Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


dimon791229

Мошенничество через Western Union

Рекомендуемые сообщения

вчера тоже стал жертвой мошенников, перевел деньги якобы за автомобиль в израль, схема была такая якобы продвец машины не может летать туда сюда из америки к каждому кто интересуется его автомобилем.он придумал схему, вы отправляете денежный перевод на wu,в писме он указал свои паспртные данные адрес телефон(наверное фулыжный),затем присылаете ему на майл отсканированные квитанции без секретного кода.деньги отправил, квитанции отослал. оказалось что в израиле не обязательно знать это число,он просто пришел и снял ваши денежки.сечас пойду в банк где производил перевод,хочу узнать как он получил деньги. если по паспортным данным то моежет можно что то сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях увидел интересное объявление на авито.ру - копирую

Apple iPhone 4G 32Gb Unlocked....380€ Apple iPad 64Gb 3G Unlocked ....320€ Apple iPhone 32Gb 3GS Unlocked 280€ Apple iPod Touch 64 GB... 170€ Nokia N8 64Gb - 300€ Nokia N900 32Gb .240€ Nokia N97 32GB -250€ Sony Ericsson Xperia X10 - 260€ Sony Ericsson Idou -240€ Samsung S8000 Jet - 230€ HTC Nexus One - 270€ HTC Touch HD2 - 240€ HTC Touch HD 7-280€ Blackberry 9800 Slide Touch Screen - 300€ BlackBerry Bold 9700-280€ Playstation 3 320Gb - 250€ Nintendo Wii - 110€ Sony PSP - 60€ Canon EOS 7D costs 850€ Nikon D90 - 550€ HP Pavilion dv9260us 17" Widescreen Laptop Computer - 500€ Toshiba Satellite Notebook 1.6 GHz - 580€ Sharp Aquos 45 inch. LCD HDTV LC-45GX6U 1080P - 600€ Contact Person : Pavel Lucille Email : pl153102@gmail.com Yahoo : pl153102@yahoo.com MSN : pl153102@hotmail.com ICQ : 620611106 Skype : traexpostores

Цены дешевые, но в принципе реальные. Путем поиска в гугле никаких отзывов о работе этого человека я так и не нашел. Но это объявление встречается очень много где- в основном на нерусских сайтах. Решил попробовать заказать у него айфон. Переписывался с человеком прдставившимся Павлом Люсиль по адресу pl153102@gmail.com. Договаривался я очень осторожно, на 100% и 50% предоплаты я не согласился. Тогда он предложил сделать перевод на моего брата в Испаниию через Western Union (хотя первоначально кстати их компания была в Ирландии))) и как только айфон придет ко мне - я переоформлю имя получателя на него! Очень заманчивое предложение и я почти согласился, мне даже бухгалтеры из моей фирмы по работе сказали что все это безопасно и никто кроме брата не получит перевод!!! Однако на сайте вестерн юнион решил почитать предложения по безопасности, где говорилось что такой метод совсем небезопасен! Путем дальнейшего поиска наткнулся на этот форум. Теперь уверен на 99% что развод и деньги легко утекут, спасибо вам!

о своей компании он писал:

Company Name :: SCORE ELECTRONICS LIMITED

Registration Number :: 351432

Address :: Unit 6,K.C.R. Estate Kimmage,,Dublin 6W, Co. Dublin

City :: Dublin

Country :: Republic Of Ireland

деньги просил прислать на имя моего брата по адресу

Адрес: Carreres Cronista, 9, 7 ° B, Comunidad Valenciana

Город: Valencia

Почтовый индекс: 46003

Страна: Spain

Цена: 420 евро

Кто столкнется в будущем,- действуйте всегда осмотрительно! Если кто-то хочет попробовать купить или привлечь к ответственности этого урода то пишите ему на pl153102@gmail.com и скажите что хотите купить. Я думаю ответит каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Очень рад, что наш проект позволил Вам не попасться на удочку мошенников. Насколько мне известно, ещё никому не удалось их привлечь к ответственности и вернуть свои деньги. В настоящее время мы поддерживаем связь с человеком который решил пойти до конца и привлечь мошенников к ответственности. Жаль что остальные просто опускают руки и ничего не делают.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Очень рад, что наш проект позволил Вам не попасться на удочку мошенников. Насколько мне известно, ещё никому не удалось их привлечь к ответственности и вернуть свои деньги. В настоящее время мы поддерживаем связь с человеком который решил пойти до конца и привлечь мошенников к ответственности. Жаль что остальные просто опускают руки и ничего не делают.

Здравствуйте товарищи, оказался в такой же ситуации....... написал заявление в ГУ МВД по Краснодарскому краю с привлечением подразделения "К" передали дело по месту перевода (жительства)... Жду что скажут правоохранит органы. подскажите, как дела у товарища в борьбе за справедливость???? напишите свой номер телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попал сегодня на 350$ отправил за планшетник по объявлению с http://www.avito.ru/items/moskva_telefony_samsung_galaxy_tab_p1000_30222688 даже не подумал что мошенник, оплатил через Вестер Юнит, потому что через банк как я хотел у меня не совпадало название банка платеж не проходил. потом по скайпу связался все нормально но собеседник сказал что для отправки одного они платят большие расходы надо как минимум оплатить за три аппарата тогда у них все получится,

я насторожился и точно. Беседа затянулась на 6 часов, результат один, я попросил вернуть деньги они отказали. ПОПАЛ завтра в полицию нашу. вот счет на который перечислил

NAME: Dennis Smirnov

ADDRESS: 27 KINGSTHORPE ROAD

CITY: BIRMINGHAM Соедененное Королевство

COUNTRY: UNITED KINGDOM

ZIP CODE: B14 4NE

AMOUNT TO PAY: 350USD

Вот его мыло : moscow.digitals@gmail.com

Имя в Скайпе electronic security

icq 640445534

Есть еще счет в банке города Дублина

Не делайте таких же ошибок друзья Россияне а этого КОЗЛА я буду пробовать достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а меня прямо сейчас пытаются развести на такое же. Я пока переписываюсь с неким Johnson Fox - немецкий дипломат, работающий в Англии :))))))

Как можно поймать-то их? Ведь они пожалуйста, доступны, хоть и по эл.почте только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Почитала Ваш форум и решила написать о подобных случаях, даже двух.

1.

Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма. Что это?

Загрузка

Открыть

Это письмо можно открыть в приложении "". Приложение получит доступ к информации из этого письма.

дравствуйте,

Как я уже объяснил, я живу в Италии и я приду в Россия только для этой сделки.Я могу встретиться с вами там на следующей неделе, но я должен быть уверен, что вы настроены серьезно,потому что у меня длинный путь ... из Италии в России.

Так вот мои условия : Я не буду просить деньги заранее, но вы должны зарезервировать автомобиль, и я приеду, только если вы решили его купить.в качестве гарантии, что вы действительно хотите купить автомобиль, и что у вас есть деньги (наличными) для автомобиля, Я требую, чтобы вы организовать денежный депозит, на Ваше имя, кто-то из вашей семьи или друга по цене автомобиля (5000 $).Для депозита, есть очень быстрое обслуживание и простой в использовании, названный в Western Union.Он используется для отправки наличных денег.Все, что вам нужно сделать, это попросить друга или члена семьи идти в Western Union с наличных денег и отправить в Италию на ваше имя в качестве приемника.или на абарот ваш друг будет отправителя и вы приемник в Италии.

(Я прошу вас сделать это, потому что я хочу быть увереной на 100%, что вы будете там, и вы будете готовы купить, потому что на прошлой неделе я отправилась в Рассии ни за что.Человек из России сказал мне, что он хочет встретиться со мной, и купить его, поэтому я поехала в России.По пути в России, после того как я ехала 1500км он позвонил мне, что он не хочет автомобиля больше, потому что у него нет денег).

После того как вы сделаите передачу, я хочу, чтобы вы отправить мне электронное письмо с проверку получения, таким образом я могу проверить с Western Union и если передача в порядке, я приеду в Россия, чтобы заключити сделку.

Вы будете проверять документы, тест автомобиля и после этого мы будем идти, чтобы сделать документы на ваше имя.Тогда мы пойдем в офис Western Union, и вы измените название приемник на имя жениха чтоб он смог взять деньги из Италии. При передаче налогов, вы вывести их из общей суммы, так что вы не будете платить больше ничего, только цена, что мы договорились.

Позвольте мне знать, если это допустимо с вами как можно скорее, дайте мне знать, если я должна резервировать автомобиль для Вас.

Вот мой жених телефоном : +393294091051.Он говорит на английском и итальянском.

Спасибо за понимание,

2011/5/30 Лушникова Евгения <jane10.08@mail.ru>

Да, Ваше предложение интересно. Каким образом будет происходить сделка купли-продажи? Вам требуется залог? Автомобиль точно впорядке? Просто немного смущает цена, хотелось бы узнать, почему она невысокая? Спасибо.

Я могу привести машину в России на этои неделе. Я буду снимать

его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё

таки Палермо от России есть большое растояние . Я продаю этот

автомобиль, потому что у меня нету болише работы здесь в Италии,я ношoл работу в Англии там находится моя сестра ,там мне нечего делоть с этой машины так как там все машины праварульные.Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 5000 $ через Western Union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата

.......) Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы,

потом отправите копию перевода на мою электронную почту ( Вы,

наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения.

Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить $5000

вашей матери(роственику)которая сейчас находится в Англии.

Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в

России. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель,

всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы поменяете

фамилию вашей мамы на мою сестру,и она снимит деньги с

Western Union в Англии

Я буду ждать вашего ответа.

звоните и договоримся 00447031877937,

2.дравствуйте,

Как я уже объяснил, я живу в Италии и я приду в Россия только для этой сделки.Я могу встретиться с вами там на следующей неделе, но я должен быть уверен, что вы настроены серьезно,потому что у меня длинный путь ... из Италии в России.

Так вот мои условия : Я не буду просить деньги заранее, но вы должны зарезервировать автомобиль, и я приеду, только если вы решили его купить.в качестве гарантии, что вы действительно хотите купить автомобиль, и что у вас есть деньги (наличными) для автомобиля, Я требую, чтобы вы организовать денежный депозит, на Ваше имя, кто-то из вашей семьи или друга по цене автомобиля (5000 $).Для депозита, есть очень быстрое обслуживание и простой в использовании, названный в Western Union.Он используется для отправки наличных денег.Все, что вам нужно сделать, это попросить друга или члена семьи идти в Western Union с наличных денег и отправить в Италию на ваше имя в качестве приемника.или на абарот ваш друг будет отправителя и вы приемник в Италии.

(Я прошу вас сделать это, потому что я хочу быть увереной на 100%, что вы будете там, и вы будете готовы купить, потому что на прошлой неделе я отправилась в Рассии ни за что.Человек из России сказал мне, что он хочет встретиться со мной, и купить его, поэтому я поехала в России.По пути в России, после того как я ехала 1500км он позвонил мне, что он не хочет автомобиля больше, потому что у него нет денег).

После того как вы сделаите передачу, я хочу, чтобы вы отправить мне электронное письмо с проверку получения, таким образом я могу проверить с Western Union и если передача в порядке, я приеду в Россия, чтобы заключити сделку.

Вы будете проверять документы, тест автомобиля и после этого мы будем идти, чтобы сделать документы на ваше имя.Тогда мы пойдем в офис Western Union, и вы измените название приемник на имя жениха чтоб он смог взять деньги из Италии. При передаче налогов, вы вывести их из общей суммы, так что вы не будете платить больше ничего, только цена, что мы договорились.

Позвольте мне знать, если это допустимо с вами как можно скорее, дайте мне знать, если я должна резервировать автомобиль для Вас.

Как Вы и сами видите - два разных продавца, два разных авто, НО схема одна. Есть ли возможность поймать этих гадов, чтобы никто больше не попадался? Имеет ли смысл дальше с ними переписываться, дабы их вывести на чистую воду, или это все равно, что вилами на воде? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность поймать этих гадов, чтобы никто больше не попадался? Имеет ли смысл дальше с ними переписываться, дабы их вывести на чистую воду, или это все равно, что вилами на воде? Спасибо.

Все вопросы к нашей полиции(милиции) насколько мне известно несколько человек обращались с заявлениями, однако чем это закончилось мне пока не известно.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поковырял инет и вот накопал их адреса:

`vivic Shencko

Электронная почта: moscow.digitals@gmail.com

Электронная почта: electsecurityltd@gmail.com

Skype: electronic.security

ICQ: 640445534

Email: moscow.digitals@gmail.com

Skype Id: hassan.maruf

Icq::: 638133261

Skype: electronic.security

ICQ: 640445534

Электронная почта: minimartltd@gmail.com

Skype: electronic.security

ICQ: 640445534

Электронная почта: electsecurity@hotmail.com

Skype: electronic.security

ICQ: 640445534

Завтра в ПОЛИЦИЮ вызывают, заяву на них написал, буду бороться.

94940b69fc13.jpg

b2ceeb23bbfb.jpg

6f0e49e79376.jpg

1854fdbaaf72.jpg

0e7e8f377a69.jpg

138e4d5d9576.jpg

f4bad204f6c4.jpg

9c683657bbd1.jpg

84640163dd5b.jpg

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Я оказался в такой же ситуации, но только мне немного повезло, я ещё не отправил деньги через WU!

Началось всё с того, что на известном сайте по продаже авто, я наткнулся вот на какое объявление:

"Авто в отличном состоянии!Пробег реальный- 93тыс. км, ЕВРО-4. Обслуживалось у официального дилера.Пригнан и растаможен в 2007.

Гаражное хранение,бережная эксплуатация.Не битая.Для контактов пишите на электронную почту, телефон, в связи с условиями работы, почти всегда выключен.Мейл aleksandr.gura@bk.ru" Причём цена на подобное авто в России примерно составляет 15000 у.е., а хозяин продавал машину за 5000 у.е., что в 3 раза ниже рыночной стоимости (и это очень настораживало). После некоторых раздумий и вопросов типа: "Почему такая низкая цена?" и т.д., мне пришло следующие сообщения:

"В данныи момент я вместе с машиной нахожусь в Италии город Палермо, Автомобиль в хорошем состоянии, вложении не кoких не требуют, никаких происшествий, никаких проблем, Растаможена в России и оформлен в Москве. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимостью 5000 $, в месте с перегоном до России или до Белорусии. могу сняти с учёта. При вашеи встречи готов проверять все документы и проехоть полную диагностику.

Спасибo"

"Я могу привести машину в России. Я буду снимать его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Палермо от России есть большое растояние. Я продаю этот автомобиль, потому что у меня нету болише работы здесь в Италии,я ношoл работу в Англии там находится моя сестра ,там мне нечего делоть с этой машины так как там все машины праварульные.Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 5000 $ через Western Union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата.......) Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы, потом отправите копию перевода на мою электронную почту ( Вы, наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения. Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить $5000 вашей матери(роственику)которая сейчас находится в Англии. Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в России. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на мою сестру, и она снимит деньги с Western Union в Англии

Я буду ждать вашего ответа.

мой ном.тел.:+393667038488

Потом он мне даже выслал копию ПТС, чтобы я убедился, что автомобиль реально "чистый".

Затем был поход в WU, где мне сказали, что без паспорта получателя и 16ти значного кода, который мне дадут при совершении перевода, никто не сможет снять мои деньги в Англии.

И наконец я решил сделать перевод, но, по счастливой случайности мне посоветовали перед переводом зайти в любой поисковик и ввести "мошенничество Western Union" и каково было моё удивление, когда на первой же странице высветелись куча ссылок с похожими ситуациями! И вконце хочу повториться:

"Бесплатный сыр - только в мышеловке"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Народ!

Данный товарищ до сих пор промышляет с адреса aleksandr.gura@gmail.com))) пишусь с ним 2ой день, хотел обратиться к полицаям - но что-то не охота. Речь идет о данном объявлении (http://irr.by/cars/passenger/1183448/)

если кто попался - я думаю найти данного деятеля можно используя данные ПТС

там скорее всего указан настоящий живой чел

Всем здравствуйте!

Я оказался в такой же ситуации, но только мне немного повезло, я ещё не отправил деньги через WU!

Началось всё с того, что на известном сайте по продаже авто, я наткнулся вот на какое объявление:

"Авто в отличном состоянии!Пробег реальный- 93тыс. км, ЕВРО-4. Обслуживалось у официального дилера.Пригнан и растаможен в 2007.

Гаражное хранение,бережная эксплуатация.Не битая.Для контактов пишите на электронную почту, телефон, в связи с условиями работы, почти всегда выключен.Мейл aleksandr.gura@bk.ru" Причём цена на подобное авто в России примерно составляет 15000 у.е., а хозяин продавал машину за 5000 у.е., что в 3 раза ниже рыночной стоимости (и это очень настораживало). После некоторых раздумий и вопросов типа: "Почему такая низкая цена?" и т.д., мне пришло следующие сообщения:

"В данныи момент я вместе с машиной нахожусь в Италии город Палермо, Автомобиль в хорошем состоянии, вложении не кoких не требуют, никаких происшествий, никаких проблем, Растаможена в России и оформлен в Москве. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимостью 5000 $, в месте с перегоном до России или до Белорусии. могу сняти с учёта. При вашеи встречи готов проверять все документы и проехоть полную диагностику.

Спасибo"

"Я могу привести машину в России. Я буду снимать его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Палермо от России есть большое растояние. Я продаю этот автомобиль, потому что у меня нету болише работы здесь в Италии,я ношoл работу в Англии там находится моя сестра ,там мне нечего делоть с этой машины так как там все машины праварульные.Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 5000 $ через Western Union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата.......) Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы, потом отправите копию перевода на мою электронную почту ( Вы, наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения. Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить $5000 вашей матери(роственику)которая сейчас находится в Англии. Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в России. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на мою сестру, и она снимит деньги с Western Union в Англии

Я буду ждать вашего ответа.

мой ном.тел.:+393667038488

Потом он мне даже выслал копию ПТС, чтобы я убедился, что автомобиль реально "чистый".

Затем был поход в WU, где мне сказали, что без паспорта получателя и 16ти значного кода, который мне дадут при совершении перевода, никто не сможет снять мои деньги в Англии.

И наконец я решил сделать перевод, но, по счастливой случайности мне посоветовали перед переводом зайти в любой поисковик и ввести "мошенничество Western Union" и каково было моё удивление, когда на первой же странице высветелись куча ссылок с похожими ситуациями! И вконце хочу повториться:

"Бесплатный сыр - только в мышеловке"!

post-1978-0-69103000-1307462501_thumb.jp

post-1978-0-07572800-1307462518_thumb.jp

Изменено пользователем dreadlord85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,В данный момент,меня ПЫТАЮТсЯ развести на 150000р(или как у них там 150000 трутся, так написано в счете,который они мне прислали на оплату из транспортного агенства в Великобритании)))=D) ржунимагу завтра побегу отправлю им 150000 трутся))и пусть они там затрутся и загнутся)(речь идет о авто)

мдаа..На сегодняшний день,очень много мошенников,которые пытаются развести(да и некоторые разводятся) наивных людей,верующих в халяву с неба, на бабки!!!

который раз мою семью пытаются развести)

даже наследство было,в 5800000$!! от якобы погибшего родственника,которого мы и ни разу не видели,и не слышали про него!)

долго ж мы над ними издевались)

это еще не все!!

Россия тоже пытается кинуть своих на деньги,только уже отдельными группировками))

одни пытались нам всунуть пылесос за 145000р)(Слава Богу не 145000 трутся) Пылесос и правда хорош,но цена его 9000р!

в итоге ,со своей демонстрацией, за 4 часа,вылизали всю нашу квартиру,вплоть до матрасов и подушек,даже шубу мамину почистили - не нарадуется теперь,но нам пылесос не понравился,он какой-то громкий)) СПАСИБО ЗА ЧИСТЫЙ ДОМ KIRBY)))

далее!))приходило пару писем(не электронных)

МЫ выиграли БАБКИ!!!1350000р!!!!!!!!типа!)

но надо сделать заказ на тысячу рублей в течении семи дней!(прям,как в фильме -"звонок",аж страшно) далее в течении месяца приходили письма!)мы милллионеры!!!!!!!!!ура товарищи!!!!

ЛЮДИ!не ведитесь на всю эту чушь,пожалейте свои кошельки!!!если некуда девать деньги,отдайте бедным и голодным или в церковь!!!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!

С Вами был я - неразводимый оптимист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))ВСЕМ УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все по тому же сценарию...

Может хватит молчать!таких случаев все больше и больше. объвлениями такого рода завешан весь интернет и люди клюют на это и я в их числе!!!схема продуманая и приносит им деньги.

Не хочу сидеть сложа руки. Предлогаю присоедениться тем, кто пострадал. Попробуем подать коллективное заявление в интерпол. Пожалуйста.Пишите. Будем вместе искать возможность прикрыть эту лавочку. Один в поле ни воин. А Western Union - это отдельная тема....это целое поле для развития мошенничества. Молодцы, сразу снимают с себя всю ответственность.

Здравствуйте, я оказалась в аналогичной ситуации и оставлять это как есть не собираюсь! Я потеряла 350000 рублей! Это огромные деньги! В первую очередь это произошло потому, что сотрудники вестерн юнион убедили меня в том, что без кода деньги не снимешь! Давайте сгруппируемся и попытаемся вернуть наши деньги!Наиболее реально, на мой взгляд, писать иск на вестерн юнион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера тоже стал жертвой мошенников, перевел деньги якобы за автомобиль в израль, схема была такая якобы продвец машины не может летать туда сюда из америки к каждому кто интересуется его автомобилем.он придумал схему, вы отправляете денежный перевод на wu,в писме он указал свои паспртные данные адрес телефон(наверное фулыжный),затем присылаете ему на майл отсканированные квитанции без секретного кода.деньги отправил, квитанции отослал. оказалось что в израиле не обязательно знать это число,он просто пришел и снял ваши денежки.сечас пойду в банк где производил перевод,хочу узнать как он получил деньги. если по паспортным данным то моежет можно что то сделать

На сто процентов такая же ситуация- мы попали на 320000.вы узнали про данные?Поделитесь опытом. Давайте собираться вместе-один человек ничего не сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я стал жертвой обмана и мошенничества при трудоустройстве через сайт в морскую компанию в Англии.

Была перписка для оформления визы и трудоустройства..затем меня развели через Western Union на 2200 фунтов, которые были получены 21 июня с.г. Из них 1502 фунта перевод был на меня. но видимо подделали паспорт и получили..номер я сообщал..подскажите может есть шанс их найти через полицию Англии? И вообще как поступать ? Ведь они писали с сайта от имени департамента по визам посолства Великобритании! Хотя всё можно подделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

well,

Читайте тему внимательнее.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я тоже стал жертвой мошенника потерял из за него 425$ как мне быть я теперь даже и незнаю что мне делать подать заявление в милицию или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не сталкивались с таким адресом почты? Flower Thomson <flower.thomson102@hotmail.com>??? На авито висит объявление о продаже мотоцикла, как выяснилось, он в Англии и оплатить просят по Western Union. Прочитал Ваши темы, передумал покупать. Всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ленитесь, объединяйтесь, пишите в милицию, если деньги не лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация. 22.07.2011 отправила деньги (4800$)в Италию на покупку автомобиля, но уже через 3 часа их на счету небыло. Для меня эта сумма далеко не малая. В пересчете на рубли я заплатила 140 000 рублей (вместе с комиссией Вестерна за перевод). Подала заявление в милицию, но оттуда меня направляют в Интерпол. Что делать? Кому-нибудь удалось хоть как-то вернуть деньги? Пробовали подавать в суд на WU? Это же их вина, что их сотрудники выдают деньги по поддельным документам, тем более, что истинный получатель даже физически не мог оказаться в то время в месте, где были сняты деньги...

Изменено пользователем Oksanochka051
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока остаётся непонятным обратился ли кто-либо в милицию с заявлением и какая реакция последовала. Если это действительно актуальная для многих тема, то я могу попробовать помочь, но только тому кто действительно готов что-то делать, а не будет ждать когда кто-то придёт и всё сделает за него.

Здравствуйте, Ринат! Я готова бороться за деньги. Да даже не в деньгах дело, а в принципе. Мне кажется, что их реально вычислить и взять с поличным. Но в одиночку мне точно не справиться. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем сочувствую. Так как тоже попался...

Решил купить айфон 4 за 400 баксов. Отправил по ВЮ. Приходит сообщение мол,я составил инвойс и оказалось минимум 3 штуки надо брать но я поговорил с боссом, вам надо заплатить за еще один айфон и 2 в подарок. Просил его вернуть деньги но он отключил телефон и пропал. Написал с другого е-мэйла-ответил, но не позвонил.

Мог бы еще на 400 баксов попасть.

RECEIVER'S NAME: NICOLE WEHSON

ADDRESS: 5 PROSPECT PLACE, MILLENNIUM WAY PRIDE PARK, DERBY,DERBYSHIRE, DE24 8HG, UNITED KINGDOM

CITY: DERBYSHIRE

COUNTRY: UNITED KINGDOM

POSTAL CODE:DE24 8HG

его е-мэйл: buymobilephonestore@yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! я тоже попала на удочку Вестер Юнион. Теперь подала в суд на банк. Буду добиваться возврата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Неведомская,

Здравствуйте!

Держите в курсе.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×