Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
yahontowaya

Раздел долей в квартире

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такой вопрос.в браке была приобретена квартира однокомнатная, в кредит под строительство. Все оформлено на бывшего мужа, он собственник жилья, я просто как поручитель (не со заемщик, а один из трех поручителей). У нас есть общий ребенок, 3 года. Я по некоторым обстоятельствам уехала из города, где квартира (С-Пб), далеко. Мы находимся в разводе с ноября 2009 года. он сдает квартиру, этим платит за кредит, и ещё некоторая сумма остается (не знаю, за сколько сдает).по мировой отдавать долю квартиры не хочет, сказал, через суд. Вопрос в следующем

-как мне лучше поступить, находясь в другом городе, чтобы не остаться ни с чем с сыном? (знаю, что есть три года для подачи в суд на раздел долей, не знаю как правильно называется, но там тоже так заковыристо написано в кодексе когда эти три года начинаются..что я не поняла)

-обязательно ли судиться в том городе, где квартира? может, можно на расстоянии?там же ни один суд будет..я так понимаю, будут делить и долги, если он подаст..а это привлекут третьих лиц(банк)

-если не сложно..по шагам может кто объяснит? просто как тактику какую правильно выбрать.С чего начать..чтобы были меньшие потери при большем выигрыше.

-Заранее спасибо..если что не понятно, спрашивайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок исковой давности 3 года, течение срока начинается с момента расторжения брака. В течение этого срока вы вправе обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества. Подсудность в данном случае-по месту нахождения спорного имущества. Вы можете заключить договор на представление ваших интересов в суде с доверенным лицом, по месту рассмотрения дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,я с мужем развелась в январе 2008г.Мы жили в квартире его родителей,у нас есть две дочки,старшая прописана со мной у моих родителей,а младшая в этой квартире с мужем.Теперь они хотят младшую дочку выписать и продать квартиру,а нам купить комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×