Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Игорь

определение места жительства ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос: при каких условия суд может определить МЖ дочки с отцом.

Жена прописана в моей квартире, официально мы оба нигде не работаем, но у меня есть пенсия по выслуге лет. Дочке 4года, мать ребенком не занимается, но как это доказать я не знаю. При разводе грозится забрать ребенка. Как доказать что отец может дать больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

В соответствии с ч.3 ст.65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Принципом гражданского процесса является состязательность, т.е. каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается.

В Вашем случае начинать надо с органов опеки и попечительства, т.к. именно на эти органы возложена обязанность контролировать соблюдение прав детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но то что родители несут равную ответственность и каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается мне понятно. Меня интересует, является ли преимуществом наличие жилплощажи и постоянный заработок, при условии, что родителей ребенок любит одинаково. И еще один момент - если суд определит место жительство ребенка с матерью(у жены нет своей квартиры), обязан ли я после развода предоставить ей(жене) жильё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жене вы не обязаны предоставлять жилье, однако если она зарегистрирована в вашей квартире, то имеет право проживать в ней. Снять ее с регистрационного учета и выселить возможно только по решению суда. В случае принятия судом решения о проживании ребенка с матерью, она будет иметь право проживать по месту жительства ребенка. Вам надо собирать доказательную базу, что супруга не занимается воспитанием ребенка-это могут быть показания свидетелей-воспитателей в детском саду, что ребенка приводите и забираете вы, врачи в поликлинике-что с ребенком приходит папа и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×