Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Гость Любовь

ответственность хозяина собака

Рекомендуемые сообщения

Гость Любовь

При за прогулке за городом с собакой на поводке, но без намордника случился неприятный инцидент. Собака вдруг неожиданно дернулась на пробегающего мимо ребенка и успела укусить его. Взрослые родственники ребенка ( 2 мужчин и 3 женщины) накинулись на хозяина собаки с оскорблениями, один из мужчин держал в руке нож, угрожал убить собаку, ударил и сбил хозяина собаки сног . Другой мужчина тоже начал замахиваться на хозяина собаки, хотя тот не выпускал поводок из рук. Собака извернулась и укусила второго мужчину. Только после этого они перестали нападать на хозяина собаки, но оскорбления и угрозы не прекратили. Родственники ребенка вызвали по сотовому телефону милиционера, который, как потом выяснилось, оказался отцом ребенка и в данный момент не был на службе. Милиционер сначала приказывал убить или немедленно утопить собаку, затем составил протокол о двойном укушении, который был подписан хозяином собаки. Милиционеру было сообщено о нападении и оскорблениях в адрес хозяина собаки, но он не среагировал на них, и ни родстенники ребенки, ни милиционер не дали хозяину собаки своих данных. Хозяин собаки принес родителям ребенка извинения за укус ребена и хотел уладить дело миром. Но другая сторона заявила, что подаст в суд. Инцидент этот произошол в начале июня, и вот в конце июля хозяин собаки получил повестку в суд. После произошедшего случая он не подавал заявления в милицию об оскорблениях, побоях и угрозах, так как не знал данных этих людей.Только из исковых заявлений он узнал данные.В исковой заявлении проишедшие события описаны ложно, якобы хозяин собаки натравлявал ее на людей, хотя это не так, и тому есть свидетели. Потерпевшие просят 80000 за моральный ущерб. Что может в данной ситуации предпринять хозяин собаки, не опоздал ли он подать встречный иск за угрозы ножом, побои и оскорбления ? И как может наказать его суд, если не будет доказано, что он не натравлял собаку, а это нелепая случайность? Со стороны хозяина собаки в свидетелях его знакомая с дочкой 14 лет, с другой стороны свидетелей 6 человек родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ли хозяин собаки привлечен к административной ответственности?

В соответствии со ст.15 ГК РФ ущерб подлежит возмещению виновным лицом. Т.е. подавая исковое заявления в отношении владельца собаки истцу надлежит доказать, что хозяин виновен в причинении ущерба. А именно необходимо наличие медицинских документов, подтверждающих причинение травмы, по факту милицией должна была быть проведена проверка и вынесено решение по существу. Гражданский процесс состязательный, в нем каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается.

Говорить конкретно об исходе дела не возможно без уточняющей информации. Моральный вред так же должен быть обоснован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru. Заказывали у них рецензию по сложному делу и благодаря ей это дело выиграли.  Данная компания также имеет свой полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×