Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Anastasi

Про компетентность судьи

Рекомендуемые сообщения

после 2 месяцев затягивания дела (не по нашей вине) мужа все-таки лишили прав на полтора года по ст 12.26. почитала я постановление и меня удивили следующие моменты.

В самом на начала в "шапке" написаны все данные мужа,а так же то что он работает водителем. далее всё по процессу и в конце следующее:При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения,личность виновного,его имущественное положение,обстоятельства,смягчающие и отягчающие административную ответственность.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВ СМЯГЧАЮЩИХ ИЛИ ОТЯГЧАЮЩИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ УСТАНОВЛЕНО

этот пункт меня как бывшего сотрудника ГИБДД очень смутил. неоднократно сталкивалась с подобными делами( была инспектором по адм. практике) и всегда что при назначении штрафа что при вынесении разного рода наказаний от меня зависящих ВСЕГДА УЧИТЫВАЛОСЬ МИНИМУМ НАЛИЧИЕ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ... а в нашей ситуации помимо ребенка 5 лет на иждевении у мужа нахожусь я. на данный момент я беременна и всё осложняется наличием у меня тяжелого заболевания требующего постянного контроля и дорогостоящих средств контроля и лекарств. т.е. в результате решения суда семья и 3 человек минимум на 1,5 месяца а то и более осталась без средств к существованию в прямом смысле этого слова. у меня заработная плата 6000( пришлось выйти на работу потому что в связи с частыми переносами дела мужу не давали работать а в результате уволили) я соцработник. и в данной ситуации на 6000 сейчас нам надо 1)снимать жилье 2) платить за обучение старшего ребенка 3) платить кредит 4) покупать мне лекарства и средства самоконтроля которых уже почему то 2 месяц нет в аптеке

а еще хочется кушать ,но это видимо уже мелочи.

вопрос таков. у нас есть еще 8 дней для обжалования,куда писать к кому бежать,есть ли шансы и можно ли в такой ситуации подать жалобу на судью( девочка только что с университета) ведь обстоятельства смягчающие вину учтены небыли. к тому же по какой то одной ей понятной причине она отказылысь продлевать времянку и каждый раз когда "назначала" придти то продлить в первый раз то забрать постановление, её на месте не было и приставы сославшись на не приемный день достаточно грубо нас посылали

подобной темы не нашла куда ткнуть не знаю...если можете посоветуйте что нибудь...

да,не знаю на сколько это может иметь значение при обжаловании но... у меня есть фотокопии показаний свидетелей и понятых( полностью дело она почему то не дала отснять,сославшись на то что и через 2 недели после окончания оно еще не сформировано) так вот. показания обоих понятых одинаковы с разницей в 2 слова и почерке. видимо как в школе они друг у друга списывали и у них была явная договоренность о том что говорить...в данной ситуации во внимание были приняты их показания как якобы не заинтересованных лиц,хотя один из них явно был знаком с гаишником оформлявшим протокол,но т.к. нет этому доказательств - это не учитывается..

очень прошу ,помогите советом,семья сейчас реально загибается... работу мужу не найти он "профессиональный" водитель. гайки крутить его не берут за отсутствием опыта работы и корочек ..а работу надо искать так чтоб было минимум 2 выходных,ведь с ребенком сейчас находится он,по причине продолжительных стрессов большую половину времени нахожусь в состоянии между больницей домом и работой( кроме моих 6000 в семье больше денег нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях не предусматривает какого-либо иного наказания, кроме лишения права управления транспортными средствами. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность перечислены в п.4.3 Кодекса. Даже если они будут выявлены, суд не имеет возможности освободить правонарушителя от административного наказания, поскольку обстоятельства исключающие административную ответственность перечислены в ст.ст.2.7-2.9 Кодекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю обжаловать такое сложно будет, учитывая характер статьи. Просто может искать другие выходы, решения Вашей проблемы? Можно радикально поступить например - записать разговор с инспектором на диктофон, если Вы реально считаете что Вы были правы. А кстати, а почему отказался супруг от законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения? Либо что-то не договариваете, либо что-то не чисто в Вашей истории. А мы тут уж - извините - все служители закона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че никак нельзя судью к ответственности за некомпетентность привлечь? Какие нужны доказательства?


Богатая душевная жизнь вызывает опустошение в организме. Авессалом Подводный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 2 месяцев

Постановление об АП не может быть вынесено позднее 2х месяцев со дня совершения правонарушения.

( девочка только что с университета)

Такого не может быть, если человек получил статус судьи, значит он имеет нормальный юридический стаж.

у меня есть фотокопии показаний свидетелей и понятых

Они Вам ничего не дадут.

очень прошу ,помогите советом,семья сейчас реально загибается... работу мужу не найти он "профессиональный" водитель.

12.26 очень специфичная статья для "профессиональных" водителей. А Вы из какого региона?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че никак нельзя судью к ответственности за некомпетентность привлечь?

А в чём выразилась некомпетентность судьи в данном случае?

Естественно на судей можно написать жалобу.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru. Заказывали у них рецензию по сложному делу и благодаря ей это дело выиграли.  Данная компания также имеет свой полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×