Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


ilyak1995rus

Как варнуть деньги за некачественный планшетный компьютер?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.3.08.13 купил ПК в магазине.Через два месяца начал вылетать,зависать,при выключении из зависшего состояния в районе кнопки включения/выключения происходил звук короткого замыкания.Ремонт сделали за 10 дней,хотя отдавал только на проверку качества.При использовании 3Д приложения начал сильно греться,из-за чего его становилось неприятно держать.Планшет двухъядерный,годный.Отдал повторно в ремонт.Могу ли я второй раз не забирать планшет,а вернуть за него деньги? Я не хочу пользоваться вещью,которую несколько раз ремонтировали,и находить все новые недостатки.Претензию на вовзврат средств написал.Что делать дальше? Планшет находится в СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ст.8 ч.1 З-на "О защите прав потребителей" - В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Существенными недостатками являются неустранимые недостатки, недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга.То есть,я имею право потребовать обмен на модель другой марки,или все таки вернуть деньги? просто первый раз он ремонтировался 15 дней,Сейчас,я думаю,будет ремонтироваться столько же."невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."Согласно этому подпункту,я смогу вернуть деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему выбору, или обмен, или возврат денег. Да, если второй ремонт будет более чем 15 дней, то можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
https://youtube.com/@user-gw8gp3fw3b

  Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
https://youtube.com/@user-gw8gp3fw3b

  Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Инна
      Одногрупнице я перевод осуществила, а расписка была написана той которая всем занимается, но лично я с ней не знакома. Живёт в другом городе



    • От Alex.Sunny
      Доброго времени суток, помогите пожалуйста. Мне 17, я беременна. В ближайшее время я и мой жених (18 лет) поженимся, мы хотим жить вместе. Но мои родители категорически против этого и угрожают, тем что скажут туда "куда-следует" и его отправят в армию. Он учится в техникуме, один из лучших учащихся + работа. Стоит ли нам этого опасаться и если да, то как можно оградить себя от этого и существуют ли такие законы которые защищают нашу семью? 
    • От Alex.Sunny
      Здравствуйте, мне 17 лет, я беременна. Мы с моим любимым человеком безмерно рады этому событию, но из-за возраста возникают некоторые проблемы при регистрации брака. Будущему супругу 18 (через месяц 19).
      Какие документы нужно получить для регистрации брака, и как это можно сделать?
×