Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Мой ребенок учится в 6 классе. Я - единственный родитель, работающий инвалид 2 группы. Согласно пункта 2.4. Приказа Департамента образования г. Москвы от 30.12.2010 № 2168 двухразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы предоставляется обучающимся 1-11 классов государственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, относящимся к категории:-дети из многодетных семей;-дети из малообеспеченных семей;-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);-дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях;-дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья;-дети, имеющие родителей -инвалидов 1 или 2 группы;-дети, получающие пенсию по потере кормильца.
Органы социальной защиты населения города Москвы не могут подтвердить льготную категорию "Ребенок, у которого оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы", поскольку ежемесячная компенсационная выплата назначается только неработающим родителям – инвалидам 1 или 2 группы. В связи с этим заявление на предоставление питания за счет средств бюджета города Москвы мною было подано в школу для рассмотрения Управляющим советом. Был получен отказ. Хотя в прошлом году ребенок получал бесплатное питание (заявление также подавалось на рассмотрение Управляющего совета).
Правомерен ли Отказ в предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы? Ведь в Приказе Департамента образования г. Москвы от 30.12.2010 № 2168 нет условия, что родитель - инвалид 1 или 2 группы должен быть неработающим. И справку об инвалидности, которая как раз и подтверждает льготный статус, выдают не органы социальной защиты.

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Я думала сейчас уже нет питания бесплатного. Так как недавно обращалась с этим вопросом в соц.защиту и сказали, что такого уже нет.

Участвовать в обсуждении

Можно написать ответ сейчас и зарегистрироваться позже. Если аккаунт уже есть, войдите, чтобы ответить под своим именем.
Важно: сообщение появится после проверки модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...