Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


serhxxx84

ст.146 ч.2 УК РФ

Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема. Занимаюсь компьютерной помощью не так давно. Тут как то на днях звонит молодой чел. и просит установить программ по больше.Я не о чём подозревая приехал на адрес поставил ему всё что он хотел. После чего со мной рассчитались (2 тыс рублей), я взял деньги свои диски и только начал удаляться как меня на входе встретил ОБЭП. Они пригласили свидетелей и начали меня оформлять. Тут же запечатали комп и забрали все мои вещи. Смысла мне мазаться уже не было я и не отрицал что поставил. Потом вызвал следователь на допрос, и предъявляет мне 146 ч.2 .На допросе я сказал что я решил заняться компьютерной помощью пока без регистрации в налоговой чтоб оценить обстановку а потом зарегистрироваться, эти программы я поставил впервые и знал что они не лицензионные так как скачал их в интернете и на флешке у меня к ним ключи и активаторы. Я пошарился в интернете и нашёл там что при закупе мне должны предъявлять через ст. 30 ч.3 уголовного кодекса и написал ходатайство следователю но она сказала что откажет мне в этом так как у меня ущерб на 110 т.р. да и кстате такую сумму вывели представители этих компаний, а экспертиза на компьютер ещё даже не приходила. Вопрос правомерны ли действия следователя? И что мне вообще с этим делать так как адвокат у меня бесплатный т е курица. Есть ли смысл мне нанимать адвоката? так как дело по-моему оформлено грамотно, может я сам справлюсь? Я читал по идее это статья очень сырая и не продуманная подскажите пожалуйста как бы мне с неё слезть, могу отправить копию постановления следователя если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл мне нанимать адвоката? так как дело помоему оформлено грамотно, может я сам справлюсь?

Здравствуйте Сергей!

Вы хотите услышать оценку Вашей компетенции? Если собираетесь справляться самостоятельно, то у Вас есть такое право, в принципе Вы вправе вообще отказаться от услуг адвоката, даже и оплачиваемого Вам государством в порядке ст.51 УПК РФ.

Я читал по идее это статья очень сырая и не продуманная подскажите пожалуйста как бы мне с неё слесть, могу отправить копию постановления следователя если нужно.

Думаю что ответ на этот вопрос Вы найдёте там же где написано что эта статья уголовного кодекса "сырая", искренне желаю Вам успехов.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что ответ на этот вопрос Вы найдёте там же где написано что эта статья уголовного кодекса "сырая", искренне желаю Вам успехов.

Спасибо. Только я боюсь что нибудь упустить на суде и не то сказать. Так как опыта в этом вообще нет ещё только учусь на юриста, хоть в кратце накидайте от чего мне начинать плясать по этому делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно плясать начинают с первого допроса))))

Я стесняюсь спросить, у вас по уголовному праву и процессу какие оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только я боюсь что нибудь упустить на суде и не то сказать.

Я так понимаю что на следствии что-либо делать Вы считаете бесполезным?

Так как опыта в этом вообще нет ещё только учусь на юриста, хоть в кратце накидайте от чего мне начинать плясать по этому делу?

Попытаюсь объяснить Вам на доступном для Вас языке...Ваша просьба равнозначна тому если бы к Вам (как к специалисту в компьютерной технике) обратилась девушка-секретарь с просьбой объяснить в двух словах как администрировать сервер и компьютерную сеть крупного банка.

Я понятно объяснил?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно плясать начинают с первого допроса))))

Я стесняюсь спросить, у вас по уголовному праву и процессу какие оценки?

если честно то хреновые оценки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что на следствии что-либо делать Вы считаете бесполезным?

Попытаюсь объяснить Вам на доступном для Вас языке...Ваша просьба равнозначна тому если бы к Вам (как к специалисту в компьютерной технике) обратилась девушка-секретарь с просьбой объяснить в двух словах как администрировать сервер и компьютерную сеть крупного банка.

Я понятно объяснил?

Объяснили понятно. Да считаю бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснили понятно. Да считаю бесполезным.

Это хорошо. Без изучения материалов дела могу сказать следующее - Вы наверняка там уже дали все необходимые показания изобличающие Вас и подтверждающие Вашу вину.

Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав, а в Вашем случае ч. 2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере,

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 61 Уголовного кодекса РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

4. При условном осуждении также могут быть назначены дополнительные виды наказаний.

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательном учреждении. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

В случае если Вы ранее не судимы, положительно характеризуетесь, вину свою признаёте и раскаиваетесь, думаю Вы будете осуждены не более чем на 1 год лишения свободы условно. Дать конкретный совет в Вашем случае можно только изучив материалы дела, сомневаюсь что Вам удастся самостоятельно, как Вы выразились, "слезть".


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Без изучения материалов дела могу сказать следующее - Вы наверняка там уже дали все необходимые показания изобличающие Вас и подтверждающие Вашу вину.

В случае если Вы ранее не судимы, положительно характеризуетесь, вину свою признаёте и раскаиваетесь, думаю Вы будете осуждены не более чем на 1 год лишения свободы условно. Дать конкретный совет в Вашем случае можно только изучив материалы дела, сомневаюсь что Вам удастся самостоятельно, как Вы выразились, "слезть".

и ни какой 30 ч3 ук. тут не будет? Ведь был же контрольный закуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ни какой 30 ч3 ук. тут не будет? Ведь был же контрольный закуп

Статья 30 УК РФ. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

Путём несложных вычислений получаем 24/4*3= 18, т.е. 1,5 года лишения свободы Вам через ч.3 ст.30 Уголовного кодекса РФ полагается, не пойму я что Вы за неё вцепились за эту ст.30 УК РФ, что она Вам изменит?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё понятно я где то видел что через эту статью квалиффицируют, ели был закуп по наркоте.

Большое спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая же проблема. Только вот небольшая поправка, я устанавливал виндовс зверь. Он в свободном распространении, это значит любой человек может его установить себе на компьютер, и пользоваться. Но, так как люди не умеют это делать, или по каким-то причинам не могут это сделать, они просят меня это сделать. Это же не значит что я виновен в нарушении авторских прав? Я же диски не продавал! Лишь незаконное получение денег. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vassia,

Вы о чём? В отношении Вас возбудили дело?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vassia,

Вы о чём? В отношении Вас возбудили дело?

Да, именно так. Было две контрольных закупки. Брал по 300р, в итоге можно сказать меня по статье 146 ч.2 судят за 600р! Если следовать адвокатской практике, то эта статья основывается на крупном размере, а 600р, это же не потянет ни на какой крупный размер? Ставил я виндовс зверь... Это плучаеться что меня судить собираються не за что. Приведу небольшой пример: """Вы украли ручку, дали её мне! Мне позвонил друг, спросил, есть ли у меня ручка, я пошел, и отдал её ему, но, будучи наглым человеком я ему сказал: Друг, я вот шел до тебя, потратил на тебя время, давай мне денег на сигареты, он мне их дает, и тут меня скручивают и судят за то, что я "типа продал" ворованую ручку, и все знают что её украл другой!!!""" Так и тут, виндовс зверь - это взломанный виндовс, его просто украли у майкрософт, сделали бесплатным, и отдали в совбодное пользование. Я его взял, записал себе на диск, поставил его себе, мне звонят, спрашивают, есть ли у меня виндовс, смогу ли я его поставить, и прочее!!! Блин, написал всякой ерунды, может кто понял мой ход мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ход мыслей понятен, позиция интересна, но не стоит о ней писать в каждой теме форума, ограничьтесь одной темой из существующих или создайте свою.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. В УК РФ внесли поправки в 146 статье, где сказано что вместо 50 тыс рублей будет 100 тысяч. У меня скоро суд по 146 ч2, сумму насчитали 51 тысячу. Как мне воспользоваться данными поправками?

http://www.rg.ru/2011/12/08/p-raboty-site-dok.html - Российская Газета. Поправки в УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ктонибудь. подскажите пожалуйста как быть и стоит ли жить.Я по образованию инженер-программист но с работой туго тем более что рабочего стажа мало.30 января подал на несколько досок объявлений предложение о компьютерной помощи так как жить неначто и на нас два кредита и иппотека а я сейчас безработный и инвалид второй группы а моя гражданская супруга работает учительницей и у неё зарплата 11-13 тысяч в месяц.Темболее что она беременна и очень много денег нам нужно на лечение и на лекарства и на препараты которые прописывают врачи.Ещё у нас есть ребёнок который уже ходит в первый класс и он тоже каждый день просит еды и для него нужно найти лекарства так как недавно придя с больницы жена соощила мне об очередном списке лекарств выписанном врачами.Жизнь превратилась в кошмар и в каждодневную борьбу на выживание моей семьи. первого февраля позвонила какая то девушка и сказала что ей нужно починить компьютер и что нужно ей на компьютер установить программы PHOTOSHOP и КОМПАС 3D. я конечно же согласился так как это была надежда на хлебушек и лекарства,я за ночь нашёл в интернете эти программы и скачал и записал на компакт диски и второго февраля в заранее обговорённое время добрался до назначенного адреса. я всё установил и когда уже оделся и собрался то эта девушка меня спрашивает сколько она мне должна,я сказал что даже и незнаю,гдето примерно рублей четыреста. а она мне подаёт тысячу рублей со словами НАТИ КОСАРЬ. я даже незнал как быть но через несколько секунд прокрутив всю ситуацию всётаки взял в руки эту заветную бумажку с мыслями что и на таблетки и на покушать нам хватит и ещё и на картошку хватит . настроение было приподнятое и я чувствовал себя таким счастливым.я попрощался и вышел в подъезд но тут на встречу мне толпа людей смотрящих на меня и улыбающихся перегородили мне дорогу. Мне прям как в кино первый раз в жизни показали настоящее милицейское красненькое удостоверение и сказали что они ОБЭП. Меня спросили : что я толькочто делал в этой квартире?-Я сказал что чинил компьютер.Меня спросили :что именно я устанавливал? Я сказал что :Что просили то и установил.Тогда они меня повели назад в эту квартиру и самое интересное что эта девушка даже не удивилась приходу такой большой компании. Я сначала ничего не понял ,но потом начал понимать что она с ними заодно и что она с ними в каком то сговоре.Мы примерно пол часа сидели и они чтото писали и оформляли. и ещё они спросили :Получал ли я какие либо деньги от этой девушки ? Я сказал что ДА и достал из кармана эту заветную толькочто заработанную тысячу. они у меня эту тысячу забрали и дальше продолжили составлять много всего а потом ещё мы все очень много раз расписывались везде где только можно было.Потом сказали что ничего страшного и что осталось теперь только доехать то отдела внутренних дел. мы собрались и пошли. на чьей то машине мы доехали до РОВД .было уже темно .около девяти вечера. мы очень долго опять чтото писали и везде расписывались.потом несколько раз ходили в подвал к какому то аппарату мои отпечатки пальцев снимали с меня. потом мне показали книжку и на нужной странице показали что я обвиняюсь в статье 146 УК россии и потом сказали ещё писать под диктовку и расписываться в нескольких бумажках. потом один из сотрудников довёз меня до дому и сходил со мной до квартиры и подождал пока я вынесу и покажу ему свой паспорт.Так закончился мой первый кошмарный день.Я даже незнал как быть ,что думать.что чувствовать,и что и как объяснить жене. Но на этом не закончилось. на следующий день Мне позвонил человек который вежливо представился Ильёй и спросил моё имя.Он сказал что иногородний и что сейчас в гостинице и что скоро на днях уже уезжает и что его сестра просила привезти две программы : MAYA и 3D MAX. и сказал что нигде не может ни в одном магазине найти ,и спросил может я чтонибудь могу подсказать. Я сказал что можно просто зайти в интернет и поискать и скачать. Он сказал что не имеет возможности так как у него нет компьютера с собой в этой командировке.Ещё тогда у меня промелькнула мысль о том что как же он тогда наткнулся на моё объявление в интернете если у него нет компьютера. но потом сам себя поправил тем что скорее всего с телефона в интернете искал.Он спросил могу ли я ему помочь найти в интернете и скачать это всё-я ответил положительно.Он спросил сколько ему это будет стоить-я сказал что рублей сто наверно.Он согласился и остался довольным нашим общим решением.И я тоже был доволен и решил не упускать такую возможность ,ведь эти сто рублей это уже и проезд и хлеб и сахар.я посидел поискал и за ночь скачал с интернета всё что ему было нужно. Четвёртого февраля,на следующий день утром, он ещё раз позвонил и сказал что к обеду уже должен съехать с гостиницы и что ему срочно надо бы чтоб я приехал. я сказал ему по телефону что у меня нет чистых дисков и нет денег чтоб их купить и сказал чтоб он в любом киоске по пути купил два чистых компакт диска рублей по пятнадцать . через некоторое время он позвонил снова и мы договорились встретиться в одном из торговых центров в кафетерии для того чтоб сидя за столиком я при помощи ноутбука записал ему те программы которые он попросил.Мы пришли и расположились за столиком.Пока записывались диски он раза три уходил в туалет и при этом оставлял и телефон и кошелёк и все личные вещи на столике.мне это показалось странным,ведь обычно любой человек в подобной ситуации старается не оставлять без присмотра подобных предметов.Потом мне ещё показалось странным то что какойто молодой человек всё время крутился неподалёку и всё время странным взглядом посматривал в нашу сторону.Илья купил нам по большому стакану кока-колы.Мы сидели пили напиток и беседовали о жизни пока записывались эти две программы.Он рассказывал что гостиница очень дорогая и что даже таксист с него взял много денег. Я дал ему визитку одного дешёвого такси которая у меня уже давно валялась в кармане.Он поблагодарил. Потом когда второй диск тоже записался и я сказал что всё готово,то он спросил сколько мне должен. я незнал что сказать и мне было стыдно брать с него деньги ,темболее он итак купил нам обоим кока-колу.Я сказал что на проезд немного денежек мне будет достаточно.непомню как точно я выразился но я чётко дал понять ему что не собираюсь брать с него деньги и что мне будет достаточно если он просто оплатит мне проезд,так как проезд на автобусе стоит 13 рублей а если в оба конца то 26 рублей.а это уже булка хлеба. Он подал мне сто рублей и сказал что у него только сотнями. я согласился и подумал что от него не убудет ведь. А потом подошёл к нам тот странный парень который всё это время крутился вокруг нас и показал перед моим лицом уже знакомое мне красное удостоверение.Я сначала ничего не понял и подумал что теперь в кафетерии запрещено сидеть и записывать что либо.я даже незнал что и подумать. Но тут они мне вдвоём говорят что я виноват и что я такой плохой и что я обвиняюсь по статье 146 УК россии и что всё для меня плохо. Я от удивления и от всего этого идиотизма чуть не упал со стула.На какоето время я даже потерял дар речи , так как рассуждая логически я понимал что такого небывает и быть не может так как я ничего плохого не делал и не натворил ничего худого.Мы собрались и уже не помню то ли поехали то ли пошли в отделение .Всё было как в кошмарном сне. Мы куда то пришли и поднялись или на второй или на третий этаж,где в маленьком кабинетике много всего писали и подписывали.потом у меня начали рыться в ноутбуке как в своих собственных трусах и ещё рылись на флэшке. и помню что ещё говорили что если чтото найдут не там где надо то проломят мне колобашку. под термином колобашка я понял свою голову. и сначала хотел согласиться чтоб проломили и чтоб облегчили мне эти все мучения. Но потом вспомнил что мне ещё сегодня нужно гдето достать пропитание для моей семьи.И я стал потакать им во всём.Потом они внаглую ,как будто это их вещь, отобрали мою флэшку ,которая очень дорогая ,и на которой очень много информации конфиденциального характера,включая личные фотографии и видео записи и данные с записями паролей и кодов от многих ресурсов в личной жизни.Они мне намекнули что в моих личных файлах будут шариться чужие люди и что будут разглядывать в непристойном виде мою жену и уж меня темболее.Потом мне дали несколько монет чтоб я смог добраться до дома и отпустили с богом.Так закончился ещё один кошмарный день.И это ещё раз опровергает поговорку что бомба в одну и туже воронку два раза не падает. С тех пор по первому случаю меня вызывали в ту прокуратуру только один раз чтоб составить какието бумажки.А по второму случаю почти каждый день терзают и жизни не дают . И только у меня появляется гденибудь хоть какуюто копеечку найти для выживания ,как тут же по закону подлости мне звонит следователь и говорит что я должен опять ехать и непонятно на что и непонятно на каких крыльях лететь туда к нему в прокуратуру,и что если я откажусь то мне будут навязывать то что я теперь уже буду должен заплатить им дань в размере семисот тысяч рублей вместо трёхсот с лишним тысяч которы они мне изначально приписали. А меня хоть убивай у меня нет ни копейки ни гроша,и если я даже продам обе почки то мне всё равно не хватит денег чтоб заплатить им эту дань. Я незнаю что мне делать. Я не боюсь смерти но мне страшно за мою семью и за судьбу своего ещё не родившегося ребёнка. Я незнаю как быть . Подскажите хоть что нибудь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ктонибудь из красноярска ? отзовитесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дмитрий.

Для начала успокойтесь и спокойно являйтесь на вызовы следователя. Никакую дань с Вас никто не требует, Вам предлагают возместить потерпевшей стороне(правообладателю) ущерб. Если такой суммой Вы не располагаете, спокойно объясните это следователю. Подготовьте все характеризующие Вас и Ваше сложное материальное положение документы и попросите следователя приобщить их к материалам дела.

Практика по ст.146 весьма обширная, поэтому в интернете Вы сможете ознакомиться с похожими случаями. Если у Вас есть конкретные вопросы - задавайте их в этой теме.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

я из Красноярска.

аналогичная ситуация.

цена вопроса 2350 рублей.

(я взял)

но у меня была полная барсетка сборного софта.

статья будет инкриминирована на основании стоимости софта на дисках/флэшках или исходить будут от суммы ,взятой за услугу?

хочу понять насколько я попал и к чему готовиться.

сколько в среднем берут адвокаты за такую работу?

я соответственно признался в единственном преступлении-том что заснято на видео и будет доказано сто процентов

ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ктонибудь. ..........нет ни копейки ни гроша,и если я даже продам обе почки то мне всё равно не хватит денег чтоб заплатить им эту дань. Я незнаю что мне делать. Я не боюсь смерти но мне страшно за мою семью и за судьбу своего ещё не родившегося ребёнка. Я незнаю как быть . Подскажите хоть что нибудь.

очень и очень стандартно.

фсбэшники говорили,что эти типы из обэп ничего не могут серьезного раскрыть-вот и занимаются подставами.

это краине мерзкая работа для органов.

позор.

я понимаю,что нельзя.

но когда напротив здания обэп продают подпольную водяру,просто проплатив,..а органы занимаются при этом подставами?!

тьфу,пазорище.

продажные и без чести.

Изменено пользователем foll
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация такая. 22 августа Позвонил молодой человек, жалобно просил с интернета скачать программы 3ds max и Компас для сдачи курсовой работы до сентября, ссылаясь на то что он не может скачать потратил много денег отправляя смс чтобы скачать и времени, время уже поджимает. Ну я согласился ему скачать с интернета эти программы. Когда я ему скопировал проги на купленную мной флешку за 360 рублей - получил 500 рублей с клиента (программы никуда не устанавливал). На выходе встретил ОБЭП. Я растерялся, все акты, протоколы подписывал. У меня изъяли ноутбук и внешний жесткий диск, где были эти две программы, и визитку. Затем меня пригласили сотрудники к себе в отдел, где под диктовку я записал явку с повинной, по их словам, если я не напишу, то может быть хуже, будет гражданский иск, в котором уже мне придется расплачиваться продав квартиру, сумма штрафа будет иной. Подскажите как быть. Сказали потом идти домой, объяснив, что мне позвонят на следующей неделе. На руках у меня ничего нет от них, никаких актов и бумажек.

Что мне в этом случае делать. Правомерно ли меня задержали, могу ли я написать жалобу о неправомерном моем задержании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень и очень стандартно.

фсбэшники говорили,что эти типы из обэп ничего не могут серьезного раскрыть-вот и занимаются подставами.

это краине мерзкая работа для органов.

позор.

я понимаю,что нельзя.

но когда напротив здания обэп продают подпольную водяру,просто проплатив,..а органы занимаются при этом подставами?!

тьфу,пазорище.

продажные и без чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×