Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
СпросиАдвоката.РУ

Информационное сообщение Минфина России от 5 августа 2019 г. "О вступлении в силу Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 320-ФЗ"

Рекомендуемые сообщения

О преимуществах участия в программах добровольного страхования жилья на случай ЧС. 4 августа 2019 г. вступили в силу поправки о региональных программах возмещения ущерба, причиненного жилью в результате ЧС, с использованием механизма добровольного страхования. Минфин рассказал о преимуществах участия граждан в таких программах. Они сводятся к следующему: - размер возмещаемого ущерба определяется исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в регионе и общей площади жилого помещения, а не по социальным нормам; - возмещение ущерба из двух источников: за счет страховой выплаты страховщиков и за счет бюджетных средств. Граждане, не заключившие договор страхования жилых помещений, получат помощь только от государства по социальным нормам; - в программе устанавливаются сроки осуществления страховой выплаты и оказания помощи за счет бюджета - не более 20 рабочих дней с даты представления всех надлежаще оформленных документов; - ценовая доступность договора страхования, т. к. страховая премия уплачивается только из расчета размера ответственности страховщика в возмещении ущерба. При этом минимальный объем обязательств страховщика по риску утраты (гибели) жилья в результате ЧС устанавливается программой в пределах от 300 тыс. до 500 тыс. руб.; - удобные условия оплаты страховой премии (страховых взносов). Она может включаться отдельной строкой в счет на оплату коммунальных услуг. Кроме того, отдельным категориям граждан за счет бюджета смогут компенсировать часть расходов по уплате страховой премии.

Смотреть полный текст НПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×