Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


mifodiy

консультация по статье 158 ч 2 п в

Рекомендуемые сообщения

Гость Мария

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста что нам делать в данной ситуацией муж нашел телефон воспользовался мобильным банком и списал у потерпевшей деньги в размере 8000 он деньги ей вернул при следователе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анастасия

здравствуйте,подскажите пожалуйста что грозит обвиняемому если потерпевший не явился в суд и суд перенесли.ст 158 ч.2 что будет обвиняемому? Закроют ли дело если потерпевший не явится в суд опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сегодня получил о.з по ст.158 ч.2 п (в).Сначала сумма ущерба была 88 т.р потом спустили до 5 т.р.Потерпевший согласен на примерение сторон.Но....У меня подписка,а мне ехать на работу.Может ли пройти суд без меня и что будет если я просто не явлюсь?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Татьяна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня украли телефон в такси, факт кражи установить довольно сложно, правоохранительные органы настаивают на том, что я его потеряла. Таксист по делу проходил свидетелем и от всего отказывался. В последствие выяснилось, что мой телефон зарегистрирован на его отца и уже 8 месяцев делу нет хода. Отец признался, что телефон у сына, но далее пропал и в полиции ничего не предпринимается кроме как уверения меня, что все бесполезно. Какие могут быть мои дальнейшие действия, есть ли смысл писать жалобу в прокуратуру и могу ли я расчитывать на компенсацию и наказание виновного? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Здравствуйте у меня скоро суд статья 158 часть 2 пункт в,потерпевшей телефон отдал что мне будет?ранее не судим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Roman

158 ч.2

Такая ситуация ....

Год назад мы с ребятами залезли в магазин и взяли там 8000 и 4 бутылки вина . Двое полезло в магазин ,двое были на улице ( шухере ) . Спустя год ко мне домой приехал уголовный розык , я с ними поехал в Отделение не подозревая что это по мою душу . Крч , я им все рассказал сам .

У меня взяли отпечатки , сфотографировали , поехали показал место ,как и что , нашли улики .....

трое которые были ( один в тюрьме сидит за ограбление ) ( второй в психушке ) ( третий заграницей и я не помню как его вообще зовут ) 

мне сказали что второго достанут из тюрьмы допросят и все дела .

Мне сказали ,что у меня будет условный срок - все сотрудники которые были на тот момент . Но Я не верю -сами занаете почему .

Я ранее не судим и чистый как снег на Севере . 

Товарищ который сидит предложил на себя взять вину ...

Можно ли это изменить показания ,как это сделать ? Прийти туда где давал показания и напрямую спросить ?

При краже не была затронута и напугана общественность . Мне 20 , тогда было 19 ... Без мозгов был и вся херня. 

Адвакат говорит 70% условный срок и 30% тюрьма -это бесплатная консультация .

сказал что могут сделать так что с 158.2 на 158.4 и тогда от 6 лет .

Вопрос :

Какие шансы что после первого суда не увезут в СИЗО ?

Нужно ли нанимать Адвоката ?

Что мне грозит , я знаю эту статью - мне интересно именно по этому делу . Какие ваши предположения ? 

И можно на те вопросы тоже ответить ,которые были ранее .

 

В Армии не служил - должен сейчас был пойти . 

Только сейчас вышел на новую официальную работу , до этого тоже работал уволили .

есть административные штрафы . Не большие -до 5000 рублей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лена

Здравствуйте 

парня второй раз поймали по 158 УК РФ. В первый раз заключили перемирие сторон. И вот на днях его поймали по 158 УК РФ часть 2. Украли из Ашана в мытищах куртку и джинсы. На примирение ашан не идёт -говорит что только через суд. Двух ребят совершивших преступление из Мытищ через 6 дней отвезли в г.Волоклламск в СИЗО. почему,никому не говорят! Даты суда пока нет! Даже родственниками никому не позвонили, когда их арестовали! Это нормально вообще ?!??

теперь не знаю что с ними будет

ео оба прописаны в ставропольском крае

скажите пожалуйста имеют ли право их перевозить, тем более так быстро?

и что будет с моим парнем ( это у него вторая кража, но первая примирением закончилась)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитриий

Завели уголовное дело по ст158 ч2 кража пострадавшаму матерьальный ущерб возмищен 50000 тысяч руб но оставил распику что притензии не имет.уменя дочь не совршенолетния  .рание судим небыл .работаю хорошая хороктеристика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2017 в 17:31, Гость Анастасия сказал:

здравствуйте,подскажите пожалуйста что грозит обвиняемому если потерпевший не явился в суд и суд перенесли.ст 158 ч.2 что будет обвиняемому? Закроют ли дело если потерпевший не явится в суд опять

Здравствуйте.

Неявка потерпевшего не является основанием для прекращения уголовного преследования.

В 21.08.2017 в 10:27, Al'mir сказал:

Здравствуйте.Сегодня получил о.з по ст.158 ч.2 п (в).Сначала сумма ущерба была 88 т.р потом спустили до 5 т.р.Потерпевший согласен на примерение сторон.Но....У меня подписка,а мне ехать на работу.Может ли пройти суд без меня и что будет если я просто не явлюсь?Спасибо.

Здравствуйте.

Вам необходимо являться по вызову суда. В противном случае мера пресечения может быть изменена, Вы будете задержаны и помещены под стражу.

В 06.10.2017 в 07:33, Гость Татьяна сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня украли телефон в такси, факт кражи установить довольно сложно, правоохранительные органы настаивают на том, что я его потеряла. Таксист по делу проходил свидетелем и от всего отказывался. В последствие выяснилось, что мой телефон зарегистрирован на его отца и уже 8 месяцев делу нет хода. Отец признался, что телефон у сына, но далее пропал и в полиции ничего не предпринимается кроме как уверения меня, что все бесполезно. Какие могут быть мои дальнейшие действия, есть ли смысл писать жалобу в прокуратуру и могу ли я расчитывать на компенсацию и наказание виновного? Спасибо.

Здравствуйте.

Вам необходимо обжаловать действия полицейских вышестоящему руководству или в прокуратуру.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×