Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Александр Васильевич

Декретный отпуск

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как расчитать декретный отпуск? Стаж у меня 1 год и 3 месяца.Ср.зарплата 14-15 тыс.Доход за год примерно 180 тыс. В отпуске была 2 раза (30 и 19 дн.) плюс 2 дня за свой счет.Больничный был 10 дней. На работе мне насчитали 35 тыс.Как то маловато.((( И сказали что по уходу я буду получать минималку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 01 января 2012года расчетный период для оплаты больничного листа - два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей), это 24 календарных месяца, предшествующие году болезни (в 2012году - с 01.01.2010 до 31.12.2011).

До конца 2012 года женщина сама могла выбрать вариант, наиболее благоприятный для нее. Напомним, что до 01.01.2011 году средний заработок исчислялся исходя из последних 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам. При этом из расчета исключались дни отпусков и больничных.

Максимальный размер пособия в 2012году -

(463000+415000) /730 = 1202,74*140=168383,60 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли работодатель уволить по статье 77 п.1 ч.1.,в то время,когда работник находится в декретном отпуске! Находясь в декрете с 10 октября 2012 года,была уволена 28 декабря 2012 года,о котором узнала из уведомления о увольнении, которое получила только 3 января 2013 года!( Ни каких договоров об увольнении, по обоюдному соглашению сторон не подписывалось!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, второй вопрос от мужчины по поводу декретного отпуска.... мда... странно....

По существу-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте еще на один вопрос пожалуйста! Мой общий стаж 1год и 2 месяца. 7 месяцев я работала на скорой помощи затем ушла и вот уже 6 месяцев проработала в другой организации.Они утверждают , что расчет пособия они будут считать за 6 месяцев которые я у них поработала,а 7 месяцев в расчет не берут.В итоге пособие получается очень маленькое. Можно ли в расчет взять зарплату за год и расчитать по программе 2010 года????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×