Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Инна

Смогу ли я вернуть денежную сумму, которую перевела одной, а расписка другой написана. Которую даже не знаю

Рекомендуемые сообщения

Одногрупнице я перевод осуществила, а расписка была написана той которая всем занимается, но лично я с ней не знакома. Живёт в другом городе

IMG-20230603-WA0029.jpg

IMG-20230603-WA0027.jpg

IMG-20230603-WA0028.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
https://youtube.com/@user-gw8gp3fw3b

  Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Google
      Был суд по разделу имущества. Суд решил оставить общенажитое имущество ответчику, а истцу выплатить компенсацию в размере 1/2 от оценочной стоимости. После подачи исполнительного листа должник выплатил мизерную часть (1/20000). В решении суда четко сказано - оставить право на дом ответчику, выплатить компенсацию истцу. Выплачивая по 10000-15000р это продлится лет на 10-15. Подозреваю, что должник умышленно уклоняется от единовременной выплаты. Как взыскать с него компенсацию в полном объеме или пустить общенажитое "с молотка" для покрытия долга? Буду признателен за развернутый ответ или алгоритм действий
    • От bober_zluka
      Уважаемые специалисты, прошу помощи в следующем деле:
      Четыре года назад купил земельный участок, в сентябре 2018 года на внука продавца возбудили УД по ст. 286 УК РФ. По ходатайству следователя в сентябре был наложен арест на всю недвижимость подозреваемого и его семьи, в т.ч. и на зем.участок, который я приобрел четыре года назад у бабушки подозреваемого. Постановлением суда от  сентября 2018 года ходатайство следователя было удовлетворено, и наложен арест на имущество. Мною подана апелляционная жалоба, в которой я считаю постановление суда незаконным и необоснованным, прошу его отменить, а также установить срок ареста моей недвижимости. В обоснование указываю, что я не являюсь подозреваемым, обвиняемым или лицом, несущим по закону материальную ответственность за действия подозреваемого. По результатам апелляционного судебного разбирательства суд приходит к следующему: "По мнению суда апелляционной инстанции, наложение ареста на имущество Заявителя в рамках предварительного расследования по делу не предполагает обязательного обращения ее взыскания по исполнительным документам, а доводы заявителя по этому поводу являются надуманными и преждевременными. Кроме этого, данное обстоятельство не ухудшает положение Заявителя, поскольку не ограничивает его прав в пользовании арестованным имуществом. Доводы жалобы о нарушении судом первой инстанции прав Заявителя, в связи с рассмотрением ходатайства следователя о продлении срока наложения ареста на имущество заявителя в его отсутствие не могут являться основанием для отмены обжалуемого постановления, поскольку не нарушают его прав"
      Постановлением от 13 декабря 2018 года срок предварительного следствия по уголовному делу в отношении внука продавца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ продлен на 02 месяца 00 суток, а всего до 05 месяцев 00 суток, то есть до 14 февраля 2019 года. Соответственно установлен срок наложения ареста на мое имущество.до 14 февраля 2019 года. Но, Постановлением уже другого суда от 13.02.2019 года, за день до окончания срока ареста моего участка, опять наложен арест до 14 марта 2019 года, который был продлен до 14 мая 2019 года.
       
      ВОПРОС: как мне снять арест с моего имущества, т.к. я являюсь третьим лицом, и имущество покупал не у подозреваемого, а у его бабушки?
    • От Артемий
      Добрый день, хочу узнать, могу ли я вернуть деньги? Сейчас объясню ситуацию.
      Учусь я на 2 курсе, учился хорошо, так что смог перевестись на бюджет с платной основы обучения. Мне сразу дали лист с порядком действия для возврата оплаты за семестр. 
      Когда я заключал договор на платной основе, то подписывался двусторонний договор, т.е. я обучающийся (на тот момент несовершеннолетний) и заказчик мой родной брат. При всё при этом, оплату производил мой папа, т.е. банковской картой с его реквизитами. А для возврата нужна последняя квитанция/чек об оплате и выписка с указанием лицевого счёта и реквизитов для перечисления денежных средств на плательщика договора.
      И так появляются вопросы:
      1) Является ли это проблемой, что мой брат есть заказчик (плательщик соответственно), но по факту платил папа?
      2) Решаемо ли это противоречие или нет? 
      3) Какое решение, как всё нужно делать, чтобы вернули часть оплаты за семестр?
    • От ilyak1995rus
      Добрый вечер.3.08.13 купил ПК в магазине.Через два месяца начал вылетать,зависать,при выключении из зависшего состояния в районе кнопки включения/выключения происходил звук короткого замыкания.Ремонт сделали за 10 дней,хотя отдавал только на проверку качества.При использовании 3Д приложения начал сильно греться,из-за чего его становилось неприятно держать.Планшет двухъядерный,годный.Отдал повторно в ремонт.Могу ли я второй раз не забирать планшет,а вернуть за него деньги? Я не хочу пользоваться вещью,которую несколько раз ремонтировали,и находить все новые недостатки.Претензию на вовзврат средств написал.Что делать дальше? Планшет находится в СЦ.
    • От zyakulova
      При оформление сделки на продажу квартиры покупатель оформляет ипотечный кредит,выплата денег происходит после ГОС регистрации в юстиции. Какова вероятность аферы и не получении мной денег ??? Стоит ли оформлять договор купли продажи не получив наличных денег???
×