успех является определенность .

Я хотел бы сообщить вам, что это не было по ошибке , что я связался с вами , потому что у меня осталось другого выбора , чем это , в связи с тем , что я исчерпал все возможные средства , чтобы определить местонахождение любого из родственников моего покойного клиента.

Как я ранее говорил в своем предыдущем почте, что , если никто не представлен в банк , как ближайших родственников моего покойного клиента , который будет иметь право в фонд ($ 7.5Miliion ) ,счет будет заморожен по истечении срока , заданной банк и совет директоров будет делить деньги между собой . Я работал для моего клиента и заслужили этот подарок больше праздных руководителей и директоров банка.

Мы будем работать вместе как одна команда и семья , чтобы позволить нам претендовать на наследство. Могу ли я уверяю вас, что я буду использовать свой юридический опыт в качестве юриста в сочетании с тем, что банк знает меня как своего адвоката пока он был жив , чтобы передать вам , как его ближайших родственников и заставить банку перевести деньги к вам , как его ближайших родственников , и мы будем использовать наследование для нашей взаимной выгоды .

Важно сообщить Вам, что расы, цвета кожи , религии, пола , ни страна не является определяющим фактором банк установления ближайших родственников , но , отвечая правильно все секретную информацию , содержащуюся в умершего клиента файла безопасности куртке с банком. И у меня есть всю эту информацию , и я буду в соответствующее время вперед она к вам.

Я не могу рисковать вашей личности или поставить вас в беде. Я семейный человек, и я разместить большой интерес в семье в целом и Бога. В моем возрасте , образовании и профессиональном статусе , я не могу углубляться в предприятие, которое наносит ущерб и позорным моей семье и человечеству в целом. Если я это делаю, Я рискую мои годы выслугу и последующего тюремного заключения.

Профессионально говоря, я гарантировать безопасность этой сделки , потому что мой правовой статус в моем обществе не позволит какой-либо форме скандала беспокоит на незаконности.

Отправить заявку в банк на английском и России. Сообщить мне, как только вы посылаете заявление в банк , чтобы позволить мне следовать вещи с моей стороны .

Пожалуйста, обратите внимание , что эта сделка требует максимальное доверие , искренность и конфиденциальность для его заключения.

Я жду вашего быстрый ответ .

С наилучшими пожеланиями ,

Арнольд Ellah

Документы отослал (я выложил их). 

Продолжаем разговор. Я пишу, что согласен на все условия, но мягко намекаю, что финансовое положение у меня не очень. На это он ничего не отвечает. Ну, думаю, всё) Без пяти минут миллионер) 

Просит написать заявление в банк, якобы для активации всех документов, касающихся денег. 

ВЫсылают ответ, что всё типа норм, так и есть и т.д., но для дальнейшего обслуживания заявки,

нужно отправить через WU 1250$. 

Я немного А***ваю... Я денег-то таких в руках не держал никогда, за свои 22 года А тут такие цифры, как в кино. Ну в общем тут серое вещество в голове начинает понемногу работать. Но цифра-то по сравнению с той, которую он мне предлагает далека от той, что предлагает мне внести банк. Сижу,думаю: Надо бы где-то занять.( Несмотря на то,что у самого долг в банке 300$).

В общем отвечаю что таких деньжищ у меня пока нету, и вближайшее далёкое будущее не предвидится. На что тот начинает меня торопить с оплатой. (Какой-то тупой попался человек. Я ему раз 5 написал, что у меня НЕТ денег.)  В итоге он пишет что нашёл-таки 500$  и что согласен их перевести от моего имени в банк. Для меня 500$ от 1250$ почти ничем не отличаются). Пишу ему снова: Денег нет. Этот дятел опять за  своё. Ну, думаю, урооооод... В общем пишет, что нашёл-таки уже 900$. Схема отправки та же самая, как я написал ранее. И тут я ("уже почтииии, ну вот вот! Ещё чуть чуть!!! Где взять денег?Где?!) В итоге средств софинансирования нихрена не нашлось. Написал ему сегодня (18.12) что "туманные" деньги отправлю завтра. 

post-5034-0-27029800-1387392115_thumb.jppost-5034-0-53803700-1387394243_thumb.jppost-5034-0-63148400-1387394255_thumb.jppost-5034-0-77502000-1387394261_thumb.jppost-5034-0-42221200-1387394271_thumb.jppost-5034-0-08084800-1387394284_thumb.jppost-5034-0-56584000-1387394299_thumb.jppost-5034-0-16654200-1387394304_thumb.jppost-5034-0-16160800-1387394309_thumb.jp

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением

Paul    0

Сори, за содержание. Устал просто немного.

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением

SkiF    0

Попался на аналогичный лохотрон с автомобилем.Отправил в Париж на свое же имя 170 тысяч рублей.На следующий день опомнился и прибежал в Мособлбанк(в Питере)банк снять обратно деньги,на что там тупицы уверявшие меня что все надежно еще вчера,тупо качали головой и молчали.Собираюсь получить от них письменный отказ,а потом подать иск в суд на них.Куда еще можно обратиться может в РОСПОТРЕБНАДЗОР?Как еще надавать на них?Подскажите?Менты и ОБЭП ничего не делают.

Изменено пользователем SkiF

Поделиться сообщением

ROMASHKA    0

мы оказались жертвами мошенников, сейчас полиция возбудила уголовное дело, нас уже 3 человека и мы хотим объединиться и писать везде: Ген.прокуратура РФ, а также в приемную президента и на первый канал "Человек и закон" кто также  пострадал от мошенников с автомобилями и с квартирами давайте объединим наши усилия!!! мой скайп: irishka0782, телефон : 89185550631 МТС, 89281876810 Мегафон!!! звоните, пишите, буду рада помочь ВСЕМ кто не хочет сдаваться!!! надо бороться и не опускать руки!!!

Поделиться сообщением

ROMASHKA    0

мы тоже деньги отправили через систему "Contact" в Мособлбанке, только в Ростове- на -Дону, сейчас тоже готовим иск на банк, у нас вообще ситуация: мы назад отозвали два перевода на сумму 5000 долларов, они у нас заявление приняли, сказали придете через 3 дня!!! мы приходим , а они нам : извините , деньги сняты!!! обращайтесь в контакт, нет ребята вы являетесь посредником (Мособлбанк),  между мной и контактом, как тогда вы приняли заявление на аннулирование перевода и сказали нам что деньги на моем счету????? теперь они на разницу во времени ссылаются....... простите --- это уже ваши проблемы, не мои.вообщем мы хотим судиться с банком!!!

Поделиться сообщением

Leshiy5340    0

Здравствуйте, я оказался жертвой мошенников. Я хотел приобрести мотоцикл за границей и меня дешево надули. Не пользовавши раньше Western Union я оформил перевод денег в Камерун отправил 10 значный номер, т.к. компания, занимающаяся перевозками не могла мне выслать мото без начального взноса.(повелся) Что с этим можно делать, если мошенник снял деньги? У меня остались бумаги, то что я делал перевод денег на данное лицо,но они вряд ли что теперь значат... Помогите пожалуйста. Можно ли каким-нибудь способом вернуть деньги? Или только через суд? И поможет ли это? Я, конечно, сомневаюсь... Напишите, пожалуйста... 

Изменено пользователем Leshiy5340

Поделиться сообщением

Leshiy5340    0

Всем привет. Недавно я попался на мошенников. Я хотел купить мотоцикл за границей и один человек мне написал то,что может отправить его через одну компанию перевозки грузов. Т.к. я ни разу до этого не пользовался системой western union я мало что знал и попался на эту дешевую аферу. Эта компания мне писала то, что мне нужно заплатить первоначальный взнос, я все оплатил и отправил этот чертов номер. У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ ВСЕ БУМАГИ ОТ WESTERN UNION. Еще я потом посмотрел и эта компания ничего о себе не оставила, ссылки все пустые(не находит). У меня есть одна зацепка ЭТО НОМЕР ТЕЛЕФОНА С КОТОРОГО ОНИ МНЕ ЗВОНИЛИ   +237 76 71 32 27  говорили они по английски и я ничего не понимал. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО, ЗАБРАТЬ ИХ У ЭТИХ МОШЕННИКОВ??? Положил я достаточно много туда.  ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!

Поделиться сообщением

Nurik4249    0

я для того, чтобы заплатил сто доллар через вестерн юнион за покупаю от хакер разработчика Doulci Activator. Я был обманут. Не предусматривает username, password, activation code. Он получать денги/

Вот здесь ссылка сайта

123.jpg

photo_2016-11-29_14-58-47.jpg

Поделиться сообщением

В 20.02.2011 at 23:42, Rinat сказал:

Здравствуйте Магамед.

Рекомендую Вам отказаться от этой покупки. Если есть вопросы позвоните мне.

Согласен, я так телефон "купил"((

Поделиться сообщением

Гость Алена   
Гость Алена

Скажите пожалуйста как так может быть что чеки на перевод денег есть миллион рублей с лишним. Вестерн Юнион,, но денег я таких в жизни не получала. Это что значит . Подделка чеков перевода и как такое может быть

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...