Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Фараон

Прошу помочь начинающему

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!respect.gif

Уважаемые КОЛЛЕГИ! Если Вас не затруднит,ответьте на вопрос: Я сейчас являюсь представителем ответчика Кузнецовой В.Д. по гражданскому делу в районном суде. Подал, как представитель, встречный иск к истцу. Судья в определении отказала в приеме иска на основании: 1) Судебная пошлина оплачена не самой Кузнецовой, а мною. 2) Принятие иска может затянуть рассмотрение дела.

Я подал в областной суд частную жалобу на определение суда, где указал, что в соответствии с ч. 1 ст.26 и ч. 3 ст. 29 Налогового кодекса РФ вправе уплатить пошлину за Кузнецову, т.к. имею нотариально заверенную доверенность, где Кузнецова уполномочивает меня, в том числе и "уплатить за меня все необходимые платежи и сборы..." А госпошлина-это сбор. По вопросу насчет затягивания рассмотрения дела, написал,что мотивировка судьи надуманная, т.к. если рассмотрение дела даже и затянется, но приведет к восстановлению справедливости, то это правомерно.(В обосновании привел и ст.46 Конституции и ст. 2 ГПК). Так же в жалобе указал, что в определении суда отсутствует разъяснение порядка и срока обжалования данного определения, чем были нарушены процессуальные права мои и моего доверителя.

Жалобу,как и положено,направил через районный суд. Через полмесяца приходит Определение всё той же судьи, что моя жалоба не подлежит аппеляционному рассмотрению, при этом не приводится никаких доводов-сумбурный набор статей из ГПК. Написала судья, что определение окончательное и обжалованию не подлежит...sty101.gif В связи с этим мой вопрос: Я подавал частную жалобу на определение районного судьи в областной суд. Правомерно ли что данную жалобу рассматривала судья, чьи действия я и обжаловал? Или это какой-то местный беспредел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судья р/с не рассматривала Вашу жалобу по существу - только ее соответствие требованиям ГПК, т.е. можно ли такую бумагу в таком виде отправить в ГСК. Сделала вывод, что нельзя. Мотивировка - в этом самом "сумбурном наборе". Не поленитесь, просмотрите его с ГПК под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судья р/с не рассматривала Вашу жалобу по существу - только ее соответствие требованиям ГПК

Ну да, ну да.....Если каждый судья,на которого жалуются, будет рассматривать соответствие жалобы на себя,любимого, то ни одна жалоба не уйдёт в вышестоящий суд. Кому охота признавать свои "косяки" :) и краснеть перед областными коллегами. Лучше уж вынести определение,которое "Окончательное и обжалованию не подлежит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подайте иск в общем порядке и в процессе письменно ходатайствуйте об объединении дел в одно производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×