Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


  • ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • От Игорь78
      Столкнулся первый раз с коллекторами, не знаю что делать, если у кого уже был опыт общения с коллекторами, подскажите пож-та как действовать.
    • От Roxanne
      Здравствуйте!
      У меня такая ситуация:
      В 1998 году умер мой отец. В перечне наследного имущества: 2 квартиры, фирма, дача, автомобиль, г. Москва. Мне было 12 лет. Наследники, указанные в наследственном деле, - я (дочь), сын и жена.
      Всю информацию по наследству вышеуказанные наследники от меня скрывали, и мне пришлось самой розыскивать наследственное дело.
      Три года назад мне удалось вступить на 1/3 права собственности на одну из квартир, на которую ранее уже было выдано свидетельство о праве на наследство.
      На остальное имущество нотариус, у которого находится наследственное дело моего умершего отца, выписать свидетельства отказался.
      В соответствие со ст. 1152 ГК РФ, если я получила право наследования на 1/3 квартиры, это означает, что я являюсь наследником всего имущества, а не только этой квартиры, в соответствующей доле. В связи с этим, могу ли я подать заявление о признании факта принятия наследства на остальное имущество, учитывая, что и второй квартирой, и дачей я пользовалась и до, и после смерти отца?
       
       
    • От Ya_Lexx
      Добрый день, уважаемые форумчане!
       
      Описываю свою проблему:
      В 2010 году ООО в котором я являлся учредителем (номинально) заключило договор лизинга с банком. По договору лизинга я был поручителем (т.к. являлся учредителем) и Директор тоже был поручителем.

      Договор лизинга был фиктивный, т.к. банк заключил договор купли-продажи и перечислил деньги левой организации (типа фирма-однодневка), по указанию нашей ООО (по правилам заключения договора лизинга). Были подписаны акта приема-передачи оборудования.
      Реального оборудования не было.
      Замечу, что директор Банка и Директор ООО находились в приятельских отношениях (думаю, что и Директор банка об этой схеме тоже знал).
      Лизинг Директор ООО выплачивал исправно (выплачено порядка 60%). Но потом перестал выплачивать. Поменялось руководство в банке и подали иск на ООО, соответственно ООО иск проиграло (т.к. вообще в суд никто не являлся) теперь с меня взыскивают деньги (2.5 млн.р) как с поручителя из ЗП 50%.

      Собственно вопрос:

      1. Могу ли я подать в суд на то, что сделка была фиктивной, и что в связи с этим моё поручительство недействительно? Или нужно писать заявление  в милицию? Что грозит всем участникам этой схемы (Директору, Директору Банка, левой фирме)?
      Во всех документах подписи стоят Директора ООО (договоры, акты приема-передачи и прочее). Я подписал только договор поручительства.

      P/S/ Что бы не думали, что я пытаюсь кого то кинуть, поясню, что в этом деле в общем то кинули меня.

      У меня есть копии документов:
      1. Договор лизинга
      2. Договор поручительства
      3. Договор купли-продажи оборудования
      4. Акт приема-передачи оборудования от банка нашей ООО (Акта приема передачи оборудования от Поставщика Банку вроде как нет)
      5. У банка есть паспорта на оборудование, но они скорее всего поддельные (сейчас выясняю этот момент)

      Как я думаю доказывать, что сделка фиктивная:
      Я думаю, может возможно доказать фиктивность сделки по косвенным признакам (как это делают налоговые органы при проверке ЮЛ), то есть:
      1) у нашей ООО нет документов на транспортные расходы, подтверждающие перевозку оборудования, таких документов нет ни у банка, ни у поставщика (что уже подозрительно).
      2) При подписании акта приема-передачи должен прсутствовать сотрудник банка, но т.к. оборудования не было в действительности, то конечно же сотрудник банка не видел ничего, а просто подписался и всё (если конечно он не будет врать в суде).
      При этом даже если он и будет врать, то адвокат будет допрашивать всех сторон, кто подписывал акт приема-передачи как и где и при каких обстоятельствах это было, все сразу поплывут в показаниях.
      3) Оборудование должно где-то стоять, в арендованном или собственном помещении (чего у нашей ООО не было), его так же должен был видеть вообще хоть кто нибудь.
      4) у поставщика оборудования нету документов о приобретении у кого то этого оборудования или изготовления своими силами (ведь оборудование из воздуха тоже не берется), Поставщик - это вообще фирма типа однодневки, которая занимается обналом.
      5) Директор нашей ООО находился в приятельских (я бы даже сказал дружественных, т.к. ездили вместе и на охоту и на рыбалку, но докозательств этого нет) отношениях с директором банка, что по идее могут подтвердить операционисты, которые подтвердят, что нашей ООО часто шли на уступки с распоряжения Директора банка.
      6) Может какие ещё косвенные доказательства....
      7) Я думаю из всех в суд явится вообще только представитель банка, а ни представители ООО (т.к. она уже продана-перепродана), ни представители поставщика (т.к. там вообще директор и учредитель может пьяницы из деревни). Это ведь тоже будет косвенным доказательством?
       
      Сроки по договору ещё не просорчены. - так мне сказали на одном из форумов (ст. 181 п.1 ГК РФ)
      На другом форуме сказали, что уже просрочена на основании ст.181. п.2 ГК РФ)
      Комментариев к этим пунктам понятных для простого смертного (не юриста  ) я не нашел, так что прошу тоже помочь с этим вопросом, просрочены всё таки или нет, и в чем вообще разница этих пунктов?
      Если допустим я скажу, что узнал что сделка мнимая только в сентябре 2012 года, полчится что по п.2 не просрочена?
       
       
       

       
    • От Ксенни
      Здравствуйте! Есть ли у Вас бланк заявления в суд о вступлении в наследство и какие документы должны прилагаться к данному заявлению? Заранее спасибо за ответ. e-mai - anni-sk@yandex.ru
×