Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Svetlashka

Могут ли меня уволить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

За два часа до окончания рабочего дня мне сообщили, что согласно приказа я уволена по собственному желанию (т.к. снизился товарооборот в следствии чего предприятие не выполнило план). Мое требование обосновать причину увольнения вызвало гонения со стороны руководства. В мой адрес поступали звонки с предупреждениями что если не уволюсь по собственному желанию, уволят по статье.

Моими требования были: Если увольняют, то это должно быть по закону с предупреждением за 2 месяца в письменном виде. Прошу профессионального совета, как мне защитить себя в сложившейся ситуации? Я профессионально пригодна, у меня есть опыт работы и контакта с людьми. Я работаю кассиром в магазине. А конкретно в этой организации уже более 8 месяцев.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Svetlashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Светлана.

Издать приказ об увольнении Вас по собственному желанию могут только при наличии соответствующего заявления. Если такого заявления Вы не писали, рекомендую Вам обратиться в суд для обжалования Вашего увольнения и восстановления Вас на прежнем месте работы.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на данный момент я не уволена. Но и к работе меня не допускают. Просто заставляют написать по СЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ на отстранение от работы есть? Пока вы не напишите заявление на увольнение, по собственному желанию вас не уволят. Любые другие приказы вы вправе обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я работаю на Исилькульском таможенном посту Омской таможни с 12.11.2001 г. Исилькульский пост является подразделением Омской таможни.

С 05.07.2011 наш пост ликвидируют в связи со вступлением в таможенный союз. Я нахожусь на седьмом месяце беременности, вакансий мне не предлагают, даже не дают уйти в декрет, пособие буду получать как безработная.

Изменено пользователем bahmetova.natalja@yandex.r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья.

Я не понял в чём заключается Ваш вопрос. Быть может Вы просто решили поделиться с нами новостью?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том - могут ли меня уволить? и как уйти в декретный отпуск с достойной оплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том - могут ли меня уволить? и как уйти в декретный отпуск с достойной оплатой?

Пока должность не ликвидирована приносите листок нетрудоспособности и уходите в отпуск. В случае ликвидации вы будете уволены и направлены в центр занятости населений, который и будет продолжать оплачивать вам отпуск по беременности и родам либо по уходу за ребенком. Отказать в предоставлении Вам отпуска по беременности и родам нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна была срочная рецензия, обратились в  ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×