Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
745100

алименты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.у сына и невестки однокомнаятная квартира в долях (два права собственности)Находятся в разводе.сын продает свою долю в квартие бывшей жене. сумму 400 тысяч передает ей же в счет оплаты алиментов за последующие годы. Понятно Что так нельзя но платить алименты сын не может т.к. платит ссуду которую взял для гражданской жены.продать квартиру стороннему лицу тоже не может т.к. бывшая жена и ребенок живут в этой квартире на семейном совете решили сделать так. Как правильно можно оформить расписку мало ли жена получит квартиру в полную собственность и впридачу подаст на алименты может быть есть еще какой то выход из этой ситуации.Навряд ли конечно но хотелось бы подстраховаться.ребенок материально обеспечен Помогаем все.Боимся что у сына могут забрать долю из за ссуды и придется продавать кваритиру стороннему лицу .Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вы не оформляли расписки, по Закону родители должны содержать ребенка. "Забрать долю" если, у него единственное жилье невозможно, кроме того, для того, что бы отчуждать долю постороннему лицу надо разделить квартиру "внатуре" что невозможно для однокомнатной квартиры.

В вашем случае я бы не продавала бывшей супруге ее часть, а подарила бы часть квартиры ребенку, составив с бывшей супругой нотариальное соглашение, в котором прописать, какова месячная сумма содержания ребенка, выплачиваемая отцом и за какой период (кол-во месяцев) в соответствии с оценкой доли происходит зачет алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня зовут Ксения 28 лет. Мой муж уплачивает алименты ребенку от первого брака 1/4. В мае 2011 у нас родился сын, в июле я подала исковое заявление на алименты, мне присудили 1/6. Муж подал исковое заявление (в котором я указана как третье лицо) об уменьшении алиментов до 1/6 первой супруге. Вчера была первая беседа с судьей, ответчица не явилась, я тоже не пошла. Судья задавала мужу вопросы про то живем мы вместе или нет - он все отрицал. Спросила разведены или нет, мы в браке. Намекала на то что он специально хочет уменьшить алименты первой жене. Следующее заседание 13 марта. Вопрос в следующем: каковы наши шансы, может ли судья отказать ссылаясь на то, что мы с ним не разведены. Может нам развестись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо разводиться. Брак не является основанием для отказа в изменении размера алиментов. Ваши шансы 100%, т.к. Семейным Кодексом РФ строго определен размер взыскиваемых алиментов, который на 2х детей составляет 33%. Однако, уменьшение размера алиментов не является безусловным основанием для того, что бы отказать в иске матери первого ребенка например во взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка в твердой денежной сумме.

А вообще - специально взыскивать алименты для того, что бы уменьшить размер алиментов для другого ребенка - низко и не достойно мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались за рецензией к ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru очень грамотные специалисты. Подготовили отличную рецензию, мы довольны. Можно посмотреть их видеоблог:

https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×