Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Сергей1988

Срочно нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

27.07.2012г Я, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, допустил столкновение с а/м Камаз. Со мной был пассажир (совершеннолетний). В результате аварии я сломал колено и порвал связки. Пассажир получил сотрясение мозга средней тяжести и мелкие раны на брови и лбу. Пролежал он в больнице недели три. Приходил ко мне. На мой взгляд у него все хорошо. Но вот сегодня мне пришла повестка в суд на 9.10.2012г. Он подал на меня заявление о возмещении морального вреда в размере 200.000р. В машину он садился добровольно. никто его не заставлял. и алкоголь он принимал тоже без какого либо принуждения с моей стороны. Очень прошу подскажите как мне поступить в данной ситуации? Может встречное заявление писать или еще что либо? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исковое заявление о взыскании морального вреда

27.07.2012г. в 02.00 часов ответчик - (Я) - управляя Дэу Матис номер Р 428 КЕ 163, двигаясь по ул.Ульяновская с.Кротовка К-Черкасского района Самарской области, при выезде на 97 км а/д Самара-Бугуруслан, со стороны г.Кинель в направлении г.Отрадный, на нерегулируемом перекрестке, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем Камаз.

Я находился в автомобиле Дэу Матис пассажиром и в результате ДТП получил телесные повреждения и был госпитализирован в травмотологическое отделение МБУ "ОГБ" где находился на стационарном лечении до 16.08.2012г.

В отношении ответчика был составлен административный протокол, поскольку он допустил нарушение правил дорожного движения.

После выписки из стационара я находился на лечении в дневном стационаре с 22.08.12 по 30.08.12г откуда был выписан с диагнозом: последствия черепно-мозговой травмы, дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени.

Согласно акта судебно - медецинского обследования №10-11/110-П-О от 31.08.12г. у меня имелись следующие повреждения:

-раны в лобной области на левом верхнем веке

-ссадины на лобной части

-ушиб головного мозга средней степени тяжести

Указанные повреждения в совокупности имеют признаки длительного расстройства здоровья продолжительностью свыше 3-х недель (более 21 дня) несоединенного со стойкой утратой общей трудоспособности свыше 30% что в свою очередь является признаком среднего вреда здоровью.

Поскольку неправомерные действия ответчика привели к ДТП и между причинением мне вреда здоровью и нарушением ответчиком ПДД имеется причинно-следственная связь, поэтому я считаю, что ответчик обьязан возместить причиненный мне моральный вред, который я оцениваю в 200.000р

А именно , я испытывал физические страдания-боль, головокружение,тошноту,заторможенность. Кроме того, я постоянно должен проходить лечение, наблюдаться у невролога, обращаться к психсатру и т.д

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 151, 1099-1101 ГК РФ

Прошу:

Взыскать с ответчика в мою пользу в возмещение морального вреда 200.000р

(половино из того что он написал ложь. Так как я лежал с ним в одной палате и все знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моральному вреду законодательство РФ относит нравственные и физические страдания, которые надо обосновать. Из того, что вижу я в исковом - больше 5000руб не взыщут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×