Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
piolya

алименты

Рекомендуемые сообщения

добрый день!бывший муж на предыдушем месте работы писал собственноручно заявление в бухгалтерию, чтобы из его зарплаты вычитали определённую сумму для перечисления алиментов. Сейчас он меняет место работы и сообщил мне, что больше не сможет перечислять мне эту сумму, если мы вместе с ним не сходим к нотариусу и вдвоем не напишем такое же заявление на выплату фиксированной суммы, еще и в присутствии двух свидетелей.Так ему сказали в бухгалтерии на работе, т.к. его зарплата в данный момент официальная будет меньше и 25% от нее будут меньше, чем раньше. Подскажите пож-та правомерно ли это, я ни разу не слышала чтобы бывшая жена принимала участие в написании таких заявлений и не пытается ли он просто уйти от выплаты алиментов, которые официально составят большую сумму чем сейчас? Немного путанно, но очень надеюсь на консультацию. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в суд и взыщите алименты официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4/05/10 прошёл суд по изменению алиментов с 1/4 на твёрдую денежную сумму,ответчик не работает с февраля месяца и до этого алименты шли в незначительной сумме, ответчик в 2008 году лишён родительских прав. Я предоставила все расходы на ребёнка( квартплата, чеки с магазина) суд учёл интересы ребёнка и присудил мне алименты в размере 4200 рублей, ответчик сказал что не согласен, чего мне ждать теперь, неужели суд отнимет у ребёнка то что он сам ему присудил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответчик вправе обжаловать решение суда, но это не означает, что суд примет решение об изменении взысканной суммы, тем более что в соответствии с Семейным Кодексом алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в сумме, эквивалентной минимальному размеру оплаты труда. В Вашем случае это 1 МРоТ. Дождитесь истечения срока на обжалование решения и потом в тесном контакте с судебными приставами добивайтесь исполнения решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы уже общались в мае, спасибо за ваш ответ!

В 2008 году лишила родительских прав. В мае этого года я по суду взыскала алименты в твёрдой денежной сумме, суд иск удовлетворил на 4200 ежемесячно, ответчик так ничего и не платил, с февраля по май 2010 года у него задолженность как у не работающего 14400 и с мая по 4200 идёт,на сегоднешний день задолженность 31200, 25.08.10 он подписал второй раз предупреждение об уголовной ответственности и завели уголовное дело. Меня очень интересуют дальнейшие развитие событий, я хочу чтобы эту *нехорошего человека* посадили и как теперь с деньгами которые я не получала и не получаю.

Спасибо с уважением, Анжела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака. Сам работаю на флоте по контрактной системе. Т.е. между мной и работодателем заключается контракт на 6 месяцев, после чего я ухожу в отпуск за свой счет. Соответственно за месяцы отпуска никаких отпускных и з/п я не получаю. Поясните пожалуйста, как я должен по закону платить алименты находясь в отпуске без содержания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком размере взысканы алименты? Если взыскан процент от дохода, то это одно, если в твердой денежной сумме-другое. Но алименты вы должны платить ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Мой бывший супруг с 2003 года не проживает с нами в одном городе,а перехал в другой город.При его отъезде между нами был заключено нотариальное соглашение о содержании дочери,в котором указано что отец ребенка обязуется выплчивать алименты ребенку соответственно потребительской корзине по месту проживания(Пермский край),также в нем указано .что в случае инфляции (которая выросла за эти годы),дефолда и других денежных реформ - сумма алиментов должна соответственно меняться ,за чем он сам обязан следить.В случае не выплаты алиментов, сумма долга будет проиндексирована и взыскана,с чем супруг и согласился.Но прошло уже 7 лет: алименты выплачиваютсяот случая к случаю и также по 2000 рублей. Я созванивалась со свои супругом с просьбой обратить внимание на" Договор об уплате алиментов ",высылала ему подтверждающие документы с соц.службы о росте цен и сответственно изменении потребительской корзины на ребенка сейчас она составляет 5900 рубл.,но супруг данные факты игнорировал.

1.Имею ли я право насчитать долг по алиментам и индексировать этот долг самостоятельно ?

2.Опираясь на наше добровольное соглашение этот долг и индексацию долга я имею право сразу высылыть в службу пристаов по месту проживания мужа или всетаки сначало обращаться в суд с заявлением о взыскании долга и индексации алиментов, и какой суд? по месту проживания ребенка или месту проживания отца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

С 2008 года я со своей женой в разводе, у нас сын и внебрачная дочь которую я удочерял. На сына я плачу алименты!!!

Вопрос: 1) Могу ли я расторгнуть или каким либо способом отказаться от удочерения?

2) Могу ли я переводить алименты на счет сына, деньги с которого он сможет снять по достижению совершеннолетия? Бывшая жена на это согласия не даёт, а деньги которые я перечисляю в размере 25% от всех видов заработной платы, она в большей мере тратит на себя и на своего нового мужа! Сыну скоро будет 3 года, и за 15 оставшихся лет выплаты алиментов у него на счете собирёться не плохая сумма которую он сможет потратить на учёбу либо на то что он сочтёт нужным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались за рецензией к ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru очень грамотные специалисты. Подготовили отличную рецензию, мы довольны. Можно посмотреть их видеоблог:

https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×