Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


куранова елена

могут ли выписать ребенка из квартиры

Рекомендуемые сообщения

умер супруг, квартира пренадлежит свекрови, покупалась по купле-продаже и приватезирована на нее. в квартире прописан умерший( тоесть уже выписан) и наш совместный ребенок пяти лет. сейчас свекровь собирается продавать ее и покупать другую. имеет ли она право выписать ребенка, или всетаки ребенку полагается какая то доля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто таквыписать ребенка трудно, к тому же вы являетесь родственниками. Но вероятно нужно будет обраттиься в органы опеки, а может быть и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доли ребенку не полагается при жизни свекрови, в случае ее смерти ваш ребенок будет наследовать по праву представления. Выписать ребенка так же возможно, поскольку ребенок проживает с одним из родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я являюсь единственным собственником квартиры,которую продаю.В квартире прописаны моя мама,я,сын и внук(3х месячный).ЖКХ ТРЕБУЕТ заявление от моей снохи,что она не против выписки трёхмесячного ребёнка.ВОПРОС:имеет ли право ЖКХ требовать от меня такое заявление,если юристы говорят о том,что внук и сын не являются собственниками ж/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно заявления от отца ребенка. Ребенок проживает с одним из родителей, нельзя сохранить регистрацию ребенка выписав его отца или мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖКХ мне сказали,что от отца ребенка мне ни чего не нужно!подскажите пожалуйста на какой пункт закона жилищного кодекса я могу ссылаться,ведь сноха ни ко мне,ни к квартире не имеет ни кокого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Rolya

При большом желании можно выписать  любого человека - понимаете закон очень гибкая вещь, многое зависит от хорошего адвоката и юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что в каких-то районах проблем нет для выселения и выписки любого человека, а вот в других занимаются фигней просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписать ребёнка можно только через суд. И то если докажут что есть другое место куда вы обязаны сразу его прописать. Без прописки  оставить ребёнка вам не позволят.

Изменено пользователем Cotic1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
https://youtube.com/@user-gw8gp3fw3b

  Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×