Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Tobaco

Совершил наезд на пешехода. Какая сумма иска может быть?

Рекомендуемые сообщения

Совершил наезд на пешехода. С виду никаких повреждений у пешехода не было, ничего не болит. Претензий на месте не было. На машине ни каких повреждений тоже нет. Ситуация спОрная, пешеходу загорелся на середине дороги красный. Он побежал и для меня неожиданно появился на дороге из за другой машины, даже не успел нажать тормоз.

Предложил отвезти в больницу, пешеход отказался, попросил отвезти домой.
Вечером звонки, вымогали 10т.р. угрожали судом и лишением. Предложил 5т.р. не согласились.

Через месяц повестка в гаи, опознание, скоро суд.

В деле легкие телесные повреждения (ушибы, синяки, и легкое сотрясение) Мне кажется в справке многое приписали. Из материального грязный пуховик.

С лишением прав уже смирился, т.к. покинул место дтп. 

Какая сумма иска может быть? Моральный, материальный ущерб? 
Я студент, не работаю, через 2-3 мес ухожу в армию.

Изменено пользователем Tobaco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто разводят на деньги, ей (пешеходу) ничего нет. Посоветуйте как быть. Договариваться до суда или ждать решения суда? 
 
Деньги они вымогали с первого дня, угрожали и давили. А теперь еще и прав точно лишат на 1,5 года. Еще и платить не известно сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tobaco, здравствуйте! 

В соответствии со ст.1085 ГК РФ При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

 
Кроме того, в соответствии со ст.1100 ГК РФ Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности. 
 
Конкретные суммы зависят  от многих обстоятельств дела в том числе и от региона в котором произошло ДТП. 

Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
https://youtube.com/@user-gw8gp3fw3b

  Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×