Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Девица

Недобросовестность исполнителя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень хотелось бы получить квалифицированную помощь по моему вопросу.

10 декабря 2012 года мной был подписан договор с ИП, занимающимся изготовлением кухонной мебели на заказ.

Предмет договора - изготовление кухонного гарнитура.

По условиям этого документа сроки выполнения работы - до 10 января (вчера).

Стоимость оговорена как "предварительная".

Ближе к числу исполнения заказа я позвонила в контору, и выяснилось, что фасады, которые я выбрала, стоят дороже и изготавливаются дольше. Причем исполнитель "не знал", ибо фасады новые.

Мол, каркас привезти и собрать можем через три дня в порядке очереди (?), а фасады придется ждать ещё две недели. Я обмолвилась о неустойке, на что мне было сказано, что неустойкой как раз и будет та разница в цене, которую мне не придется доплачивать.

Меня такой расклад категорически не устраивает. Много чего можно было бы простить, если бы не хамство и отмазы со стороны исполнителя.

Вопрос: может ли организация увеличить стоимость изделия на основании своего "незнания" собственного товара?

Могу ли я претендовать на неустойку и в каком порядке она взыскивается? (В договоре нет доп. условий по неустойке)

Чем отличается предварительная стоимость и дата установки от конечной?

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: может ли организация увеличить стоимость изделия на основании своего "незнания" собственного товара?

Нет

Могу ли я претендовать на неустойку и в каком порядке она взыскивается? (В договоре нет доп. условий по неустойке)

Можете, при отсутствии в договоре условий о неустойке, применяется "законная" неустойка, в вашем случае в соответствии с Законом о защите прав потребителей она составляет 1% в день от цены договора за каждый день просрочки.

Чем отличается предварительная стоимость и дата установки от конечной?

Что об этом сказано в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что об этом сказано в договоре?

Ничего. Отдельная строка: предварительная дата поставки и число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказано в договоре про цену? В каких случаях она может меняться или просто слово "предварительная"? Определено в договоре когда именно формируется окончательная цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано следующее:

Предмет договора:

Исполнитель обязуется скомплектовать и собрать для заказчика мебель на заказ, согласно эскизу №1 и спецификации №2, являющимися неотъемлемой частью настоящего договора, а заказчик обязуется оплатить и принять изделие на условиях настоящего договора.

Стоимость изделия на момент заключения договора составляет N рублей.

Предварительная дата выдачи изделия 10 января 2013 года

В случаях, не предусмотренных настоящим договором, стороны руководствуются законодательством РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд будет на вашей стороне, т.к. исполнитель нарушил сроки договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×