Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
monahandrey

Обвинение в отцовстве

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Умоляю помочь в одной ситуации!!!

Где-то в июне этого года познакомился с женщиной, назовём её Х, по интернету, два раза вживую виделись.

Секс был, без презерватива, раза два всего. И она сказала у неё спираль или что там ещё было, забеременеть нельзя в общем.

Потом поехали на Алтай, где она со мной больше не общалась.

Вся проблема в том, что она довольна богата и влиятельна, и соответственно любовников много.

Если было два мужа уже и сейчас ребёнок есть лет восьми.

После приезда с Алтая со мной больше не общалась вообще!

Сегодня звонит её подруга какая-то, говорит мол Х в феврале 2012 года ждёт ребёнка и отец я!

Я в шоке, говорю почему Х сама не позвонила, подруга просто по женской дружбе, меня просто так в известность поставила.

После Алтая я встретил другую девушку и у нас свадьба в декабре уже....

Я не могу допустить, чтобы на меня чужого ребёнка вешали!

Подруга Х сказала, мол родиться ребёнок, можно экспертизу ДНК сделать.

Скажите пожалуйста, есть ли закон или ещё что-то, чтобы я мог сдать анализы на отцовство?

Как-то принудить меня?

Даже если допустить, что ребёнок мой, что меня может ждать по закону?

Что будет, если анализы меня обяжут сдать, а я не буду?

Ведь анализы можно купить...если даже людей виновных в смерти других, не сажают за решётку.

Прошу не прикалываться и отнестись серьёзно, я встретил девушку, которую люблю и которую ждал всю жизнь, и не могу чтобы меня обвиняли и потерять её!!!

Богатые уже совсем очумели.

Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых - установить отцовство при отказе отца можно только в судебном порядке. При этом одним из доказательств, которые по делу оцениваются в совокупности является заключение генетической экспертизы, которая проводится после рождения ребенка. Вас не могут заставить сдать анализ крови, вам только могут предложить это сделать. Но при этом, отказ от проведения экспертизы трактуется явно не в пользу отказавшегося.

Во-вторых - если отцовство будет установлено вы будете обязаны содержать ребенка, участвовать в его воспитании.

Если сомневаетесь в честности экспертов, вы сами сможете выбрать экспертное учреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто платить должен за экспертизу, если у меня нет средств на это?

Если я отказываюсь воспитывать ребёнка, как тогда быть?

Почему мой отказ, сразу воспринимается, что я и есть виноватый?

Наверняка лазейки есть в законе...это как взять человека с улицы и приказать его анализы сдавать!

Я могу сказать что вообще Х первый раз в жизни вижу, как можно доказать это?

Я за свою и жизнь своей подруги боюсь(

Х богата и может нам вредить(

Есть же зарубежные суды, если дело вообще дойдёт до него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Экспертизу оплачивает лицо, которое ходатайствует о ее назначении, при вынесении решения суд взыщет все судебные расходы, в т.ч. и на производство экспертизы с "проигравшей" стороны.

2. Можете не воспитывать, вас лишат родительских прав, но не лишат родительских обязанностей по содержанию ребенка.

3. Потому, что субъективно если человек отказывается, значит есть что ему скрывать. И не забывайте. что как правило суды становятся на защиту интересов ребенка.

4. Приказать сдать анализы не могут. Могут только предложить.

5. Можете говорить что угодно, гражданский процесс-состязательный, т.ч. кто больше доказательств представит, тот и прав.

6. Боитесь за жизнь-обратитесь в полицию.

7. Вам еще никто не навредил, а вот вы своей безответственностью вполне можете навредить ребенку. Все ваши поступки явное свидетельствуют о том, что мужских качеств в вас маловато. Каждый человек должен нести ответственность за свои поступки и вы не исключение.

8. Вы живете на территории России, являетесь гражданином России, ваши действия все были совершены в России, следовательно и судиться вы будете по российским законам. А в зарубежные суды (для вас он может быть только один, и боюсь на него у вас не хватит средств) вы вправе будете обратиться только пройдя все судебные инстанции в России. И не думайте, что в иностранных судах сидят люди, поощряющие безответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались за рецензией к ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru очень грамотные специалисты. Подготовили отличную рецензию, мы довольны. Можно посмотреть их видеоблог:

https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×