Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


zhanna

ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС

Рекомендуемые сообщения

Я ухаживала за бабушкой-соседкой, которая психически нездорова, т.е. недееспособная.

И была договоренность с дочерью этой бабули, что в ближайшее время она ее заберет к себе, в Татарстан. При этом бабушку не выписали из дома (Воронежская область) по причине недееспособности.

И я имела право первого покупателя купить ее дом.

Соседка напротив отдала дочери 100 тысяч за дом, взяла документы на дом, а также расписку (не заверенную нотариусом). Сказала что оформление купли-продажи возьмет на себя.

Теперь я узнала, что соседка напротив уже продает дом, и у нее готовы все документы для продажи. Якобы бабушка дала разрешение своей дочери перевести на себя дом. А потом дочь прислала доверенность соседке на продажу дома. Но какое право имеет недееспособный человек давать какие-либо доверенности и разрешения?

Оказывается, соседка напротив уже даже выписала бабулю из дома, даже без приезда ее дочери. И у соседки похоже уже есть зеленка, которую я, как самая ближайшая соседка не подписана. Кто мог ей подписать зеленку?

У соседки есть свидетельство от нотариуса по нашему месту жительства на право собственности дома и земельного участка.

Подскажите пожалуйста, неужели в нашей стране такие законы, которые можно поворачивать как душе угодно? В нашей стране все делают только деньги?

И скажите, есть ли у меня какой-то маленький шанс отстоять свое право на дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком основании Вы осуществляли уход за бабушкой? Был ли оформлен договор ренты? Вообще, какие-либо письменные договоренности были?

Если у вас нет документального подтверждения, что имел место быть договор ренты или договор о намерениях, то соответственно у вас не возникает право на приобретение данного дома, кроме как по общим правилам.

Говорить о законности выписывания недееспособного человека можно только имея на руках документы о недееспособности. Кроме того, если дочь является опекуном, она имеет право распоряжаться имуществом подопечного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru. Заказывали у них рецензию по сложному делу и благодаря ей это дело выиграли.  Данная компания также имеет свой полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×