Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Рекомендуемые сообщения

у меня жена находиться в госпитале на сохранении по орг.штатным мероприятиям её вывели в распоряжение законно ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освобождение от воинской должности возможно без согласия военнослужащего в связи с организационно-штатными мероприятиями.


Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На службе ждут новые штаты, моя должность сохраняется без изменений. Могут ли меня вывести за штат в всязи с ОШМ? Вообще, какие у меня гарантии и риски? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я военнослужащий служу в мо рф в календарном исчислении 11 лет в льготном 21 год служил в горячей точке я хочу выйти за штат с получением квартиры если у меня для этого основания имею категорию В ограниченно годен к военной службе если я располагаю таким правом скажите пожалуйста с нового 2012 года кто принимает решение о выводе меня за штат непосредственно командир моей части или все мои дела непосредственно уходят в Москву в министерство обороны и сколько ждать времени спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На службе ждут новые штаты, моя должность сохраняется без изменений. Могут ли меня вывести за штат в всязи с ОШМ? Вообще, какие у меня гарантии и риски? Спасибо.

В соответствии с пунктом 5 ст.32 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

"Вопросы прохождения военной службы"

Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.

Согласно п. 25 ст.34 указанного Указа увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по следующим основаниям:

по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

д) в связи с лишением его воинского звания;

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

ж) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования;

или когда увольнение осуществляется по их желанию.

Изменено пользователем Покровский Евгений

Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я военнослужащий служу в мо рф в календарном исчислении 11 лет в льготном 21 год служил в горячей точке я хочу выйти за штат с получением квартиры если у меня для этого основания имею категорию В ограниченно годен к военной службе если я располагаю таким правом скажите пожалуйста с нового 2012 года кто принимает решение о выводе меня за штат непосредственно командир моей части или все мои дела непосредственно уходят в Москву в министерство обороны и сколько ждать времени спасибо!

Если вы не являетесь участником накопительно-ипотечной системы военнослужащих, то в этом случае получение жилья будет осуществляться вами в соответствии со статьёй 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Вам надо подать рапорт командиру части на увольнение с военной службы по состоянию здоровья в связи с тем, что вы признаны ограниченно годным к военной службе. (пп "б" п. "3" ст.51 ФЗ "О статусе военнослужащих).

В связи с тем, что у вас более 10 лет выслуги, то вы имеете право на получение жилья от Министерства обороны РФ в случае если будете признаны нуждающимся по основаниям, предусмотренным Жилищным Кодексом РФ.

Для получения жилья вы должны подать заявление в структурное подразделение ДЖО. Образец заявления и документы, которые необходимо приложить указаны в п.1 Приказа Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280


Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Срок прохождения службы по контракту истёк, Уже как год на руках решение ВВК о том что признан годным по пункту "В". Что означает  что со мной следующий контракт заключаться не будет. Должны ли вывести меня за штат и являюсь ли я лицом имеющим право подписи как должностное лицо. Если да то на каком основании? 

Изменено пользователем yurii.cita46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurii.cita46, здравствуйте! 

Сообщите в каком звании вы проходите военную службу, а также дату окончания контракта и должность. Уточните что вы имеете ввиду под годным по пункту "В": это категория годности, либо пункт  "в"  конкретной статьи Расписания болезней. После этого можно будет вам сообщить какой-либо конкретный ответ. 


Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я работаю на погран.заставе. В нашем управлении многих вывели за штат. В наряды идут также все. Оружие получаем, приказ ставят, в журналах расписываемся. То есть все как обычно. Некоторые уже по 5-6 месяцев так. Что делать? Перерасчет денег обещают, но что то Не верится. За штат вывели всех сержантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто Не отвечает?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я военнослужащая, сейчас занимаю должность с воинским званием - "сержант", по новым штатам моя должность становится с предусмотренным воинским званием - "прапорщик", Я имею профильное высшее образование, до окончания контракта еще 4 года, возраст 39 лет. Мне отказывают в постановке на мою должность по новым штатам, документы не рассматривают без объяснения причин, хотя на этой должности я исполняю обязанности уже 6 лет, никаких взысканий, только благодарности. Предлагают нижестоящие должности, если не соглашусь, выведут за штат. Объясняют, что за штатом будут держать 6 месяцев, за это время будут предлагать должности во всех войсках, т.к в моей части других вакантных должностей нет. Если за это время таких не найдется, уволят, но не по ОШМ. Подскажите пожалуйста, насколько все это правомерно и как правильно мне поступить в данной ситуации. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались за рецензией к ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru очень грамотные специалисты. Подготовили отличную рецензию, мы довольны. Можно посмотреть их видеоблог:

https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×