Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Наталья Панова

Квартирный вопрос

Рекомендуемые сообщения

В 4-комнатной квартире проживаю я, мой отец, моя мама, моя тетя (мамина сестра) и мой дед (отец моей мамы и тети). Квартира муниципальная, т.е. НЕприватизированная. Квартиросъемщиком является мой дед.

Кто после смерти деда будет являться квартиросъемщиком, если ни мама, ни тетя не могут договориться между собой? Все за то чтобы квартиросъемщиком была мама, а тетя против. Как можно решить этот вопрос мирным путем?

И еще, тетя говорит, что по праву после смерти деда половина квартиры (т.е 2 комнаты) будет ее, а другая половина моей мамы, а мы с папой не имеем в ней и метра. Так ли это?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали о том, кто в квартире проживает, но не написали кто зарегистрирован в ней по месту жительства. Все, кто зарегистрирован в данной квартире на день смерти ответственного квартиросъемщика сохраняют за собой право на проживание в данной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто проживат в этой квартире, зарегистрированы по месту жительства т.е. в этй квартире.

Меня больше интересует вот этот вопросы:

1. Кто после смерти деда будет являться квартиросъемщиком, если ни мама, ни тетя не могут договориться между собой? Все за то чтобы квартиросъемщиком была мама, а тетя против. Как можно решить этот вопрос мирным путем?

2. У тети есть проблемы с невыплатой кредитов. Могут ли банк или коллекторская служба заставить приватизировать квартиру и продать, что бы расплатиться с кредитами? Или может ли тетя без нашего согласия приватизировать свою комнату и продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не принципиально кто будет являться квартиросъемщиком, т.к. фактически все проживающие именно квартиросъемщики, пользующиеся квартирой на основании договоров социального найма.

2. Нет, никто не может принудить приватизировать квартиру. А приватизация одной комнаты невозможна вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались за рецензией к ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru очень грамотные специалисты. Подготовили отличную рецензию, мы довольны. Можно посмотреть их видеоблог:

https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×