Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


dimon791229

Мошенничество через Western Union

Рекомендуемые сообщения

Представлен на Алибабе как оптовый продавец, но Кувейт , опять таки вносит сомнения .....Хотя может дропшиппер

Изменено пользователем Fanil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже хотели развести, но, слава богам, мои мозги вовремя включились ;)Хотела купить себе смартфон наткнулась на привлекательные предложения http://almaty.admir....benson8822.html http://almaty.admir....-16gb-32gb.html

Написала им что да как, ответ:

"привет

Спасибо за вашу почту и у Вас есть заинтересованность в продукте нашей компании

Да, у нас Новый Samsung Galaxy S II, в наличии на складе и это стоило 400 долларов США с пересылки в Ваш дом.

Мы хотим, чтобы вы знали, что мобильный телефон является новыморигинальным со всеми его полной комплектации аксессуаров, и это такжепоставляются с 1 года международной гарантии, и 90 дней возвращение политики

Примечание: наша компания направила детали через DHL предлагает .... и он попадает в вашу дверь шаг в течение ближайших 48 часов ....

любезно возвращаются к нам с полной адресной доставки в форме ниже ..

Полное имя:.

Адрес доставки:

Откуда:.

Состояние:

Страна:

Код:

Тел.

Модель устройства порядке:.

Количество?

жду вашего быстрого реагирования

спасибо

MGT."

Во-первых насторожило то, что написали корявым переводом гугл или промт. Ну, ок, дальше обратилась к ним на английском, на мой вопрос об их надежности, выдали следующее:

"Hello..

Evidence and more about our transaction so that you can be rest and assure and satisfy about our firm..i want you to know that we are register under the government policy and we dont indugle in such a dirty business because all our aim is to have long term business relationship with you...

Here is our company profile details below:

MOBILE ACUITY LIMITED (Registered No SC296266)

CALEDONIAN EXCHANGE, 19A CANNING STREET, EDINBURGH, EH3 8HE, UNITED KINGDOM

Incorporation Date 30-01-2006

Status Active

you can confirm our firm from the following government site..

www.bizzy.info

www.ukdata.com

And here are the confirmation of our previous goods that has deliver below:

www.Fedex.com

463475338393

www.Fedex.com

478946355683

Await your fast reply..

Thanks"

Собственно, эти сайты и треки мне ничего не говорят, с чего мне им доверять? Еще и английский у них будто тоже перевели гуглом. Решила дальше погуглить про надежность продавцов из за границы, наткнулась на статью, где советуют ни за что не оплачивать покупки с интернета через "Western Union", "Money Gram", эти самые переводы как раз часто используют мошенники.

Спросила у продавца как же деньги передать, как в воду глядела:

"We accept payment via western union money transfer for fast shipment and effective delivery..."

Ну и последней каплей, в утверждении того, что это лохотрон стало, то что после дня моего молчания они сами ко мне обратились. Какая же серьезная компания будет гоняться за клиентами и выпрашивать их купить товар?

Далее ответили еще с двух объявлений почти точно такими же сообщениями.

В общем, если хотите что-то купить из за границы, лучше пользоваться проверенными интернет-магазинами.

Изменено пользователем Riku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот же продавец, выложил лоты на molotok.ru так же предлагает оплачивать через Western Union или Money Gram. Доставку обещают курьерской службой. Будьте осторожны, это лохотрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны!

Вчера "заинтриговала" цена на автомобиль бмв, http://avtoagent.com.ua/bmw_5_series_520_i_prodazha_52484.html такие же объявления есть на всех сайтах продажи авто

ответ получила молниеносно, вот он:

ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ: KIEV-2005@LIST.RU

2 комплекта ключей ,растаможен. Не имеет ни юридических ни технических проблем.

Пригнан с Германии в 2008 г. В ДТП не был. В идеальном состоянии и не требует ни каких вложений. Снят с учета. В связи с тем что мой в контракт в Вашей стране закончился я вынужден продать этот авто так как теперь работаю в другой стране(США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я нефтяник) и только дешевеет.

Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени ни желания ,по этому я решил продать авто быстро и очень не дорого так как по условиям контракта автомобиль куплен был для меня работодателем(то есть продав дешево я ни чего не теряю).

Купить этот авто можно ТОЛЬКО на моих условиях:

Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.

В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления авто на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.

В случае непредвиденных обстоятельство(по идее их быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.

Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. ПО ДРУГОМУ Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ АВТО МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ПИСАТЬ ! ТОЛЬКО НЕ СТАНДАРТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОДАЖИ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА СТОЛЬ НИЗКАЯ ЦЕНА !

Осмотреть авто можно будет только когда я приеду так как ключи от гаража и от авто есть только у меня. Данные условия по оплате гарантируют сохранность Ваших денег пока мы не переоформим авто на Ваше имя. По приезду готов на любые проверки автомобиля доступные Вам.

Повторяю - не стоит писать мне СВОИ предложения по продаже МОЕГО автомобиля - если Вас не устраивают МОИ условия продажи то купите другой автомобиль ! Ответа на подобные письма не будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те же "нестандартные" условия продажи и тот же электронный адрес:

http://sale.autobazar.dn.ua/bmw_520_54326.html

http://www.autosvit.com.ua/BMW-5-seriy_auto_311761.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сам Господь от них защитил)) токо что я с ней переписывался и она мне такую же схему предложила теперь она Анна Фрадкина)) у меня родственник в Англии так я предложил ей с ним встретиться))жду ответа.просто скопировал её текст в поисковике и меня сюда выкинуло хвала Аллаху))) Вот моё предложение которое будет гарантировать вашу платёжеспособность...Вы идёте в любой банк где есть перевод вестерн юнион и отправляете стоимость а/м 4900$ в Англию, на имя вашей мамы,сестры,брата или даже ребёнка,любому своему родственнику который может даже и не находится в Англии.Этим переводом вы не покупаете её у меня,это предполагаемый перевод.Деньги будут лежать в банке на ваше доверенное лицо,до того времени,пока я приеду.. После,отправьте копию перевода на мою электронную почту.Я увижу на копии дату,сумму,имя отправителя,и печать от банка,вот я с вами сейчас договариваюсь,чтоб на квитанции вас я и увидела,удостоверится что у вас в данный момент есть деньги отведённые для машины и что вы не потратите из неё до моего прибытия.Комиссионные, входят в обшей стоимости машины,вы переводите 4900(в них входят и комиссия). На следующий день я собираюсь и еду с машиной в Россию. При встрече вы проверите все документы автомобиля, всё что вас интересует,проходим всю диагностику так как ранее писала вам что никаких проверок я не боюсь,потому что машина как по моим описаниям,хорошая без никаких проблем.После оформление автомобиля на вас, мы вместе пойдём в банк и вы поменяете имя получателя с имя вашего родственника на имя которое я вам скажу, чтобы он в Англии смог их получить.Это так сказать мои гарантии, что вы реальный покупатель, всё таки Англия от России, большое расстояние. Отвечу на все ваши вопросы.Если заинтересовала жду вашего ответа, или звоните и договоримся,+447031868951 Аня. Благодарю за понимание, хорошего вам дня!

вот её новые данные и одна из машин которую она сейчас предлагает)) машина RaV 4 на сайте http://www.autoscout24.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще ссылка http://www.avito.ru/items/naberezhnye_chelny_avtomobili_s_probegom_chery_tiggo_t11_2007_49146100 почтовый адрес dougdd62@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня развели на 2200 $ я я нашел в интернете объявление о том что продают айфоны 4s за 15 тыс рублей заказ с англии вот аська icq606852546 его ник Araminta ruby не верьте этим людям, я попался на этот развод потому что до этого я всегда заказывал вещи за границей, я заказал у них айфон 4s оплатил через W.U прислали мне код отслеживания было в все нормально, но через два дня пишу что они по чистой случайности отправили 4 шт, и попросили оплатить хотя бы 50% стоимости, после начали высасывать из меня деньги, за таможенных потом придумали какую то карту клиента курьерской службы ! вот компания http://www.worlservices.com, потом начали вымогать из меня деньги за доставку, придумали то что курьер попал в аварию и то что телефоны повреждены а на самом деле в сайте написано что телефон не дошол до пункта назначения, в итоге я остался без денег и без телефонов, а и они не по случайности отправили 4 шт а специально, они так зарабатывают !

это данные тех тех разводил !

Recievers Name: Tim Morris

Country:United Kingdom

это данные второго который находится в нигерии !

Receiver's Name: Vincent Joseph

Address: 9 Otiga Street Computer Village

City: Ikeja

State: Lagos

Country: Nigeria

Zip Code: 23401

Text Question: Colour

Text Answer: White

Amount Due:720USD !!!!

Address: 1 Portal Way

State:London

City:London

Zip-Code:W3 6RS

Amount: 500 USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех .....сообразивших, что это развод и как я попавшихся.......... Влетел на 3100долларов за машину еще 04 декабря 2010 года.

Когда сообразил, что к чему - написал заявление в отдел К, направил в Управление МВД по эл.почте и пр. Причем переписывался с мошенниками и всю переписку пересылал в отд. К....Думал помогут.

ДАЖЕ написал в интерпол и в полицию Англии cleveland.pnn.police.uk (тоже несколько писем с просьбой помочь - результат 0)

Прошло больше года... Примерно раз в месяц я звонил в отдел К, мне отвечали - работаем, направили запрос в интерпол, но вероятность поимки преступников очень низкая, а точнее нет вообще!

Так что мы все, так сказать, получили незабываемый опыт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Слава всем богам за то, что я вовремя в инете наткнулась на этот форум и на эту тему. Меня, как и всех здесь присутствующих, "развели" письмом о каком-то мифическом наследстве из республики Того, причем я изначально понимала, что лохотрон, но я - инвалид (после болезни оказалась парализованной на правую сторону), работу пришлось оставить, да и таких, как я, вряд ли возьмут, а жить на что-то надо, тем более, когда тебе всего лишь 30 с хвостиком. Интуиция подсказывала, но мысль этим поправить свое мат. положение перевесила. Всю схему рассказывать не буду, почти у всех "наследников" она одна и та же, но скажу, что две недели мошенники меня мурыжили, звонили, что деньги у меня в кармане, надо только оплатить сначала 4800 евро, а когда я отказалась, все звонки и эл. письма сразу прекратились, но через месяц они же сами опять написали, упрекая (!!!) меня в том, что я им не доверяю и разочарована, а они-де все сделали, чек на энную сумму у меня уже есть, он находится у ихнего священника (это что-то новенькое!), но надо оплатить (опять!) 1800 долларов, чтоб получить деньги. Я написала опять, что денег у меня нет, но если они эту сумму комиссии сами внесут и перечислят мне эти деньги, я им в качестве награды на труды часть суммы верну назад, но опять месяц не было ответа, а потом этот "священник" мне звонил трижды, писал, что у него денег нет, он-де преподобный отец, у него не семьи и оплатить расходы он не может. Потом сказал, что сестра-монахиня готова помочь, но у нее есть только 1300 долларов, а 500 долларов я все-таки должна найти сама (причем это было написано в таком тоне - "you have to try" ("Вы ОБЯЗАНЫ (ага, сейчас!!!) и "urgently" ("срочно, незамедлительно")) и обязательно перевести их через систему Вестерн Юнион. Меня, естестенно, такие нажимы раздражают, я никому ничего не должна и не обязана. В общем, я ему написала, что даже таких денег у меня нет, на этом все и кончилось, кстати, благодаря тому, что я, пока с ним переписывалась, зашла в инет, чтоб посмотреть, как делать переводы через эту систему (я с нею не сталкивалась и хотела узнать, что для этого надо), а нашла ваш сайт и вашу тему и окончательно убедилась, что "бесплатный сыр..." и далее по тексту. Однако у меня к адвокатам вот какой вопрос: пока шла эта свистопляска-переписка, они просили у меня отсканированные документы (паспорт, адрес, телефон, ФИО, пол, номер моего счета в российском банке, куда деньги перечислять и т.д.), и я им свой паспорт, конечно, отсканировала (дура была, что теперь сказать...). Так вот я тут читала у людей, что им иногда после таких мошеннических процедур звонили из компетентных органов и говорили, что они сами стали мошенниками (видимо, по их документам эта сволота "облегчала" кошельки других людей), и мне как-то страшно, что, благодаря моей глупости, мошенники использовали мой паспорт для своих грязных дел и пострадали люди, а мне, не дай Бог, предявят какие-то претензии. Как обезопасить и себя и других в таких случаях? Посоветуйте что-нибудь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу сказать тем, кто недоумевает, как можно, чтоб человека "развели", а он не обратился в милицию-полицию. Дорогие мои, а теперь представьте такую картину, что человек понимает, что сам попался на удочку махинаторов, и готов со стыда сквозь землю провалиться, родня над ним смеется (если он кому-то рассказал об этом), и если он пойдет к ментам, он и там будет со стыда сгорать, потому что там тоже не ангелы сидят и, пока он пишет заявление, ему не преминут сказать, что он попался на крючок как дурак. Это в лучшем случае. А в худшем просто скажут, что такими делами занимается (нужное вписать) и отфутболят в другие отделы и органы или просто скажут, что такие дела - висяк и связываться вообще не стоит. Я знаю таких следователей и я понимаю этих людей. И так людям в глаза смотреть стыдно, забыть бы и не воспоминать, а тут еще в милицию писать... Да проще в петлю! Ни у каждого, поверьте, хватит мужества идти до конца и добиваться своего. У меня, если честно, тоже пока не хватает. Хорошо хоть, что на форуме никто меня не видит, иначе я бы точно со стыда сквозь землю провалилась сразу :( Ведь в основном-то мы сами "клюем" на заманчивые предложения, сами с завидной регулярностью наступаем на одни и те же грабли, ведь хочется же наконец, чтоб повезло в жизни, чтоб на этот-то раз человек приличный и честный попался, что это все не развод, а потом спохватываемся, а уже поздно пить боржоми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю объединить усилия по борьбе за свои деньги! для этого отправьте мне по 100 евро через Вестерн Юнион и я помогу вам вернуть свои отправленные деньги )))))))))))) а если серьезно - ну почему я, в свои 26 лет, когда увидел такое объявление о продаже авто, сразу понял что это развод?!!?!?!?! хотя там продавалась машина моей мечты как раз по моим возможностям! вы должны спасибо этим разводилам сказать, быть может теперь вы станете умнее! хотя не факт... лох это судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, Вы -*. Это тоже судьба.

Изменено пользователем Admin
Соблюдайте правила форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свежий развод, однако благодаря форуму не купился! Хотя после молчания в переписке эти гады сами позвонили.

http://ad-auto.ru/detail.php?siteid=48340

http://www.automania.ru/cars/passenger/used/5072891/

http://www.ao.by/ford/id:108142/

http://auto.mail.ru/market/ford/mondeo/offer_8517304.html

и так далее... сайтов куча

Здравствуйте!

Что требуется для покупки форда мондео?

Ford Mondeo, 2006 г, Евро 4, цена 4700$,

Здравствуйте!

Я в Англии, город Глазго , машина здесь со мной, продаю этот автомобиль потому что недавно вышел закон который запрещает водить авто с левостороннем рулём, машина в хорошем состоянии, вложении не каких не требует, никаких происшествий и ни каких юридических проблем, расторможена в России и оформлена в Москве. Я хочу, продать её быстро, избавится от проблем с законном и лишних затрат, общей стоимостью 4700 $, в месте с перегоном до России или до Белоруссии, могу пригонять до ближайшего, удобного вам города. При встречи готов к проверки всех документов и пройти полную диагностику машины.

Ну я готов купить. Что от меня требуется сделать?

Если мы договоримся я перегоню машину в Россию на этой неделе, автомобиль как по моим описаниям, расторможен и с российскими номерами, я могу продать его только в России, (Белоруссии). Но не могу ехать на каждого желающего посмотреть на неё, всё это в свези с работой. Моё предложение такого: вы идете в банк где есть быстрый денежный перевод Вестерн Юнион и отправляйте в Англию, стоимость за автомобиль 4700 $, на имя вашего брата, сестры, или на любого вашего доверенного лица. Потом сканируйте квитанцию и отправляйте копию перевода на мою электронную почту. Но вы спросите меня: а если у меня нет родственников в Англии? Это не имеет значения ни кто проверять не будет. Тут как я увижу от вас гарантии, проверю если перевод является реальным, на следующий день буду готов к поездки. На месте проверите все документы, двигатель, сделайте полную диагностику машины. После оформление машины на вас, идём в банк вместе и вы меняйте имя получателя с вашего доверенного лица на мою жену которая будет ждать моего звонка, она снимает деньги из банка, я улетаю обратно и вы остаётесь с машиной. Это мои гарантии, что вы реальный покупатель и вы платёжеспособный, всё таки Англии от России, не малая расстояние. Цена автомобиля такая потому что он левосторонним рулём мне нечего делать с этой машины,так как она противозаконная здесь сейчас, все машины правосторонним рулём в этой стране и по Английских законах я не могу водить её. Если заинтересованы, звоните и договоримся, мой номер тел. +447031843665 Алексей. Я буду ждать Вашего ответа.

​его контакты

eliseevaleks1@mail.ru

Елисеев Алексей Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! хосу поделиться с вами своим общением по поводу покупке автомобиля. Сначало было все хорошо, я даже уже поверил, что поймал золотую машинку, но не тут то было. После того как мне предложили отправить деньги через WU, я решил погуглить и нашел ваш форум, чему я очень рад. Спасибо вам всем. И я хочу показать вам свою переписку:<br />

Машу мы через знакомых проверим. Но все же я не доверяю переводам через WU и поэтому я буду придерживаться своего предложения. Деньги у меня есть, за это можете не беспокоится, кидалово не будет<br />

15 февраля 2012, 13:25 от Vitaliy Genadevich Kurochka &lt;vitaliykuro@gmail.com&gt;:<br />

для проверке могу слать вам копию ПТС, там все мои данны и данны автомобиля, можете их проверить.<br />

звоните или оставте ваш ном. тел. и мы договоримся.<br />

<br />

2012/2/15 денис азметов &lt;denis777p4@mail.ru&gt;<br />

<br />

Я реальный покупатель. Ваше предложение конешно хорошее, но оно у меня у меня вызыввает некоторые сомнения. Поэтому у меня есть другой вариант: вы приезжаете с машиной в Россию, мы через знакомого проверяем машину по базе угнанных машин, если её там нет. то я вам даю часть денег в размере 3000$. После этого мы едем в автосервис и проводим полную диагностику, и едем переоформлять машину на меня, после чего вы получите остальные деньги<br />

14 февраля 2012, 21:17 от Vitaliy Genadevich Kurochka &lt;vitaliykuro@gmail.com&gt;:<br />

Я могу привести машину в России на этои неделе. Я буду снимать его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Англиа от России, большое растояние . Я продаю этот автомобиль, потому что он леворульнии, мне нечего делоть с этой машины так как здесь все машины праварульные, и по Англииских законах я не могу водить здесь эту машину.Машина ростоможена и имеет россииские номера, я могу продать её толико в россии. Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 4900 $ через Western Union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата.......) Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы,<br />

потом отправите копию перевода на мою электронную почту ( Вы,<br />

наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения.<br />

Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить $4900<br />

вашей матери(роственику)которая сейчас находится в Англии.<br />

Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в<br />

России. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель,<br />

всё что вы хотите ..... после оформлении документов на ваше имя, мы вместе поидём в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на мою сестру котороя находится в Англии, и она снимит деньги с<br />

Western Union в Англии,<br />

Я буду ждать вашего ответа.<br />

звоните и договоримся +44703180069​2<br />

2012/2/14 денис азметов &lt;denis777p4@mail.ru

И Российские документы на машину уже сделаны получается?

14 февраля 2012, 01:20 от Vitaliy Genadevich Kurochka &lt;vitaliykuro@gmail.com

MITSUBISHI OUTLANDER , 2.4i

ПРОБЕГ В КМ : 89,000 KM

Здраствуите, я вместе с машиной нахожусь за границеи, в Англии в городe Sunderland.

Машина растоможена в России и оформлена в Kалуге. Автомобиль в хорошем состояниe, вложениe не требуются.

Я хочу продать его срочнa, общей стоимостью 5100 $, в месте с перегоном до России или до Белорусии.

При вашеи встречи готов проверить все документы, а тагже полную диагностику.

Документы оформлены на меня, проблем с оформлением не будет.

2012/2/12 денис азметов &lt;denis777p4@mail.ru

Здравствуйте! Я насчет вашей машины Mitsubishi Outlander. У меня к вам несколько вопрос, первый вы его еще не продали? И можно цену узнать?

Вот типо продавец авто Vitaliy Genadevich Kurochka vitaliykuro@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дорого дня. У меня то же с вестерном проблема получилась. Собрался съездить в Лондон в отпуск сделал перевод на себя 3000$ хотелось не везти деньги ,а получить на месте.

И что делаю преревод, собираю чемоданы, аврал на работе об отдыхе нужно забыть. Иду в банк делать возврат денег, а мне говоря что перевод уже получен. И это спустя 5 дней как я его перевёл. Пишу заявление в банк, банк заявление неберёт. Звоню в офис вестерна в Москве мне оператор спокойно отвечает, что вероятно мои документы подделали и перевод сняли. Обращайтесь в полицию. Иду в полицию пишу заявление, сообщаю в банк об этом. Тогда они то же берут моё заявление. Пообещали подключить свою службу безопасности для выяснения куда пропал перевод. В полиции мне особо ничего не пообещали вернут деньги или нет.Они вообще с таким в первые сталкиваются, но уголовное дело по факту мошенничества на вестерн завели. Теперь буду ждать чем всё закончится.

Изменено пользователем Sergey70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня подобная история.

Вступайте в группу для более удобного общения и сбора информациии, будем бороться за свои деньги!

http://vk.com/club35656950

Если есть предложение более удобного способа(не через контакт), прошу предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокат Ринат из Москвы и другие адвокаты, прошу тоже вступать в группу(группа будет закрытой для приватности информации). Для Вас это будет ценный опыт, а для нас возможно полезные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже можете не сомневаться в том, что кредитная организация напрямую замешана в этом деле. Это какие деньжищи они собирают!?

А потому:

1. Нам необходимо объединиться

2. Как понимаю - на этом погорели все бывшие союзники, но это не должно быть помехой для осуществления справедливого наказания западной компании WU (америкосы), хотя в основном этим делом занимаются наши бывшие соотечественники, создать инициативную группу, которая будет наделена полномочиями от всех пострадавших

4. Необходимо попасть с письменным изложение проблемы в аппарат Президента России, в канун выборов они постараются сыграть - справедливость и последующие наказание, мы должны этим воспользоваться.

Далее по процедуре - встречаемся (группа) и разрабатываем дальнейший стратегический план.

Кто за - по дальнейшим действиям??? Жду предложения, 10 октября в Москву, можем встретиться и обсудить.

Оставляйте свои контактные данные, чтоб можно было объединяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я именно сейчас веду переговори из Италии...вот переписка:

-Я вместе с машиной нахожусь в Италия. Автомобиль в отличном состоянии, никаких происшествий, никаких проблем, Растаможена в Украина. Я могу снять ее с учета. Я хочу, продать ее быстро. Eсли я привизу ее Вам в Украина, общей стоимостью 1250$.

-Дайте свій номер телефону, або передзвоніть на мій...оскільки я зацікавився вашою пропозицією... буду чекати!

-">Я могу привести машину в Киев (или в любой другой город из Украина) на следующей неделе. Я буду снимать её с учета в Киев. Но мне нужна гарантия, что Вы реальный покупатель, все таки Италия и Украина...на большое расстояние 3500 км. Мое предложение таково: Вы перещлёте 1250$ стоимость за автомобили через Western Union к примеру на имя Вашей матери или (мужа, жены, брата .......) Вы отправляете деньги в Италия например на имя Ваше мамы, потом отправите копию перевода мне на электронную почту.(Вы, наверное, не имейте родственников в Италия, но это не имеет значения.Вы только предположите на минуту, что Ваша мама находится в Италия.Вы идете в Western Union и говорите, что Вы хотите отправить 1250$ Вашей матери, которая сейчас находится в Италия). Я проверю если перевод является реальным.... и приеду с машиной в Украина.

Там Вы можете проверить все документы автомобиля, двигатель, все что Вы хотите ..... а потом мы вместе пойдем в банк и Вы поменяете фамилию Вашей мамы на мою.</div>

И когда я вернусь в Италия... я сниму деньги с Western Union.</div>

Я буду ждать Вашего ответ!!!

-чесно говоря все ето как-то запутанно... я должен еще посоветоватса с юристом...поскольку мне не очень нравитса вся ета идея с передачей денег, но тем неменее я машину беру... у моего брата есть знакомие Италии и я постараюсь с ними связатса...но в коком ви городе живете,чтоби я смог знать далеко ето от них?

ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ НАДЕЕТСА НА УДАЧНУЮ ПОКУПКУ?Может бить у кого-то есть идеи на счет розоблочения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Полагаю целесообразным для Вас обратиться в органы внутренних дел с заявлением.

В описанной Вами ситуации просматривается состав преступления предусмотренный Статьей 159 УК РФ, а именно Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

здравствуйте. У меня сейчас такая же проблема с Вестерн Юнион. Деньги были отправлены на имя жены в Англию и получены неизвестно кем (за якобы приобретаемый мной автомобиль). Сейчас банк ведет проверку, обещали дать ответ через 3 недели. Я собираюсь в понедельник обратиться в полицию. Были ли за это время положительные результаты в милиции и реально ли судиться с банком? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я оказалась в аналогичной ситуации и оставлять это как есть не собираюсь! Я потеряла 350000 рублей! Это огромные деньги! В первую очередь это произошло потому, что сотрудники вестерн юнион убедили меня в том, что без кода деньги не снимешь! Давайте сгруппируемся и попытаемся вернуть наши деньги!Наиболее реально, на мой взгляд, писать иск на вестерн юнион!

Здравствуйте. Я в такой же ситуации, 5000 долларов за машину сняли в Англии вместо моей жены, которая находится в России.Сейчас смотрю практику по России (если обратиться в суд к Вестерн юнион).....У вас как-то разрешилась ситуация. Меня в банке тоже убедили, что деньги можно снять только по ПАСПОРТУ И С КОДОМ. ДУМАЮ, НАДО ВСЁ Ж ТАКИ ПОДАВАТЬ В СУД. ПИШИТЕ, ДАВАЙТЕ СОТРУДНИЧАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем дорого дня. У меня то же с вестерном проблема получилась. Собрался съездить в Лондон в отпуск сделал перевод на себя 3000$ хотелось не везти деньги ,а получить на месте.

И что делаю преревод, собираю чемоданы, аврал на работе об отдыхе нужно забыть. Иду в банк делать возврат денег, а мне говоря что перевод уже получен. И это спустя 5 дней как я его перевёл. Пишу заявление в банк, банк заявление неберёт. Звоню в офис вестерна в Москве мне оператор спокойно отвечает, что вероятно мои документы подделали и перевод сняли. Обращайтесь в полицию. Иду в полицию пишу заявление, сообщаю в банк об этом. Тогда они то же берут моё заявление. Пообещали подключить свою службу безопасности для выяснения куда пропал перевод. В полиции мне особо ничего не пообещали вернут деньги или нет.Они вообще с таким в первые сталкиваются, но уголовное дело по факту мошенничества на вестерн завели. Теперь буду ждать чем всё закончится.

Сергей, привет. Я отправил деньги так же на жену в Англию 5000 долл, в банке уверили, что снять их можно будет только при наличии паспорта и специального кода....а денег уже нет, и сняла их не жена. Думаем в суд обратиться на вестерн юнион. Хотя практика по России неоднозначная, где то суды отказывают во взыскании (хотя очевидно что чел даже за границу не выезжал), одно решение суда в челябинске нашел, ГДЕ ВЗЫСКАЛИ. бУДУТ НОВОСТИ ПИШИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Я такой же как и все здесь собравшиеся. Я по интернету на сайте www.abz.by из Белоруссии нашел автомобиль, связался с хозяином авто, после чего он отправил мне в сканорованном варианте договор который он якобы заключил с транспортной компанией и свою копию паспорта. После нашего соглашения со мной связалась данная транспортная фирма "A A Transport Automotive" и сказали чтобы я им отправил деньги за автомобиль, но при этом сказали чтобы я им не говорил секретный код..Я отправил деньги по WU на имя Тони Гилберта менеджере этой транспортной компании. Короче говоря меня кинули на 4800 баксов.

У меня есть данные продавца: Thomson Steve.BRITISH CITIZEN.17 OCT/1960.PASSPORT AGENCY 005528808.FROM .OXFORD STREET 74,MANCHESTER M 13 9PL UNITED KINGDOM.

Люди остерегайтесь!!!!!Если есть пострадавшие из Казахстана звоните.Будем обединяться и писать коллективную жалобу в Интерпол Мой тел.8-702-941-36-00 Ерлан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех.у меня ситуация такая же:

Хотела приобрести авто. В объявлении на сайте было указано, что машина в Великобритании. После переговоров с владельцем договорились, что гарантом будет служить перевод денег из Воронежа в Великобританию через western union на имя мамы, которая находится в Воронеже, а после сделки, мы с владельцем авто в банке переписываем имя получателя. 2 марта деньги перевела, по электронке сбросила копию перевода, а в Великобритании деньги сняли через 1,5 часа этого же дня. Т.к. никто не приехал, 7 марта я решила переписать фамилию получателя, а мне сообщили, что денег уже нет, хотя все дни говорили, что деньги в целости. Что делать? Как вернуть деньги выданные не известно кому через western union? Куда обращаться?

просмотрел все сообщения по разводу через WESTERN UNION,но так и не понял,хоть кто-то добился возврата денег и если да,то каким образом???по моему этот развод если и не спланирован руководством Банка,то всячески поощряется им,

иначе как понять то, что все потерпевшие пишут, что сотрудники банка уверяли их (в том числе и меня), что это вполне безопасная операция и так многие делают…

Вопрос- с какой целью сотрудники Банка оформляющие перевод, умышленно умалчивают о том что это практически 99% развод (как даже в случае с моей историей) если даже на сайте Western Union есть информация о мошенничестве через их систему,а их сотрудники об этом не проинформированны???

Ссылка - http://www.westernun....do?method=load

И это уже как бы и не «развод», а наглый «кидок» и не третьими лицами ,а именно банком, тем более ,что банк должен выступать гарантом получения денег именно тем человеком кому они направлены…

Если есть у кого-то хоть какая то информация куда писать ,на что делать упор, возвращал ли кто то деньги и т.д. прошу поделиться.

Скайп: bullet-36

e-mail s36r@yandex.ru

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×