Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


kol-yustus

ПОЛИЦЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллегии. В настоящее время свободный доступ для адвокатов в здание ОМВД в нашем городе Запрещен. Адвокат прибыв в здание полиции должен вызвать лицо, к которому прибыл, после чего его встречают, записывают в журнал и после визита таким же образом выпроваживают. Шаг влево, шаг вправо равносильно расстрелу.

Считаю, что данным нарушено право на беспрепятственное предоставление юридической помощи гражданам.

Пример: звонок гражданина, о том, что его родственник задержан сотрудниками полиции и необходимо установить где он, кем задержан и за что. Нужна ли ему юридическая помощь.

Как правило, доставленные граждане сотрудниками ОУР, не регистрируются в журнале задержанных. Адвокат приходит в здание полиции и стоя возле вертушки, тщетно пытается установить, где данный гражданин находиться. Ответ один-не зарегистрирован. Вызывайте лицо, которое задержало Вашего клиента. А какое должностное лицо вызывать?. Адвокату известно, что гражданин, нуждающийся в юридической помощи находиться на территории здания ОМВД, однако кого вызывать и где именно искомы гражданин ему не ведомо. Обращался в прокуратуру. На звонок прокурора в дежурную часть, тот же ответ-не зарегистрированный. И ты стоишь перед вертушкой оплеванный и униженый, как будто милостыню просишь.

Не редки случаи, когда этих граждан держат от 1 до 3 суток не кормленных, на скамеечках в кулуарах ОУР, и он беззащитен, пока не даст нужные объяснения сотрудникам полиции, которые в дальнейшем, с целью узаконить данные объяснения, в процессе следственных действий, на очной ставке (в отношении которой адвокат и подзащитный возражают, т.к. используют право ст.51 Крнституции РФ) подтверждают якобы данные добровольно гражданином показания в своих объяснениях.

Куда обращаться?, как поломатьь данную практику со стороны полицейского беспредела? Чем это регламентировано? Или нас адвокатов приравняли к террористамЮ и бояться за свои шкуры?

Надеюсь найти много откликов на данный беспредел и совместно решить данную задачу, так, как от ее решения зависят конституционные права граждан. В противном случае нас приравняли к подразделению ОМВД, т.к. допускают к гражданам в тот момент, когда это надо полиции с целью получить юридически значимую подпись адвоката.

с Уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×