Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
МайяФедорова

как я сходила к адвокату...

Рекомендуемые сообщения

Третий день нахожусь в состоянии близком к ступору... 21 ноября на одном из сайтов оставила запрос о том, является ли ст.63 СК основанием для взыскания алиментов в пользу совершеннолетнего сына, который обучается в техникуме одновременно получая и среднее (полное) общее образование, и профессиональное. Мне перезвонили достаточно быстро, пригласили на консультацию в Санкт-Петербургский филиал "КА Доверие". Консультацию проводил Карачей Александр Валерьевич. Суть моей проблемы была полностью и четко описана в запросе на сайте, но А.В. был не в курсе. Когда узнал, что ребенку 18 - начал говорить о том, что это в Украине есть такая статья... хотя я четко указала на ст.63. Но это не так страшно. Мы все обсудили, адвокат рассказал какие необходимо собрать документы для подтверждения иска. Я сказала, что хочу профессионально составленное исковое заявление, на что было отвечено, что такая услуга существует и, в силу не очень сложного вопроса, стоить будет 3 500 рублей. Я всегда считала адвокатов образованными, порядочными профессионалами. Что же я получила в результате... Через три дня на мой эл.адрес пришло исковое заявление , я его прикрепляю ...

без комментариев. Прочтите и выскажите свое мнение, пожалуйста.Когда я прочла - у меня был шок. На следующий день пошла в "КА Доверие" с претензией по составлению данного иска. Мне сказали, что с правовой точки зрения ошибок там не видят, а грамматика и стилистика никого не интересуют. Слов нет, может я, действительно, не права в том, что исковое заявление в первую очередь является визитной карточкой истца, первым, что читает судья по данному делу. И от того, каковым будет первое впечатление от иска, зависит , в большей степени, и его исход. Я написала заявление с просьбой о возврате мне суммы, оплаченной за составление иска, которая для меня является достаточно ощутимой, так как я работник бюджетной сферы (педагог). На что мне было сказано сразу, что на положительный ответ я могу не расчитывать, потому что будет написана правовая оценка иска, где будет отражено то, что с юридической точки зрения он составлен верно. А еще мне было сказано: как вы учитите, то и получайте... С ув. Майя Федорова.

Небольшой комментарий всеж: прикрепить файл не удалось, поэтому скопировала, хотя эффект уже не тот..

В федеральный районный суд г. Братск Иркутской области

ИСТЕЦ: Федорова Майя Васильевна

прож.: 195527, Санкт-Петербург,

ул. Вавиловых, дом 8, корп. 1, кв. 262

зарег. Иркутская область, г. Братск, б-р. Космонавтов, дом № 15, кв. № 155.

ОТВЕТЧИК: Федоров Игорь Иванович

зарег.: Иркутская область, г. Братск, б-р. Космонавтов, дом № 15, кв. № 155.,

г. Колпино, ул. Пролетарская, 69, кв.18

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов

16.12.2003 года, между мной Федоровой Майей Васильевной и ответчиком, Федоровым Игорем Ивановичем был расторгнут брак на основании решения судебного участка № 45 г. Братска о расторжении брака. От данного брака имеем совместного сына – Федорова Антона Игоревича 30.11.1992 г.р.

С момента расторжения брака и по сегодняшний день ответчик выплачивал мне на содержание нашего несовершеннолетнего сына алименты, согласно исполнительному листу в виде ¼ от всех доходов ответчика, данная сумма составляла, около 7000 руб. (семь тысяч рублей) – 8000 руб. (восемь тысяч рублей).

30.11.2010 года нашему сыну Федорову А.И. исполняется восемнадцать лет, т.е. последний достигает совершеннолетнего возраста.

После окончания девятого класса общего образовательного учреждения средней образовательной школы в 2008 году, наш сын – Федоров А.И. поступил на первый курс Техникума отраслевых технологий финансов и права, на специальность: Автоматизация технологических процессов и производства. Оканчивает наш сын данный вуз в 2012 году.

Согласно ч. 2 ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Наш сын сможет получить полное основное общее образование, только после сдачи выпускных экзаменов в техникуме отраслевых технологий финансов и права, расположенный в городе Санкт-Петербурге, так как срок обучения, в выше указанном учебном заведении составляет четыре года, то есть в 2012 году.

Так как наш сын Федоров А.И. обучается на дневном отделении указанного выше учебного заведения, он не имеет никакого дохода для своего содержания и находится на полном моем обеспечении с учетом алиментов, которые я получаю от своего бывшего мужа Федорова И.И. на содержание в настоящее время несовершеннолетнего нашего сына.

Я работаю учебном учреждении: Экономический профессиональный лицей г. Санкт-Петербурга, в должности преподавателя.

Также в виду того, что мы не имеем постоянного места жительства на территории г. Санкт-Петербурга, мы с сыном вынуждены арендовать одну в комнату коммунальной квартире, согласно договору аренды, арендная плата данного жилого помещения составляет 10000 руб. (десять тысяч рублей).

При достижении совершеннолетнего возраста нашим сыном Федоровым А.И., отец последнего Федоров И.И. отказывается помогать материально, не смотря на то, что наш сын нигде не может работать в настоящее время в связи с тем, что учиться на дневном отделении и по настоящее время не получил полного среднего образованиия.

В случае отказа Федоровым И.И. материально помогать в дальнейшем мне не представиться возможным далее содержать нашего сына, до момента получения им полного среднего образования.

Таким образом, на основании всего вышеизложенного и на основании ч. 2 ст. 63 СК РФ,

Прошу суд:

1. Взыскать с ответчика, Федорова Игоря Ивановича, в пользу нашего сына – Федорова Антона Игоревича 30.11.1992 г.р. в размере ¼ части всех видов заработка, но не менее 5 000 руб. (пять тысяч) рублей в месяц, начиная с даты подачи искового заявления и до получения им полного среднего образования, т.е. до 2010 года.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия свидетельства о расторжении брака;

2. копия свидетельства о рождении;

3. копия выписки из приказа о зачислении в учебное заведение Федорова А.И.;

4. копия справки о том, что в настоящее время Федоров А.И. обучается на дневном отделении;

5. копия справки с места работы;

6. копия договора аренды жилого помещения;

7. копия искового заявления с приложениями для ответчика;

8. копия доверенности представителя.

Представитель

по доверенности /_______/ /___________________________/ _____11.2010 года.

Изменено пользователем МайяФедорова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Майя!

Статья 15 Кодекса профессиональной этики адвоката

1. Адвокат строит свои отношения с другими адвокатами на основе взаимного уважения и соблюдения их профессиональных прав.

2. Адвокат должен воздерживаться от:

1) употребления выражений, умаляющих честь, достоинство или деловую репутацию другого адвоката в связи с осуществлением им адвокатской деятельности;

2) использования в беседах с лицами, обратившимися за оказанием юридической помощи, и с доверителями выражений, порочащих другого адвоката, а также критики действий и консультаций адвоката, ранее оказывавшего юридическую помощь этим лицам;

3) обсуждения с лицами, обратившимися за оказанием юридической помощи, и с доверителями обоснованности гонорара, взимаемого другими адвокатами;

Таким образом, я могу лишь выразить сожаление о том, что Вы с вышеуказанным адвокатом не пришли к взаимовыгодному сотрудничеству. Рекомендую Вам попробовать договориться и решить дело миром, либо обратиться за разрешением Вашего спора в Адвокатскую палату субъекта.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Майя!

Таким образом, я могу лишь выразить сожаление о том, что Вы с вышеуказанным адвокатом не пришли к взаимовыгодному сотрудничеству. Рекомендую Вам попробовать договориться и решить дело миром, либо обратиться за разрешением Вашего спора в Адвокатскую палату субъекта.

спасибо.. подожду ответа на мое заявление... но осадок останется надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.. подожду ответа на мое заявление... но осадок останется надолго.

Не думаю что этот осадок следует распространять на всех членов адвокатского сообщества.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×