Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


vadik573

Комитет по делам строительства, ЖКХ, гос. строительного и жил. надзора (жил. инспекция)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пара вопросов по деятельности Комитета по делам строительства, ЖКХ, гос. строительного и жил. надзора (Жил. инспекции).
1. Я полагаю, что проверка, проведённая жил. инспекцией по моему заявлению, выполнена не в полном объёме, либо вообще не проводилась. Могу ли я получить копии материалов этой проверки, и на каких основаниях?
2. Прокуратурой области установлено, что жил.инспекцией был нарушен ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", а именно срок ответа на моё обращение. Но Прокуратура лишь внесла представление с целью устранения нарушений( не понятно только как они будут их устранять, если ответ на обращение я уже получил). Хочу требовать у вышестоящего прокурора привлечения к ответственности Жил. инспекции (либо чиновника, проводившего проверку). Подскажите, какая ответственность предусмотрена за данное нарушение?

Ответ из Прокуратуры, 1стр..pdf

Ответ из Прокуратуры, 2стр..pdf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю здесь никто не отвечает, ну малоли... Задам ещё пару вопросов.

Вопрос снова по жил. инспекции.

С 06.05.2013 по 07.08.2013 они проводили проверку по моему обращению. Установили, что ООО "РЦГП" расчитывает плату за электроэнергию не по той формуле. Рекомендовали директору РЦГП производить начисление платы за электроэнергию в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства... и в необходимых случаях произвести перерасчёт. На этом всё. Естественно никакого перерасчёта не было, да и о рекомендациях этих никто не слышал.
30.09.2013 выясняются уже другие причины завышенных счетов за электроэнергию. Из ответа Прокуратуры области я узнаю, что мой дом имел статус общежития до 01.08.2006. Далее согласно распоряжению городской Администрации изменён правовой статус общежитий и теперь они жилые дома, предназначенные для постоянного проживания. Вместе с тем, городской Администрацией не были определены границы коммунальных квартир в домах коридорного, гостиничного и секционного типа с наличием на этажах общих кухонь, туалетов или блоков душевых. И вот только после того как вмешалась Прокуратура, спустя два месяца после проверки, жил. инспекция направляет в адрес главы городской Администрации информацию с указанием на необходимость определения границ.
Считаю, что проверка жил. инспекцией в данном случае была проведена не в полном объеме, либо вообще не проводилась (не знаю как это звучит на юридическом языке). Поэтому хочу спросить, какая ответственность предполагается законом за данное нарушение или бездействие чиновников?
Ну и заодно, предполагается ли какая-либо ответственность чиновников Администрации города, к-рые своевременно не определили границы коммунальных квартир?
 

Жил. инспекция, 1стр..pdf

Жил. инспекция, 2стр..pdf

Жил. инспекция, 3стр..pdf

Ответ из Прокуратуры, 1стр..pdf

Ответ из Прокуратуры, 2стр..pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятна Ваша цель. Вы хотите привлечь к ответственности чиновников, или защитить ваши интересы? Если последнее, то со всей этой документацией обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перечень моих интересов входит также привлечение виновных чиновников к ответственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привлечь конкретного чиновника к ответственности может исключительно работодатель, в рамках трудового законодательства. В Вашем случае, при несогласии с принятыми решениями вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании действий (бездействия) незаконными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×