Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите что делать???

Муж проработал на фирме 5 лет начальником снабжения,директор молодой и амбицизный.В июле месяце случился конфликт , он стал обвинять, что мой муж якобы его обворовал(а что именно не говорит-сам знаешь)Позвонил ему днём со словами "сам отдашь или мне тебе машину покалечить?"В итоге разбил машину нашу битой и со словами ты УВОЛЕН забрал все документы и отправил его домой.Муж в этот же день обратился в милицию, но доказать ничего невозможно, свидетелей нет(просто никто из офиса не пойдёт,бояться).На вопрос когда можно забрать трудовую и зарплату за два месяца он сказал в понедельник.И так мой муж сидел на работе с 9 и до 18 три дня , никто на него не реагировал и он написал заявление по собственному желанию и зарегистрировал его у бухгалтера.Через две недели он опять обратился за трудовой и зарплатой и тут ему сказали , что заявление не подписали и если он не заплатит ему сто тысячь рублей, то уволят его по статье за прогул!!!Муж подал заявление в прокуратуру и вот 11октября состоится суд, на который я думаю никто из предстовителей фирмы не придёт.Что делать нам дальше???Неужели всё так и останеться безнаказанным???

P.S.в ИТОГЕ МОЙ МУЖ НЕ МОЖЕТ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ БЕЗ ТРУДОВОЙ УЖЕ СО 2 АВГУСТА , СООТВЕСТВЕННО ДЕНЕГ В СЕМЬЮ ОН НЕ ПРИНОСИТ И САМ НА ГРАНЕ НЕРВНОГО СРЫВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж подал заявление в прокуратуру и вот 11 октября состоится суд

Давайте Вы поподробнее распишите ситуацию и пожалуйста поменьше эмоций и побольше конкретных фактов. Заявление в прокуратуру и судебное разбирательство назначенное на 11 октября как между собой взаимосвязаны?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя мама отработала заведующей детского сада 7 лет в сельской местноти, ушла на пенсию по старости. Может ли она пользоваться льготами на свет и газ сейчас?

Изменено пользователем Татьяна Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Льготы предоставляются действующим педагогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в январе упала на рабочем месте и сломала нос. мне работадатель не заплатил больничный и доплатил за ущерб только до моей официальной заробной платы? что мне делать и сколько на самом деле за это должен заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в январе упала на рабочем месте и сломала нос. мне работадатель не заплатил больничный и доплатил за ущерб только до моей официальной заробной платы? что мне делать и сколько на самом деле за это должен заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "не заплатил больничный и доплатил за ущерб только до моей официальной заробной платы" Вам оплатили больничный лист или нет? Имелась ли на предприятии страхование работников от несчастных случаев на производстве? Расследовался ли данный несчастный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по работе выходила на улицу подскользнулась и упала. больничный лист мне не оплатили. хотя у меня все зафиксировано.даже вывели на работу раньше чем у меня закрыли больничный.офицальная зарплата у меня 4500. вот и получаеться,что у меня выработка вышла на 3700 и он мне оплатил 800рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в трудовую инспекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Работаю в должности генерального директора на предприятии ООО В составе два учредителя. Могу ли я уволиться с фирмы по собственному желанию? Нужно ли для этого решение учредителей или достаточно моего приказа об увольнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая ответственность лежит на директоре? если бухгалтеру не выплачена заработная плата за последние месяцы работы? На работу принимала учредитель фирмы ООО, когда я еще не была в должности директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генеральный директор-единоличный исполнительный орган, и как должностное лицо несет ответственность за невыплату заработной платы сотрудникам. Права и обязанности ЕИО можно посмотреть в уставе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проработав год написала заявление на увольнение.попросили отработать но я заболела вылечившись я отдала больничный но мне его не оплатили.Пришла за трудовой но бугалтер сказал у нас проблемы с налогами сейчас мы с хозяйкой поговорим и тебе скажем.Они мне насчитали 3450т сказали оплатить его и трудовую книжку вернём.Я написала заявлению в прокуратуру моё заявление расматривали месяц после того направили в суд.Но судья не прислал повестку,а звонил на мобильный телефон.и сказал какие проблемы иди забери трудовую я тебе даю сутки чтоб её забрать.А на следующий день звонит и говорит почему не забрала я судье говорю пришлите мне повестку в суд я приеду к вам и всё разкажу.Он мне в повестки отказал и сказал что мне с тобой не очем говорить это будет на твоей совести и повесил трубку.Я из-за придпринимателя уже потеряла два месяца стажа что мне делать и куда ещё обращаться?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала уточните, если в суд вышел прокурор в защиту ваших интересов, то с какими требованиями? Вообще неплохо бы было вам ознакомиться с материалами дела, т.к. непонятно вообще о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна была срочная рецензия, обратились в  ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×