Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
SuperMod

Просроченные штрафы

Рекомендуемые сообщения

Возможно вопрос уже поднимался, вообщем интересует такая суть:

Есть например штраф за превышение скорости, я его не оплатил, да и забил как-то на него. Прошло уже 1,5 года где-то, помню что в начале лета точно будет 2 год. Возникли вопросы, штраф как я понимаю должен оплачиваться в течении 40 дней, после его выписки, что далее происходить если ты не оплатил? как я вроде читал, ГАИ должны подать дело в суд если оплата на прошла, суд в течении 3 недель должен вызвать меня в суд для разбирательства, ничего такого не было, следовательно, правильно ли я высказался? такие действия и сроки должны были быть или нет? что происходит со штрафом после такого срока не оплаты, списывается/не списывается? ... если его всё равно нужно оплачивать, то по какой сумме? что указана в штрафе или с пенями или т.п.? ... что с выездоом за границу, не выпустят? ... когда был в своём ГАИ, у них не было данных по штрафам этим, то бишь они у них записаны, но нет данных (оплачен, не оплачен и т.п.), сказали мол езжай в тот полк ДПС, что тебе выписали и разбирайся там.

заранее спасибо за ответы, желательно с приведением статей закон или вырезки из КОАП.


спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.

спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

спасибо тем, кому вообще все равно - вы нужны для массовки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

ч.5 ст.32.2 КоАП РФ При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

ч.1 ст.4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения Данный пункт имеет отношение к правонарушению по ч.1 ст.20.25 Кодекса, а именно, если в течение указанного срока не был составлен протокол об административном правонарушении о неуплате штрафа или не вынесено по составленному протоколу постановление о привлечении к административной ответственности, то наказание за неуплату штрафа не применяется.

В соответствии с ч.1 ст.31.9 КоАП РФ Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru. Заказывали у них рецензию по сложному делу и благодаря ей это дело выиграли.  Данная компания также имеет свой полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×