Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Sinopsis

К кому лучше обратиться в моей ситуации - адвокату, частному детективу, коллективу, где будут разноплановые юристы?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, Доброго дня! Есть опасения, что в отношении меня замышляется фальсификация с целью последующего вымогательства. Сфальсифицировать уголовное дело и поставив меня в уязвимое положение вымогать с меня, например, квартиру. Суть провокации - обвинить в том, что якобы оставляли у меня свою вещь и якобы я ее не вернул. Могут и лжесвидетеля подключить, которому я якобы эту вещь продал. Так как один из участников ситуации сотрудник Росгвардии (в частном порядке как частное лицо). Как я это сейчас вижу, мне необходима помощь в двух моментах.

1. Попытаться дать понять замышляющим, что я для них проблемный вариант и от меня лучше отстать с такими намерениями. Для чего нужно посредничество третьей стороны в передаче тех вещей, что у меня есть. Чтобы была документальная фиксация и свидетельство третьих лиц о том, что вещи переданы в полном объеме и претензий ко мне со стороны владельцев вещей нет. То есть посредники должны будут связаться с владельцами вещей, договориться о передаче, присутствовать при передаче, зафиксировав документально факт передачи и отсутствие претензий у принимающей стороны.

2.Если все-таки попытки фальсификаций и ложных обвинений будут предприняты, помочь мне от них защититься. Посоветуйте, пожалуйста, в какой сфере мне искать специалистов под мои задачи? Каков ориентировочный бюджет по первому и второму вопросам?

Если кратко, то делали ремонт по знакомству, без договора, получали деньги на руки. Делали мучительно и крайне долго, еще и результат с дефектами, а затем и вовсе пропали. Сказали, что болеют и дальше делать ничего не будут. То есть сорваны и объемы, и сроки, и даже качество выполненной части объемов. Я махнул рукой, так как других проблем хватает, и ждал когда объявятся, чтобы показать проявившиеся дефекты. Никто очень долго не появлялся. И вдруг появился сын по форме, стал спрашивать какой-то чемодан с чем-то. Я такого чемодана в глаза не видел. Поискал, так как они сами свой инструмент по разным углам разбрасывали и он так и лежит, я даже не вникал в это. Ничего такого не нашел. Отдал часть другого инструмента, что нашел сходу. Остальное обещал собрать и отдать попозже. А выйдя к авто обнаружил на нем повреждения. Насколько понял с меня пытаются спросить то, чего никогда не оставляли, и пытались спровоцировать на конфликт, чтобы я по телефону позвонил, номер которого они оставили и например сказал бы, что ничего им не отдам. Я конечно этого не делал, так как у меня нет таких намерений чего-то не отдать. Но как сами понимаете отдать то, чего у меня нет и никогда не было - тоже не могу. Стал звонить знакомым, жаловаться на ситуацию, а они мне начали рассказывать, что рабочие им говорят, что якобы неоднократно приходили, и я им не открывал, что они не могут забрать свой инструмент. Хотя я то наоборот их все это время жду. И консьерж в подъезде ни разу мне не говорил, что ко мне кто-то приходил и просил что-то передать. И знакомые мне тоже начали говорить - ты мол отдай им эту вещь. Тут-то у меня и стали закрадываться подозрения, что какая-то нездоровая ситуация и что нужно перевести ее в правовую плоскость. Раз врут, что якобы неоднократно приходили, врут про вещь, то зачем-то это делают. И нужно обезопаситься от этого превентивно. Да, еще этот сын по форме интересовался какого года квартира, в общем какая-то нездоровая ситуация началась, которой я никак не ожидал и не видел к ней предпосылок. Наоборот считал себя пострадавшей стороной, а такое впечатление, что жертв решили изобразить из себя те, кто и так нанесли мне ущерб. На компенсацию того ущерба не претендую, махнул рукой. Развязаться бы с ними без дальнейших последствий, и на том спасибо. В следующий раз буду тщательнее присматриваться к людям и не доверять мнению знакомых.

Ситуация на мой взгляд тревожная и опасная для меня. В данном случае нет такого, что это какие-то бесправные забитые работяги. Моя цель не кого-то наказать и покарать, а чтобы для меня не было негативных последствий. Вывести вопрос в публичное поле, чтобы он был предан огласке и перестал быть междусобойчиком.Как считаете, заявление о предполагаемом вымогательстве должно возыметь должное действие. Возможно факт фиксации происходящего как-то отрезвит горячие головы и вернет течение ситуации в цивилизованное русло? Оптимален ли цитируемый ниже вариант действий в моей ситуации?

"Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о предполагаемом вымогательстве со стороны строителей и подать его через дежурную часть, получив талон-уведомление. Это нужно сделать для фиксации вашей озабоченности."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×