Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
RUSLANIUS

Несчастный случай на работе со смертельным исходом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться. Организация, которая находиться на территории РФ, отправляет двоюродного брата в Казахстан на работу вахтовым методом (раньше долгие годы работал в той же организации на севере). Его профессия: машинист крана 6 разряда. Профессиональный статус: рабочий по трудовому договору.

28 сентября 2011 года на том самом производстве в Казахстане умирает двоюродный брат (к этому времени ему 34 года). Умер от падения с высоты 3.6 м при разборке узлов гидравлического гусеничного крана КН-300-3 "ХИТАЧИ" для его последующей транспортировки на базу. Семейное положение: женат. Двое детей. Старшая дочь 2001 г.р., младшая - 2009 г.р.

Должности, проводившие расследование несчастного случая.

Председатель комиссии: государственный инспектор по охране труда Государственной инспекции труда в N округе.

Члены комиссии: главный инженер ОАО "N" организации, главный механик ОАО "N" организации, инженер по охране труда ОАО "N" организации, председатель объединенной первичной профсоюзной организации ОАО "N" организации, главный специалист филиала Государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования РФ по N округу, заместитель главы поселения N поселка N округа.

Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 24.10.2002 г № 73 комиссия пришла к выводу, что данный несчастный случай квалифицируется как связанный с производством, подлежит оформлению актом Н-1.

Суда никакого не было, отсылаются друг на друга. По месту жительства говорят, что этот случай произошел не на нашей территории. А с Казахстаном никак не можем связаться.

Организация сама тоже никак не идет в контакт. Ничего не известно.

Еще один вопрос: на какую помощь могут жена или дети рассчитывать??? Жилплощадь должна предоставляться или нет (стоял в очереди на получение жилплощади).

На руках есть копия расследования несчастного случая со смертельным исходом.

Очень просим помочь разобраться в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаетесь в суд с иском о возмещении ущерба, в т.ч. и морального вреда по месту нахождения юрлица. Кроме того, вы вправе предъявить требования о выплате содержания на детей до их совершеннолетия. Законодательством не урегулирован вопрос сохранения очереди на жилье за наследниками умершего, в данном случае надо смотреть коллективный договор работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ольга.

А какие у нас должны быть документы на руках, чтоб можно было обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, в т.ч. и морального вреда. И получится ли вообще выиграть суд?

Выплата содержания на детей до их совершеннолетия должна зависеть от заработной платы умершего??? Им выплачивается по моему из соцзащиты очень маленькая сумма.

Как я понимаю, в коллективном договоре работодателя так и должно прописываться, что в случае смерти очередь на жилье за наследником умершего сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подачи иска вам достаточно акта о несчастном случае на производстве, свидетельства о рождении детей, копии свидетельства о смерти, копии трудовой книжки.

Да, содержание будет зависить от заработной платы. Расчитайте сумму, которая приходилась на каждого ребенка если бы отец продолжал работать.

Я не могу сказать, что прописано в данном договоре, закон не обязывает вносить такие условия, но если на предприятии существовала очередь и выдавалось жилье, то какой то порядок предоставления жилья должен быть зафиксирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×