Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Лексеич

Правовой беспредел! Как приватизировать дом, принадлежащий бывшему колхозу?

Рекомендуемые сообщения

Мои близкие родственники столкнулись с правовым беспределом, поэтому я решил им помочь и найти выход из сложившейся ситуации.

Именно с этим я сюда и пришёл, надеюсь вы мне поможете.

Ситуация следующая, их семья проживает к доме, который ранее принадлежал колхозу. Прописка в этом доме у них с 1988 года. Колхоз уже не существует. Дом по балансу передавался в другие организации. Последняя организация это некая СПК, который считает, что если дома числятся у него на балансе, то он имм полностью распоряжается, т.е. он их продает всем кто этого пожелает. Регулярно выставляет счета, якобы за оказанные комунальные услуги, которые не оказывает. Земля под домом уже принадлежит моим родственникам, но оформить документы на дом они не могут, хотя у СПК нет никаких документов на данные дома, кроме акта передачи на баланс. Подали в суд прошение признать право собственности, суд якобы его признал, но чуть позже отменил свой решение в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Эти обстоятельства, якобы в том, что у дома все же есть хозяин, это СПК. Дело нешуточное, потому что замешаны уже большие деньги и если СПК суд проиграет, то деньги придётся возвращать, а их уже проели руководители СПК. Попытались подать заявление на приватизацию. Местная администрация ответила, что дом им не принадлежит, а руководитель СПК сказал, что принимать, регистрировать и готовиить ответ он не будет (и отказа нет и согласия не дает). Что делать не знаем. Председатель СПК просит по хорошему собрать хорошую сумму (она полностью зависит от отношения председателя к конкретной семье) и заплатить. Причем те кто платят регистрируют право собственности тоже через суд, просто в этом случае СПК не ставит палки в колеса. Получается, что СПК торгует не домами а своим правом препятствовать в установлении права собственности.

Мы вот уже думаем, может его по уголовной статье привлечь? И как все таки нам постапать далее? Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы решат как поступать дальше необходимо установить, на каком праве распоржается недвижимым иуществом СПК, имеют ли квартиры статус служебного жилья, оформлены ли с гражданами договоры социального найма и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×